Войти
Елена
36 лет Москва, Россия
На сайте с 18.02.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
320
записей
58
друзей
26
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Температурим(((

Вчера когда спать укладывала, чувствую сын теплее чем обычно, но подудамала, что показалось. Уложила спать. В 4.30 проснулась, чувствую Леша горячий и поняла, что мне не показалось, мерию температу - 37,2, сново уснули, через три часа проснулись, сново мерию - 37,5. Вызвала врача, обтерла Лешу водкой. Сидим ждем доктора.

У сына нет не соплей не кашля, буду надеется, что ничего серьзного, а температура на зубы.

8
Мама мальчика (16 лет) Москва
Накипело, про няню-подругу...

Вынесла весь мозг уже подруге по мэйл агенту решила и вам девочки рассказать, выслушайте меня пожалуйста ааа??? может я в чем-то не права??? скажите!

Начну сначала.

Когда Леша родился встал вопрос, кто буде сидеть с сыном, когда я буду ходить в универ. Решили, что моей подруге прироботок не помешает, она только уволилась, долго не могла найти работу. Предложили ей  по 150 р в час, она согласилась. Когда Леша исполнился месяц она начала к нам приходить, сидеть с Лешей по 3-4 часа. Сначало меня все устараивало. Да, она сидела в инете, смотрела телек, я в этом ничего такого не видела, ведь Леша был еще не такой самостоятельный и передвигать сам не мог.

 

Но сейчас, Леша ходит, везде лезет, может свалиться, удариться, упасть, полезть к разетке.

Вот приведу несколько примеров:

1. Пришла она с дочкой (ей 6 лет) посидеть с Лешей, ладно, думаю, фиг сним. Прихожу домой, а мне Юля заявляет, -  "почему ты не сказала, что Леша к розетке лезет?". Но блин я же специально кампьюторный стул подвинула, что бы он туда не лез, а ее дочка зачем-то его решила передвинуть, ну блин ты же сидишь следи за ними, а не в манитор пялься. Мой ведь везде за Анькой лезет, в том числе и к этому стула, а девочка просто могла наехать ему на пальчики стулом, кого потом винить?????

2. Как-то решила я за ней пошпионить, включила диктофон. Слышу она с кем-то по телефону препиться "Блин, тут на одноклассниках, (имя назвал чьё-то не помню) женился, хочу зайти посмотреть, но не со своей страницы" по разговору понимаю, что ей говорят "Ты зайди с Лениной страницы", она "Не могу пароля не знаю, могу только в контакте". Тут слышу Леша заплакал.

3. На пршлой неделе, звонит, "Лен, я что-то приболела, с утра температура была, сейчас нет, но сопли" хотя до этого в этот же день она мне звонила, уточняла надо ли приходить. Естестванно я поняла, что это враньё.

4. Сегодня, пришла сново со своей дочкой, та его сразу на руки хватать ( до этого она уже пыталась сделать этот трюк,  я ей сказала, посоди его, но она продолжала мне его нести). Сегодня, Юля уже это пресекла, Аня послушалась. Не успела уйти, Аня Лешу садит на его самолет-машину и тот чуть не поцеловал пол, чуть не опракинулся это самолет его. Дальше, я только обулась, стою в коридоре, слышу Леша головой бамс, Юля не поняла, почему Леша заревел, "я ей говорю, он головой об пол ударился", блин я из каридора услышала, а она была в комнате и не поняла.Прихожу домой, по всей комнате расклеены самоклеещеееся листочи и даже не окне, открываю шкатулку, где у меня золото, хотела сережки положить, а листочек и там лежит, нет ну нормально???? Что она там искала? Залазию на кровать, на кровати сок разлит, это не Лешин, Леша вообще сок не пьет, она вообще кроме воды ничего не пьет.

Я короче в шоке не знаю, что делать. Понимаю, что няню нужно искать, но муж против того что бы чужой человек приходил к нам в дом. Может найти няню или мамочку что бы на ее территории можно бло оставлять сына, но как?

 Пы.Сы  еще вспомнила. Притащила пельмени она чтоб дочку покормить, я не против, корми, но кастрюлю, то можно за собой помыть....

Мама мальчика (16 лет) Москва
Про мужа...

Он у меня ужасный пессимист, все у него плохо, денег не хватает, квартиры нет и всё в этом духе.

Устала слушать его нытьё. Сегодня звоню говорю, "вот Ксюша вторым беременна" (это жена его друга, но друг молчал и ничего ему не говорил), а муж мне отвечает "ну конечно им же есть где жить!". Да, я понимаю в принципе он прав, но он это сказал в таком тоне, даже с завистью мне показалось.

Что самое интересное и что мненя раздражает, что кроме слов я действий не вижу, сколько раз говорила, давай откладывать, планировать домашний бюджет, на что слышу "да-да" и ноль результата. Говорю давай деньги на месяц на еду я все распределю, как надо. Когда я знаю, что у меня есть определенная сумма до конца месяца я начинаю планировать и взвешивать свои покупки, тут есть такой момент, я вижу эти деньги и они материальны, я чувствую как они тратяться, а когда я беру у муже деньги я не замечаю как трачу и не всегда правельно трачу деньги, тут конечно и мой косяк есть, но я по крайней мере всегда знаю на что потратила деньги в конце дня, а когда я мужа спрашиваю, на что потратил, он ничего вразумительного сказать не может.

Каждый месяц слышу от мужа "Меня беспокоит квартирный вопрос", он уже готов уехать из Москвы, т.к. не надеяться на то что бы купить сдесь квартиру, но ведь он ничего для этого ниче не делает. Он всё ждет когда я пойду работать и что ему легче будет. Это мне конечно понятно, но ведь он прекрасно понимает, что работать я еще не скоро пойду. Не знаю как его простимулировать и подбоднирь, что бы его и мои проблемы стали решаемы.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Наши подарочки сыночку на НГ.

imageДолго думала, выбирала в интернете, а когда пришла в магазин сразу поняла, что хочу купить ребенку. Не дорого и сердито. Парта-мальберт трансформер и музыкальная ферма. Думаю хороший подарок. (Фото плохого качества снимала на телефон)

image

9
Мама мальчика (16 лет) Москва
Свадебные фото, плачу(((

Прошлым летом в нас была свадьба и сейчас проматривая наши фото, я плачу{#smiley-cry}.

Блин... какая же я была дура, что не позаботилась о выборе фотографа (мы взяли фотографа, которого нам в комплекте предложил тамада)... Сейчас немного стала разбираться в фото, смотрю, как работают настоящие профи в этом деле и понимаю, что я лучше делаю снимки на свой китовый объектив чем фотограф на свадьбе нашей, что делать, ведь этот день уже не вернуть...

выложу несколько самых удачных снмков

А вы, что подарите своим деткам на НГ?
Вот третий день сижу на сайтах интернет-магазинов, но ничего найти в подарок сыну и племянннику не могу,{#magnify} столько всего глаза разбигаются. Вы что подарите своим деткам не НГ? Если не трудно киньте в меня ссылкой))))
Алексей
16 лет 7 месяцев