кофейный скраб!!-лакомство для души и тела)))
итак!! берем молотый кофе
добавляем туда мед- он должен быть основой смеси ( ее консистенция - густой каши,не слишком жидкая)оливковое масло- 2-3 чайных ложки (иначе он будет сильно маслянистый и будет плохо смываться ) ,2 ч.л. соли ( морской или поваренной-какая найдется) и несколько капель любого аромомасла- я добавляю -грейпфрут и пихтовое)))))....
пользоваться 2 раза в неделю...наносить на все тело ...ножки -снизу вверх, ручки также снизу вверх- по ходу лимфатических сосудов, грудь,живот, попа,спина.....массируем минут 5-7, можно и дольше)))
смываем-и наслаждаемся такой нежной кожей!!!! и ароматом кофе!!!! наносим увлажняющий или питательный лосьон!!!!-мужья будут в восторге!!!! это действительно-самый лучший скраб,приготовленный в домашних условиях!!!!
а вот тут-нашла еще массу интересного.
.