12 лет

Если мама заболела, дадут папе больничный ???

Понятия не имею... Я помню. когда сына еще не было... но была дочь маленькая... Так вот. была эпидемия грипа.... болели все поголовно, и очень тяжело.... болели все... друзья, сотрудники..... ну и мы всем семейством. Сначала заболела дочь....   после подхватили мы с мужем..... на тот момент дочь уже была без температуры... а мы оба в лежку   под 40....   и занешь как.... мы помню лежали в кровати.... и не могли всать... а ребенок то требовал внимания... кормить надо и следить.... так вот вставал тот, у кого температура была меньше ))) муж был с 38.5.... он и вставал ))) я вообще батоном лежала.........         А было и такое. когда я ангиной болела... очень тяжело.... и очень долго....   не знаю. как я умудрялась за дочерью смотреть и ухаживать....   но выхода другого не было.....   было помню очень тяжело..... шла я на кухню бутылочку делать держась за стены... думала упаду и потеряю сознание.... а что дочь будет делать? Звонила мужу... он отпрашивался с работы на пол дня....    После меня положили в больницу... удаляли гланды.... т.к. на ногах болезнь переносила....
03.09.2012
С первой дочкой   муж работал я сидела с ней дома,не работала,ему больничный давали. Вообще какая разница кому б/л из родителей давать?
03.09.2012
01.11.2012
нет мужу не дадут больничный, но на это время может оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет  
03.09.2012
а если мама уже находится в таком отпуске? т.е мы с мужем оба работали, родилась дочь, я в отпуск по уходу за ребенком ушла. разве его датут еще и папе? его же вроде одному родителю дают?
03.09.2012
на сколько я знаю, мама на это время (на время своей болезни) должна оформить себе больничный, а так как соц страх выплачивает либо больничный мамы, либо отпуск по уходу, то автоматически будет оплачиваться больничный, вот на это время папа может оформить отпуск по уходу за ребёнком. Раньше было именно так. Сейчас не знаю, сама в декрете)) не слежу за этим Но точнее вам подскажут в соцстрахе.
03.09.2012
а, понятно, спасибо за инфу, если что хоть будем представление иметь, что делать.
03.09.2012
ну уж лучше бы такого не было.У меня с первым была такая история: я ещё в декрете сидела (Никитке и года не было, 10 месяцев), так вот увезли меня на скорой - аппендицит вырезали, лежала в больнице долго. Но у меня бабушка (свекровь моя) сидела с ним. Но девчёнки с работы сказали, что есл что, то мог бы папа оформится в отпуск по уходу, но слава богу не понадобилось
03.09.2012
Девочки, а вы обувь млышам покупали сами или кроху с собой брали? В чем крестить?