Комната здорового ребенка - рекомендации по питанию и др.
РазвитиеВчера зашли в КЗР в поликлинике. Тетечка как всегда с нравоучительным видом спиной к нам рассказала как и что мы должны делать.
Завтракать какшей. При этом рекомендовала каши Нордик и крупу только: рис, кукуруза, гречка, овес. Пшено сказала тяжеловато, хотя мы с удовльствием его едим.
Обед суп-пюре и фрикадельки из курицы, индейки, кролика, говядины или свинины. Я пока свинину не даю. Сказала второе до 1,5 лет не нужно.
На полдник кисломолочка и творог. Пьем кефир.
На ужин кашу или мясо с овощами в 20-20.30.

Ей не понравилось, что мы кушаем в 3часа ночи, говорит вредно, кормите в 24ч тогда она будет у вас спать. Хм.. как можно накормить ребенка ночью если он не хочет?? если в это время самый крепкий сон? а вы говорит не будите, дети могут есть во сне! ????? вы же говорит не будите когда воды даете.... а мы не пьем ночью. Относительно нас это полный бред. Тетенька видно в каких-то своих стандартах застряла.
Я вообще считаю в таких вещах надо прислушиваться к ребенку чего он хочет и как ему удобнее, а со временем все устаканится в нормальный режим.
Сказала ай-ай что мы не говорим папа, баба, дай и на. Спросила про невролога) Ну не говорим мы папа, а бабы то у нас и нет под рукой, как она его начнет говорить, если оно почти не употребляется в семье))
папа не знаю почему не говорит, видит папу часто. Одно время мама часто болтала, а сейчас перестала. Говорит дидяй, ням-ням, га и т.п. односложные вещи. Возможно мало занимаемся, но книжек много, смотрит их часто, я рассказываю. Когда начинаю читать - сразу закрывает)))
Может просто мало общения со взрослыми, у кого куча родственников дети быстрее начинают говорить, а у нас то чего, я да муж.