Войти

Повышенный ттг

Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Узнала о б на 5-6 нед, был почти 4, до вообще с ним не имела проблем. Понизили, после 22 недель снова сдаю опять почти 4...дозу повысили. Далее мониторьте.

0
31.03.2021

Karina Vlasova Kz, да, мониторить нужно ,как выясняется . спасибо

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Елена Добрынина, завтра поеду сдавать 30 недель доза л тироксин 75 надеюсь завтра норм будет и не повысят. Интересно его потом после родов просто отменить можно будет или фиг там. 25 пила по началу потом 50 уже 75, если снова рост даст 125

0
31.03.2021

Karina Vlasova Kz, я начиталась, что и после родов нужно пить , если будет повышен

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Елена Добрынина, ну до я сдавала его много раз и узи делала щитовидки все хорошо было я вообще тяжело хожу может поэтому он повысился потом надеюсь все вернётся как было.

0
31.03.2021

Karina Vlasova Kz, все хорошо будет!

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Елена Добрынина, ещё начиталась что у всех волосы повыпадали от него 😁

0
31.03.2021

Karina Vlasova Kz, от ттг ? Или от л тироксин?)

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Елена Добрынина, от эутирокса, ну л тироксин тоже самое.

0
31.03.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Я конечно антипример, но у меня был ттг 8 в 1 триместре, я начала пить эутирокс, в то время был жуткий Токсикоз, вскоре бросила. Ребёнок родился в срок, здоров, ттт.

0
31.03.2021
Санкт-Петербург

Елена К., после того, как бросили токсикоз прошёл? Я столкнулась с тем, что при дозировке 50 стало плохо, но в идеале хочу вообще отменить.

0
31.03.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Эля, честно говоря я не помню, у меня токсикоз был недолгий, недели 2.

0
31.03.2021

Елена К., пример хороший, все же хорошо закончилось ...

0
31.03.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Елена Добрынина, ну я не порекомендую никому бросать, все мы разные.😌

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Елена К., мне плохо было от него тоже но я не бросила побоялась прошло через 2,5 недели все.

0
31.03.2021
Мама девочки (20 лет) Алма-Ата (Алматы)

В понедельник я сдавала ТТГ, результат был 3.93. Я пила Л-тероксин по 50 мкг, но эндокринолог сказала повысыть дозу до 75 мкг. Гинеколог сказала не переживай, придерживайся назначения эндокринолога ТТГ у тебя немного повышен, но не сильно

0
31.03.2021

Zhadyra, я переживаю, что эндокринолог мне лечение не назначила

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Zhadyra, вам ещё не сказали как потом слезть с него?

0
31.03.2021
Мама девочки (20 лет) Алма-Ата (Алматы)

Karina Vlasova Kz, у теня ттг постоянно скачет, я тероксин с июня 2020 года пью уже. Так что думаю пока не слезу(

0
31.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Нур-Султан (Астана)

Zhadyra, у меня до было ок и ттг и т3 и т4 потом вот в б выдало.

0
31.03.2021
Мама девочки (4 года) Киев

Ох, я сейчас в стадии планирования, снижаю его. Очень подскочил после короны. В первую беременность, полгода назад (была ЗБ) был 1.4. Месяц назад сдала - 3,3. Гиня сказала не планировать, пока не упадет ниже 2,5. К эндокринологу я не захотела идти, просто принимала йод по 200 мкг, так за 3 недели снизился до 2,8. Вот на следующей неделе хочу пересдать снова, надеюсь будет уже меньше 2,5.

А Вы йод принимали перед тем, как сдавать ТТГ? Или уже после начали пить?

0
01.04.2021

Julia Tim, сдавала еще до приема йодомарина

0
01.04.2021

Julia Tim, но сегодня утром переслала платный анализ , перепроверить , завтра результат ...жду...

0
01.04.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Во втором триместре все пришло в норму. Не лечилась. Так как поздно попала к эндокринологу м уже с повторным ттг... И так обе беременности)

0
31.03.2021

Анна, с детенышами вчера хорошо? Умненькие?)

Мне очень важно это прочесть)

0
31.03.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Казань

Елена Добрынина, второго ещё не особо знаю 😅 знакомство предстоит только)

первый обычный парень, весёлый, активный, жизнерадостный)

0
31.03.2021

Анна, 😁 упс

Приятных знакомств Вам и легкой встречи)))

0
31.03.2021
Мама девочки (4 года) Самара

У меня было 2,74 на 7 неделях тоже паниковала , сдала ещё т4 свободный , т3 свободный и ат к тпо, эндокринолог сказала так как ат к тпо положительный, то все нормально. Только йод пила. Сейчас 11 недель. Тоже в голове цифры держу все равно , так как ранее гематолог говорила не более 2,5 норма

0
31.03.2021

Яна Габбасова, я хочу завтра сама пересдать ттг , сдам еще ат к тпо для себя тогда, мне не назначали этот анализ

0
31.03.2021

Яна Габбасова, т4 свободный у меня в норме ( среднее значение)

0
31.03.2021
Санкт-Петербург

При ттг 2,9 выписали тироксин, начала пить с 25, пол таблетки, врач сказала неделю, в потом перейти на 50. Перешла на 50 и здравствуй адское состояние -токсикоз, головокружение и головные боли, вернулась снова на 25, за 2 дня стало в разы легче. Снижать конечно надо.

0
31.03.2021

Пришел наконец анализ на ттг . он практически в норме . по данным лаборатории 2,8 должен быть, у меня 2,83 уже не так критично .

0
02.04.2021
Шевеления 1 скрининг 

Похожие записи