Девочки, 6 июля я иду на свое первое УЗИ... кто-то говорил, что на первом УЗИ (12-13 недель) уже можно узнать пол ребенка, кто-то говорит, что можно узнать только 1 ребенок или два... а как было у вас? что вы узнали на первом УЗИ? заранее спасибо за ответы!!!
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет)
Белгород
Редко бывает когда на таком сроке уже пол виден.. Моим подругам говорили про мальчишек, наверное их достоинство выдается и на таком маленьком сроке.. Но бывают, что и определяют по косвенным признакам: по урогенитальной мембране, по длине позвоночника, по сердцебиению.. Только все это предположительно..
0
28.06.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Магнитогорск
Привет. Я на первом УЗИ узнала, что ребеночек один, его размер, и наличие органов, которые должны быть на таком сроке. Пол мне не сказали, так как малыш все-время вертелся. Но многим моим знакомым уже на первом УЗИ говорили пол, я в это число не попала, вот жду второго УЗИ)))
0
28.06.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Согласна со всеми-смотрят по органам что уже видно,пальчики,ручки-ножки,а пол....наверное только предположить могут!!!
0
28.06.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Привет.Мне в првую Б. сказали пол на втором плановом УЗИ,примерно в 20-21 неделю.Со вторым еще не делала УЗИ
0
28.06.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет)
Екатеринбург
На первом УЗИ смотрят всё ли у ребёнка "на месте", слушают сердцебиение....и т. п. А вот пол ещё не определить (бываю редкие случаи, что уже видно).....
0
28.06.2010
Ответить