13 лет

Осталось совсем немного...

Муж на беременность реагирует по моему скромно. Все таки еще он сам не такой уж и взрослый, хорошо хотя бы любит искренне и открытый душой. Поэтому я, не смотря на некоторые мои не сбывшиеся ожидания, его очень люблю и ценю, ведь без него было бы не лучше, и никто бы меня так не любил. И малыша он любит, хотя это явно для него стресс,но не показывает. Думаю это подло конечно ныть ему постоянно, ведь от этого не легче, а наоборот.
03.07.2011
А мне тоже обидно:( по всяким поводам. Я и так обидчивая, а тут вообще сдерживаться не могу. Но в 85 процентов времени, если выпустила обиду- я добрый очень человек и злости во мне нет вообще. А если не получилось выплакаться, то это тяжело, так и хожу не в духе. Лучше уж поплакать.
03.07.2011
Мой тоже не особо сюсюкается с малышкой и со мной, хотя очень дочку хотел. Я спрашиваю его, любит ли он нас, на что он отвечает: "Конечно люблю", но без энтузиазма, но я знаю, что это так, поэтому стоит дождаться рождения малышки, я думаю чувства нахлынут. Девочки, рожавшие с мужем, говорят, что мужья чуть не плачут от счастья (а некоторые и плачут) именно в момент появления на свет малыша, они потом говорят, что как будто сами родили.
03.07.2011
Не плачь! Думай о малышке и о том, что слезами горю не поможешь!)) Научись не обращать на него внимание. Муж - мужем, но есть ты - личность! И очень сильная, справишься со всеми хлопотами сама. Благо мне никто нервы не трепит, у меня этой радости под названием "муж" нет. И я этому факту очень рада. За всю беременность ни разу не рыдала. Я самая счастливая! Но, вспоминая свой первый брак и первую беременность.....была такая же фигня, ничего хорошего. Муж был егоэстичным козлиной, рыбу ловил когда мне его помощь нужна была, типо он так на отцовство настраивался))))))))) Помни, что мы сами кузнецы своего счастья! И муж тут не причем.
03.07.2011
у меня всё хорошо тьфу!тьфу! не сглазить с работы звонит каждый час спрашивает как я себя чувствую?домой придёт с пузиком разговаривает,целует.Уже почти всё приготовили малышки кроме мелочи а крупное и одежда всё есть.И у вас всё наладится может когда родите он изменит отношение к вам.
03.07.2011
У меня муж тоже ждет малыша... но, как-то не особо, или мне просто кажется! все что-то покупают, по мелочи конечно, но все же, а он нет, ничего не купил еще ему... я и не прошу, но намекать замучалась уже... может ерунда, но для меня важно! как-будто мне покупают!!! а так иногда за животик подержится, но иногда наступает на него что-то, бесится начинает, если я говорю о родах не на 40вой недельке, а раньше... или что-то, что ему кажется не по плану!! вот...
02.07.2011
У меня муж поначалу, не то, чтобы не понимал, но как-то спокойно относился к беременности - без фанатизма. Сейчас, когда живот большой, пинки ощутимы и он это чувствует, то стал нежнее относится. Переломным моментом было УЗИ, когда ему в профиль дочь показали, он наверное осознал, что я не просто толстею, а что все таки его ребенка ношу. Сейчас регулярно нацеловывает живот. А ссорится, мы ссоримся иногда. И инициатор я, как правило. Меня может переклинить на ровном месте, разорусь, расплачусь, а потом успокоюсь. В целом он терпит мои выходки.
02.07.2011
Водила и я своего мужа на УЗИ... восторга хватила на пару дней...
02.07.2011
Наверное все от мужчины зависит. Мы когда первый раз с ним на УЗИ ходили, вообще пофигу было, он даже расстроился, когда узнал, что девочка. А на втором его переклинило. Честно говоря, я думала, что у него отцовские чувства и трепет проснутся только после рождения ребенка, но вроде раньше начало проклевываться. Насчет денег - это да, не сказать, что проблема, но иногда он начинает меня пилить за излишние, как он считает, траты. Была б его воля, все бы в банк отнес, как хорек - лишь бы щеки набить.Очень хочет новую квартиру. Как будто я не хочу, но понимаю, что и на ребенка сейчас придется потратиться прилично. Это хорошо, что в Москве выбор больше и по ценам намного приемлемей. У нас те же вещи могут быть в 2-3 раза дороже. Какая-то паршивенькая кроватка, без комода/маятника, из ДСП может стоить 6-7 тыс. А за что? Я не считаю, что 6-7 тыс. - это дорого, но за такое качество рука не поднимается заплатить.
02.07.2011
в первую Б ругались) я собиралась уйти и все такое))сейчас как-то тт) гормоны более менее в рамках)
02.07.2011
Значит, я не одна такая, с гармонами)))
02.07.2011
Мне 23, мужу 30 лет, для него это ооочень долгожданный ребенок (у всех его друзей уже есть дети), еще и забеременеть долго не могли (у меня гипотиреоз, наверно у тебя так же), потом была неудачная Б., по-этому он целиком и полностью погрузился в беременность и ждет появления первенца как никогда! У нас обоих это переросло в манию. Ругаемся редко, тк и видимся редко. Он сейчас работает в г.Сочи, скоро приедет на неделю, вернется на работу и уже до рождения ребенка не появится... Так что нам приходится ценить каждую минуту проведенную вместе!
02.07.2011
Мне самой 24, а мужу тоже 30...Забеременнеть пытались пол года (со свадьбы), Тань, ты не представляешь КАК он хотел малыша, уже и возраст, и у всех знакомых есть детки, а у его двойняшки-брата уже двое деток. Но на радостное и долгожданное известие он ответли: а... беременна что ли... ну типа здорово... Я была в шоке, но думала, что просто он недопонял... Но нет.. всю беременность так... Так обидно... Он даже редко к животу прикасается , пару раз почувствовал, что малышка пинается и всё...
02.07.2011
Может после рождения изменится. Многие мужчины пока не увидят рожденного ребенка не испытают тех самых эмоций, только тогда поверят что они стали папой! Хотя "ну типо здорово" меня тоже не порадовало бы... хотя сама я сообщила мужу по телефону и он долгое время не хотел слишком радоваться моим положением, все боялся что опять пойдет что-то не так, по моему тоже особо никак не отреагировал... Кстати у меня у мужа тоже брат-близнец)))
02.07.2011
У меня, конечно, надежда остается, что после рождения малышки он проснется... А насчет реакции.. мне непонятно... Со дня свадьбы, он чуть ли не каждую неделю спрашивал: ну что, М пришли??? Может ты Б???  Так спрашивал с таким выражением лица, не передать, а когда всё случилось... Будем надеяться, что через месяц (примерно) он, увидев нашу лялечку, не сможет быть равнодушным))))
02.07.2011
А ты не пробовала всетаки с ним поговорить об этом? Может он считает что делает все правильно, может боится лишний раз сглазить?
02.07.2011
Говорила... он лишь отмалчивается... ничего ответить не может... Очень надеюсь, что он просто как-то внутри что ли зажат... Хотя мы же дома, никто не видит, я прошу всегда, чтоб он проявил к малышке внимание... Эх, не знаю... Верю, что всё наладится)))
02.07.2011
Остается только верить и ждать! Я думаю что все наладится!!!
02.07.2011
Как могут реагировать наши мужья? Терпят наши гормоны, доводят нас иногда, просят прощения, радуют и всё по кругу :) привычный образ жизни не вернуть :)
02.07.2011
Эх, Настен... Хочется верить, что внутри они нас и малышей очень и очень любят))))
02.07.2011
Конечно любят! Просто многиеэто сами ещё не осознают, мужчины же сами как дети :)
03.07.2011
Снова в больницу.... Крик души...