Позвонила мне подружка, не знает , что делать. сразу, скажу, что живут они в селе и там один семейный врач. ребенку 1год и 4 месяца. доношенная, кесаренок (по причине 1-го кес.сеч у мамы),здоровенькая, проблемм не было. девочка месяц назад заболела ОРЗ. прописали уколы антибиотиков, моя подруга сама ей колола, уколола 7 раз, а на восьмой укол ребенок резко вдохнул и не выдыхал, синел, пока не побили по щекам и попе. местный врач сказал, все нормально,-это от страха. но ... дня три назад , ребенку не дали что-то и история с прриступом повторилась, вчера просто колготки не захотела надевать и снова так зашлася. Подскажите, что это такое, предвестники чего-то страшного???? что делать? к какому врачу бежать, така как они с села, сразу бы к врачу нужному в город бы приехать. к неврологу???? так внешне ребенок адекватен, здоров игрив.только вот эти приступы
АРП http://www.babyblog.ru/user/Tanya_Bass/3024581
к неврологу и кардиологу.....мы на этой неделе делаем узи сердца и мозга (через висок)
после отпишусь, что нам сказали
Если это только при плаче, то это обычные АРП. Аффективно-респираторные приступы.Их особо не лечат(лёгкие успокоительные, спокойная обстановка и минимум плача ребёнка). При приступе- резко и сильно подуть в лицо, сбрызнуть водой. Они перерастаются к 3-5 годам
Я бы посоветовала не по интернету ответы искать а скорее ехать в ближайший крупный населенный пункт с больницей, лучше перебдеть в данном случае.
я вообщето не разбираюсь, но на днях смотрела школу доктора Комаровского и там шлось об астме. основной признак - затрудненный выдох!!!
сразу бежать к городскому врачу!..даже сначала терапевт и то больше скажет и направит....