Флирт на дороге:)
Он есть. Удивительно, никогда прежде не замечала, да и не задумывалась об этом. Подозреваю, впрочем, что просто он есть у водителей, а не у пассажиров. Ну или это у меня одной где-то подорожник отлепился - ибо 29 лет пассажирского стажа, а мне один раз показали фак и два раза язык. И то второй раз это была овчарка на калужском шоссе знойным июлем 2010.
Во всяком случае, когда я катаюсь пассажиром, я обыкновенно сосредотачиваюсь на детях, если они со мной. Или на разговорах с водителем, если он со мной. Когда я в машине одна или с Андреем, который сидит себе сзади, рисует, играет, ест или спит, в общем, припеваючи себе живёт (пусть и сидя), и его, махонького, особо не видно и не слышно, со мной происходит интересное. Вообще, должна признаться, в пробках или на светофорах ты, став автолюбителем, первое время по инерции сидишь и тупишь смотришь по зеркалам. Со временем учишься в таких технических перерывах расслабляться и отслеживать происходящее, скорее, в фоновом режиме. Отвлекаешься уже - на телефон, на навигатор, на ребёнка, и даже подглядываешь украдкой за теми, кто сидит в соседних машинках. Это почти также интересно, как пялиться в окна дома напротив через телескоп, но я вам этого не писала, а вы этого не читали, окей? А те, кто сидят в соседних машинах, тоже поглядывают на тебя, извращенцы. Им, видите ли, тоже скучно и любопытно.
Вот, к примеру, сегодня. Еду в средней полосе, и хочу перестроиться в левую. Включаю поворотник, робко высовываю морду. А у меня, надо сказать, такая морда (я про машину, если что), и такие габариты, что в большинстве случаев меня пропускают. Но не в этот раз.

Porsche Cayenne дерзко ускорился и, поравнявшись со мной, взглянул на меня бозрыми юными мордочками (вот теперь я не про машину, если что) парней, которые улыбались мне. Причём, совершенно отчётливо эта мимика калибровались как «мы тебя сделали, лошара», а не «привет, красотка». Мне вдруг стало ужасно весело, я слегка наклонила набок голову, прижалась носом к стеклу, расплющив ноздри о его поверхность. Лицо приобрело совершенный отрешённо-поросячий вид. Секундный ступор у парней, а потом… Боже мой, как же они ржали, они прямо прыгали в креслах, метались по салону, заваливаясь в разные стороны - так их плющило! Они стояли на левый поворот, а я, воспользовавшись заминкой, объехала их (полоса позволяла и проезд прямо тоже), и поехала себе дальше. Так они передумали вдруг сворачивать, выпрямили колёса и… поехали за мной! В какой-то момент водитель кайен поравнялся с моим монтеро, водитель опустил стекло, и уже с нормальной приятной улыбкой стал жестами просить, чтобы я тоже открыла окно. Но я ж с незнакомцами на дорогах не общаюсь, кроме как пантомимой, так что я музыку погромче, лицо уже посерьёзнее, как ни в чём не бывало, уехала - благо моя левая полоса двигалась всё ж быстрее.
Вспомнилась ещё парочка забавных историй. Например, стою тоже в пробке, у меня из динамиков льётся Сурганова и оркестр, я подпеваю. И тут замечаю, что, опять же, в соседней машине, везущей дорожных рабочих, ребята на меня всей толпой пялятся. Наверное, их моя артикуляция привлекла, - решаю я, - и хохмы ради начинаю прям колбаситься, для пущего драматического эффекта помогая себе шеей и всем корпусом. А они! Нет бы поугорать и поехать, телефоны подаставали и камеры на меня! Показала язык и уехала.
Ещё зарисовочка. Каждые выходные по вечерам я езжу в Коммунарку забирать мужа, который собственноручно делает в новостройке ремонт. Причём, на минуточку, прям такой конкретный, с возведением стен (при свободной планировке внутренние отсутствуют), прокладыванием электрики с нуля и прочими побочками того, когда руки растут из нужного места у человека. Надо сказать, там с парковочными делами обстоит не очень. Стою на аварийке у подъезда, жду. Сзади потихоньку выстраивается хвост… А я в зеркала не смотрю, сижу, значит, притворившись глухой, верно и оптимистично жду мужа, чтобы прям тут же сорваться с места, заискивающе поморгать задними фонарями и удрать.
Один мужчина всё же не выдержал, вышел из автомобиля, подошёл к моей машинке и постучал в стекло. Предвкушая гневную тираду, опускаю стекло, а он ничего оказался: вежливо так просит проехать вперёд. Я молча киваю, пристёгиваюсь и… с томным жужжанием механизма моторчика медленно еду вперёд в своём кресле. Я просто, остановившись, подбирала с пола оброненные бумажки, а для этого мне было нужно максимально отодвинуть кресло назад. Соответственно, чтобы теперь дотянуться до педалей, я должна была отрегулировать сиденье от максимального удаления до максимального приближения к рулю. То есть, путь был довольно длинным и продолжительным в масштабах действия «просьба -> реакция», и выглядело это слегка издевательски, судя по прокатившемуся на лице спектру эмоций. Когда я, наконец, повернула ключ, мужчина сложился пополам от смеха. Показал жестом «класс!» и побежал к себе. А я... а что я? Объехала дом кругом и снова к подъезду. Рассказала Мише - посмеялись тоже.
Или буквально вчера. Стою на перекрестке. Жду. И тут вспоминаю, что у меня в бардачке на случай экстренного перекуса лежат всякие фруктовые-злаковые батончики. Достаю с яблоком и корицей, улыбаюсь ему. Открываю рот и... Замечаю, что справа в машине...в большооооой такой представительского класса машине хмурый такой серьёзный дяденька на меня смотрит. И тут я, настигнутая на таком интимном, можно сказать, действии, обескураженно замираю. С открытой пастью. Прям зависаю секунд на 5, тоже уставившись на дядечку. А в следующий миг мы оба одновременно начинаем с ним от души хохотать, обстановка разряжается, смущения больше нет, нам очень смешно и, наверное, тепло.
Вот, вроде, ерунда такая, но знали бы вы, какой заряд позитива эти эпизоды дают. И их очень много. Вот несколько навскидку вспомнила самых, наверное, смешных.
В общем, пока что в пробках мне совсем-совсем не скучно.
источник радости
А у нас с тобой прям схожи мужья, мой тож кирпичи сейчас кладет в новом доме и электрику сам с нуля делает, а я за ним по вечерам-ночам езжу, забираю бездыханное тельце. Он сказал, что лучше него, никто ремонт не сделает!(хотя он совершенно другой специалист и руки б надо поберечь).