Со старшими детками у меня были авентовские бутылочки. А вот с Лерой довелось попробовать Чикковские.
Они милые:-) Сиськообразные. Мне это показалось забавным.
Торчащие боковые соскИ реально анатомичны, а юбки и талии бутылочек не иначе как призваны знакомить нас с пеленок с миром многообразия форм :).

Ну что скажу, дизайн, конечно, непривычный. Но в руку бутылочка легла как влитая, держать за "талию" оказалось неожиданно приятно.
Мало просто покормить детёныша из бутылочки и написать: "мне понравилось", да ведь? Поэтому тест-драйв. Да простит меня чикко за всё, что сейчас будет.


Наливаем молоко (или смесь). Крышка плотно закрыта, бутылочка собрана правильно (ну тут ошибиться невозможно).
Симпатично, да.
Клапан специальный есть - противоикотный и противоколиковый - позволяет воздуху свободно попадать внутрь бутылочки, замещая высасываемое молоко. Поэтому соска во время кормления всегда заполнена молоком, пузырьки воздуха в ней отсутствуют. Это, как я понимаю, и обеспечивает непрерывное сосание, предотвращая заглатывание воздуха ребенком во время кормления. Коликов у нас в принципе нет и никогда не было, а вот с икотой интересно получилось. От Авента Лера икает после каждого кормления. А после Чикко нет. Совпадение или нет, но вот уже несколько дней икоты не наблюдаю.
Но есть и косяки. Во-первых, вот эта кокетливо загнутая набок соска, видимо, всё же не слишком плотно прижимается крышкой, поскольку если бутылёк перевернуть вверх донышком, то что мы видим? Ая-яй, у нас течь.

Конечно, в повседневной жизни мы не так часто ставим бутылку вниз головой, но, например, у меня бутылочка в сумке вполне может завалиться на бок. Или старшие дети могут пока несут её мне, покрутить в руках интересную незнакомую штучку.
И что мы имеем? Да, наличие молока под крышкой и до поры до времени не особо беспокоит, не прольется и не испачкает содержимое сумки. Но при возвращении бутылки в её естественное положение, протекшее молоко скапливается сначала с внутренних боков крышки. Ну а когда её открываешь... Сами видите.

Недоработочка. Товарищи производители, а может, ну его на фиг, боковой сосок, а?
Итак, кормимся. Вроде, всё чудесно, но есть одна деталь)) Вроде, существенным недостатком это и не назвать, но меня немного смутило. Вот эта мягкая (ибо максимально приближенная к плотности груди) бутылочная "ареола", втягивается при очень интенсивном сосании "голодающего поволжья" внутрь. Видно, да?

Происходит это только с соской, той, что "на бок". У двух других бутылочек сосОк по центру, и нет ни течи, ни втягиваний при сосании. Вот тут прям отдельно сфотографировала как выгладит бутылочка после того, как её отняли у ребенка. И парой секунд позже, когда деформация самоустранилась.

Чудеса, да и только.
Было бы интересно услышать, как складываются отношения с этой бутылочкой у других пользователей. Может, это у меня просто малышка такая - неистово сосущая?:)

Что могу сказать, хваленые авент у меня также втягивались соски, как у тебя Чикко, так что хрен знает,в чем дело)) Но была еще фигня, авент от многократных заморозила/разморозила/подогрела, расслоился пластик внутри. Короче, выкинула нафиг и купила стекляные, в продаже были Чикко, всем довольна, натурально, иной раз втягивались соски, иной нет. Там дырочка есть, при сосании, воздух поступает, но если деть интенсивнее сосет, или соска сильно привинчена к бутылке, то дырочку пережимает и будет вот деформироваться..
Короче, второму уже тоже стекла накупила Чикко)) НО... как транжира и шопоголик ОЧЕНЬ хочу купить как у тебя, у меня Аля долго не могла взять бутыль, т.к. на титьке были и она слишком широко открывала ротик, и просто, вся соска оказывалась во рту и она давилась, я мечтала о соске. чтобы была широкой, вот как в новой линейке у Чикко, короче, куплю на всякий, а там посмотрим)))