4 года

Парадонтоз во время беременности?

Я при проблемах с деснами, а их увы, хватает холисалом пользуюсь. Он способствует заживлению воспалению, а самое главное еще и обезболивает, что тоже важно при подобных проблемах.
23.09.2020
О, привет, товарищ по несчастью)) у меня тоже какая-то фигня с десной, не буду тут ужасы описывать, самой противно. Вроде бы взрослая женщина, а стоматологов боюсь как ребенок. Но что я знаю: не пытайтесь выдавить гной, он должен покидать десну самостоятельно (опять же, чтоб не травмировать психику, не буду говорить почему). Но и сложа руки тоже не сижу: полоскаю полость рта чем только можно при беременности. Боль и неприятный зуд ушли, и на том спасибо, осталось по мелочи. Конечно, к дантисту бы... Но ни денег, ни храбрости :( Читайте поменьше статей в интернете, они очень грубо и прямолинейно написаны, а кое-где ещё и картинки ужасающие прикреплены (а нам бы надо цветочками и бабочками вместо этой гадости любоваться). Там даже по поводу прыща на носу способны такое написать, что волосы дыбом. Лучше изучите вопрос, чем можно обрабатывать полость рта при беременности.♥️
11.09.2020
Оо, привет) я тут уже начиталась)) полощу рот теплой водой с содой и солью. Прикладываю тот же раствор к месту воспалённой десны. Сегодня мне звонили из моей клиники и сказали что терапевтическое лечение не могут предложить, так как уже было все сделано возможное для этих зубов. Дальше - только имплантация. Я заказала ещё пасту поморин - прочла про нее в интернете, авось тоже поможет. А я кстати помогаю гною выходить... чуть надавливаю на десну и прополаскиваю рот потом. Я не шибко чувствительная на картинки и информацию.. если можете, напишите почему нельзя так делать? Надеюсь что по итогу останемся с зубами 🙈 я ещё на постоянные коронки для своих уже поставленных имплантов не накопила) а тут ещё и без работы осталась))
11.09.2020
Просто нагноение вместо того, чтоб выйти наружу при надавливании, может наоборот загнаться ещё глубже :(
12.09.2020
Блин, ну да..точно.. у меня вроде началось лёгкое улучшение..но я прям столько всего делаю 😂🙈
12.09.2020
Лена, я к сожалению не подскажу, ты напиши в сообщество здоровье, там девочки быстрей ответят
11.09.2020
Профессиональная чистка зубов Переживания. Чем спасаетесь?