Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Итоги годика) для всех)))))

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Можно я  напишу о том, за что до сих пор виню  себя.  Это неудавшееся ГВ. Как сейчас  помню этот день, когда  пришлось пить  таблетки. Было это когда  малышу исполнилось 3,5  месяца. Я  уже  перенесла операцию на  груди (мастит). 2  специалиста  по ГВ  не  смогли  помочь, в 10 вечера  прооперировали, как только пришла  в  себя, около часа ночи, встала и  схватила  молокоотсос, грудь  вся  забинтована, сижу,   сцеживаюсь, вроде  норм, думала  буду  дальше кормить. На следующий день ушла под расписку. А малыш  каким то образом  привык   за 2  суток  к бутылке и ни в  какую не хотел брать грудь. Сцеживала и кормила из бутылочки. Обращалась  к  специалистам по ГВ, человек 5 обзвонила  все отказались помочь, сказали, что малыш уже  взрослый и  это будет не  возможно  они не возьмутся  за это. Я не шучу, именно так и отвечали. Лактостазы  сначала  были 1   в  неделю, потом 1  в  день то в  одной, то в  другой  груди. И  вот настал день, когда  у  меня  совсем не получалось  расцедить. 7 специалистов  пробовали (3 гинеколога, зам. Гинекологии, 2 физиотерапевта, мамолог), компрессы, физиопроцедуры, ультразвук,уколы,  антибиотики – ничего не помогло. Прихожу    к хирургу, он говорит : сегодня принимай таблетки времени у   тебя  уже нет  или завтра  опять под нож, ну если произойдет  чудо и расцедишься,то  только немного оттянешь  время». Прихожу  домой  начинаю снова обзванивать специалистов  по ГВ, везде отказ. Иду   в ванную, думаю, вот если сейчас  расцежу  обязательно еще   покормлю. Чуда не  произошло. Звоню в  скорую, спрашиваю, если меня  заберут  в  больницу, могу  я  лечь с  ребенком, мне отвечают, что ребенка  тогда  отвезут  в  детскую инфекционку.  Такого я  допустить не  могла. Кладу  трубку, реву, подхожу   к  сыночку, смотрю  ему     в  глаза,  прошу  простить маму и  выпиваю таблетку. Все конец ГВ… Это  самое  плохое  за  этот год.

А все остальное  это сплошной  позитив. Это самый  насыщенный  год. Только  в этот  первый год  начинаешь искренне  радоваться   первой  улыбке, первому перевороту, сам сел, сам  пошел. Каждый  день  что новое  и интересное. И каждый   день малыш  меняется.  Что то не умел  вчера, а  сегодня  вдруг ни с  того ни с  сего,  начинает  что то новое  делать. И это большая радость для  меня. Мне  даже   иногда  смешно  вспоминать  поводы звонков   родственникам, например, « Мам он наконец то нормально  покакал» ( ну  кто еще  как ни мама  грудничка будет так  радоваться этому  процессу))) Любые  казалось бы  мелочи для  взрослого ребенка, для  грудничка это целое  достижение и соответственно радость родителей. Ну  вот приблизительно  мои ощущения от первого годика.

Из приобретений для  меня   очень  полезной  оказалась  видео  няня, особенно сейчас, когда  ребенок   тихо  сидят и шкодничает. Стою    например, мою  посуду или готовлю,  и одним глазом  смотрю, что происходит  в  другой  комнате.

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Самара

аж мурашки по коже... очень печально написано про окончание гв(

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое, девочки, за то что не осуждаете!

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

спасибо, я даже расплакалась, для меня тоже наверно самое печальное было ГВ, и проблем связанных с кормлением(((

да видео няня это супер, я сначало не дорогую купила, а потом хорошую, и не пожалела)))))

0
25.05.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва
ой,слезы на глазах....тоже гв тяжело давалось((было очень тяжело морально решиться на докорм смесью в 2 месяца ,кормила из бутылки и плакала..кстати мой средний сын после 2!! кормлений из бутылки напрочь отказался от груди(
0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Ангарск

Для меня самый сложный был первый месяц, депрессия жутчайшая была, а причины 2 - 1. у дочи было кефологематома и небольшое кровоизлияние, в роддоме сказали, что к месяцу рассосется, но придя домой я полезла в интернет и таких страстей начиталась, ревела целыми днями, мозг выносила мужу и родителям (в итоге, конечно же, все рассосалось, но я ж себя таааак накрутила тогда) 2. меня душили и давили 4 стены, я до рождения дочи практически дома не находилась - работала, по вечерам с мужем то в магазины, то на мойку, то еще куда-нибудь, а тут бац и резко все изменилось (в этом плане попроще стало месяцам к 3ем)... Так же сложно было, когда доча болела+я еще паникерша и часто переживала там, где просто не о чем было переживать....

Ну а хорошее - это все остальное!!!!! Доча радовала и радует каждый день))) это самое большое счастье! она - моя Вселенная, она для ВСЁ!!!!!)) она даже не представляет сколько она для меня делает, как она меня спасает (с мужем все очень тяжело и неопределенно, и если бы не она, я сошла бы с ума), я бесконечно ей благодарна!!!!!! 

из преобретений самым удачным считаю наш стул (шезлонг+качеля+стул для кормления) peg-perego 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=стул для кормления peg-perego&noreask=1&img_url=fotomag.com.ua/stat/product/11/b192611.jpeg&pos=7&rpt=simage&lr=63

Манеж тоже очень выручает нас с 8ми месяцев, сажаю туда утром, чтоб быстро приготовить и себя в порядок привести и вечером, чтоб ко сну все приготовить и ванну набрать

Ну и от нашей прогулки в восторге 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=капелла s 901 wf сибирь&noreask=1&img_url=s018.radikal.ru/i500/1201/1d/fce5a357ce85.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=63

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

здорово))) меня тоже от четырех стен сносила крышу((( я всю беременность прлежала дома, обмороки были везде где только можно, но тагда было такое состояние что только бы до туалета дойти))))) а после родов прям ужас одолевал что на столько привязанна к ребенку и к дому)а сейчас не знаю как без него в магазин сходить))))))

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Ангарск

да, да, да!_))) сейчас и не представляю, как раньше жила))

0
25.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Бердск

Какой хороший пост ты написала))))

Ну самое сложное для меня это было _ - колики конечно же))до 3,5 месяцев....сын постоянно плакал..я думала что свихнусь(((муж на работе,я одна...бывало сижу рыдаю,что делать не знаю((((...а потом как то брала себя в руки, и сразу становилось хорошо на душе...смотришь на этот спящий комочек и думаешь, спасибо тебе Господи за него....

....Сейчас стало труднее в том плане,что Конешно сын растет, начинает показывать свой характер,.....режим сна меняется))уже и не хочу даже представлять что когда то он перейдет на 1 сон в день)))).....

из хорошего))) ну мы все радуемся новым умелкам наших малышей))

помню как услышала звон ложечки во рту))))думаю ну вот,наконец-то зубик))))звоню скорее мужу))))...он маме своей)))))и столько радости было..а потом первые шаги)))......эх.....летит время)))))..не успеем оглянуться как невестку в дом приведет))))........

из приобритений....у нас вроде самое необходимое все)) есть только стульчик для кормления.....ииии...даж не знаю что еще такого есть то)))....

нет всяких машин толкалок, прыгунков и прочего))))......

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да мы тут на почете были, рядом девочка двух летняя, переглядывались переглядывались, и она как во весь голос заговорит " я тебя тоже люблю" думаю ранова то начал)))))) ни одну девчонку не пропустит мимо,прям чуть из коляски не вывалмвается)))) думаю он мне жару даст))))

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

для меня самый тяжелый был первый месяц, с роддома дочь не подружилась с грудью,она ее сосала,но высасывала ноль, перед выпиской вес был 2580 , я стала сцеживать и кормить из бутылки и начали набирать, так и кормила сцедила -покормила-помыла все и опять уже сцеживать надо,про сон я практически забыла, а потом лактостаз, 4 узла грудь разнесло до 8 размера, температура под 40, я расцеживала как могла и руками и молокоотсосом,боль жуткая была,подозрение на мастит ттт все обошлось, в больнице кое как расцедили немного-причем мужчина расцеживал,  молоко в этой груди пропало почти совсем, лечила грудь 1.5 мес, начали подкармливать смесью, потом постепенно все наладилось но св так и остались.коликов как таких практически не было.

из того что покупала пользовались всем,единственное может быть меньше вещей надо покупать,но никак остановиться не могу,может пройдет попозже 

 

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ой мне тоже все хочется из шмоток купить, потом думаю что надо и на будущее что то оставить, а то весь осортимент перепробую))))) это еще у меня мальчик была бы девочка, разорилабы всех)))))))

0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Голицино

 самое замечательное это рождение сыночка, конечно ))

самое большое достижение для меня это восстановление ГВ почти с нуля

оглядываясь назад я понимаю, что первый месяц был суетным. тк сам толком ничего не знаешь, слушаешь всех и вся, звонишь знакомым с детьми и просишь совета, заглядываешь в рот педиатру и готов все выполнять сиюминутно......потом коенчно животк....я просто тупо ждала когда же закончаться 3 месяца, думала это не пройдет никогда, каждую ночь отсчитывала дни ))

спустя 3,5 месяца я начала работать над восстановление ГВ. мы были на СС почти с рождения. и это было трудно коненчо, Без прикорма только грудь до 5,5. вытянули, смогли ))) 

 

 

 

0
25.05.2012
Мама троих (25 лет, 28 лет, 15 лет) Москва
начну с хорошего:вспоминаю как анюта улыбалась во сне и сразу так хорошо на душе становиль и я понимала,что вот оно СЧАСТЬЕ просто улыбка моей доченьки)))а как я прыгала от радости,когда вылез 1 зубик в 5 месяцев!!первые шаги и самостоятельная ходьба в 8 мес 3недели - такая гордость была ))))да и вообще каждый день что-то новое и замечательное,чем и хорош первый год жизни!!
из плохого это несколько дней анютиных соплей.когда они мешают дышать(((как раз сегодня ночью начался насморк ,так гоняла сопли моя бедняжечка(так же очень тяжело то,что дочь ни к кому не хочет идти на руки,даже к папе.поэтому при полном доме народа я даже в туалет или в ванну хожу с аней,либо она с папой стоит под дверью и орет(это когда она не в настроении,а в настроении она сама по ебе бродит по квартире).еще очень тяжело было в бытовом плане - мальчишки помогают мало и изпод палки,а муж много работает
0
25.05.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Самара

самое ужасное воспоминание - бронхит в полгода и ротовирус в начале весны, когда дочу начало рвать, а у меня так коленки подкашивались, что я идти и стоять не могла... больше ничего плохого вспомнить не могу)

если бы не муж, родители и свекровь, было бы горааааздо тяжелее! а сейчас я даже не верю тому, что с ребенком сидеть дома ооочень тяжело. 

0
25.05.2012
Мама девочки (15 лет) Кемерово

Колики до четырех месяцев- самое ужасное. Сейчас, конечно, доча каждый день радует, всему учится. ))))

0
25.05.2012
Режим дня) ПОРИСОВАЛИ)))))))))))

Похожие записи