Войти
Мама мальчика (14 лет), жду мальчика, 19 неделя Домодедово

Можно ли в брюках в храм?

Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Беременной не только можно, но даже нужно! И как можно чаще! В брюках не исповедуют, не причащают. Но из храма никто не выгонит. Если у Вас польто длинное, то и так можно,или обернуть попу широким шарфом. Я для таких целей держу юбку с поясом на липучке!

0
16.04.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Домодедово

Спасибо!

0
16.04.2009
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

На здоровье!

0
16.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я видела, как у нас исповедовали тетенек в штанах. Брюки - точно не каноническое препятствие.

0
16.04.2009
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Да? Я видела сама как выводят женщин в брюках.

Мне в нашем храме однажды, когда я по незнанию пришла на исповедь в брюках, тоже досталось:-) Тетечка вывела меня и сказала, что в брюках нельзя, в свечной лавке дали юбку. Оказывается у них есть юбки и фартуки для таких случаев.

0
16.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Выводят?! Покойный патриарх официально запретил.

У нас молодые священники, добрые.

0
16.04.2009
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Ну не в смысле, что из церкви выводят, а выводят из очереди ожидающих исповеди и гоорят, что так нельзя. Советуют шарфиком обернутья или попросить в свечной лавке фартук. Может это и ерунда, но лучше соблюдать традиции. И недовольные старушки будут спокойны.

0
17.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

про старушек согласна, лучше лишний раз не привлекать их внимания)))

0
17.04.2009
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Наш батюшка иногда им делает внушения:-))

0
17.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

О, у нас о.Димитрий как уж только не внушает! И земными поклонами! А все одно!)))

0
17.04.2009
Мама четырех (от 13 лет до 34 года) Москва

Я сегодня чего-то вдруг задумалась, что я тоже с годами начну  "меняться". И так мне страшно стало. Мало того что буду старой, некрасивой, так еще и КУ-КУ! И родные будут меня стесняться:-( Сказала Андрею, чтобы если что, сразу мне по голове дал:-)

0
17.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Старики нам даны для воспитания терпимости и для назидания.

И мы для того же послужим, куда деваться!

0
17.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Беременным не можно, а нужно в храм.

Если вы беременны, одевайте то, в чем Вам удобно. Если сами смущаетесь брюк, то повяжите вокруг бедер платок или парео какое-нибудь

0
16.04.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Домодедово

Просто боюсь бабулек!Не буду же я всем им тыкать пузиком в нос!

0
16.04.2009
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Я Вас понимаю, наши бабульки запугают кого хочешь, дай им Бог здоровья!)))

Ну вот и оберните платок вокруг себя.

Бог в помощь.

0
16.04.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Домодедово

Да наверное так и поступлю для начала!Спасибо!

0
16.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я ходила на исповедь в джинсах, т.к в юбки, которые у меня были уже не влезала, все было нормально, никто мне ничего не сказал

0
16.04.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Домодедово

Даже на исповедь!!!!!!Знаешь ты меня еще больше успокоила!Спасибо!

0
16.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

ходила в загородную церковь, рядом с дачей, ну у меня под рукой платка не было, чтобы на бедра повязать, поэтому решилась так

0
16.04.2009
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
А не подскажите на дочку 8 лет надо платок и юбку надевать? Мы маленькую 2-х летнюю крестить идем ее тоже в платеце нужно вести? Боюсь у батюшки такое спрашивать вдруг глупой посчитает.
0
04.05.2011
Мама девочки (17 лет) Домодедово

Беременным можно, это бред что нельзя!!! Церковь и приметы не совместимы. Я общалась с глубоковерущей девушкой, она сказала, что обязательно надо ходить, я ходила, молилась, свечки ставила

0
16.04.2009
Мама двоих (31 год, 16 лет) Домодедово

Спасибо!

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Девочки ну разве это приметы? Штаны - это мужская одежда и для женщины  грех носить мужскую. одежду, так сказано в святом писании.Тем более в храм. Да,  никто вас не выгонит от туда, и слова не скажет, и конечно лучше ходить в штанах чем не ходить совсем, но ходить надо в юбке, мы и так столько грешим, что уж такую мелочь как одеть юбку и повязать платок, перед походом в храм, мне кажеться не сложно выполнить.

Конечно ходить в юбке или не ходить решать вам, но раз уж вы идете к Богу, то пусть это будет более осознанным шагом.

0
18.04.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Никто не скажет, но в брюках в церковь не желательно идти.Была в церкви и батюшка увидя девушку в брюках ставил в пример цыган,которые носят юбки,мол они соблюдают традиции. Можно обернуть бедра длинным платком,как уже было написано,и,если замужем, то на голове должен быть платок или иной головной убор.

0
16.04.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Дзержинск

Можно платок повязать как юбку

0
16.04.2009
Угроза!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плацентарная недостаточность!

Похожие записи