Внезапно заболела дочь, школьная медсестра и про "тест на ковид всем с признаками ОРВИ" .

Лучший ответ

Медсестре конечно втык дать. А на счёт теста вам верно сказали - лечение от этого не поменяется. Когда мы с мужем болели ковидом, то тесты брали только у нас, у детей нет.
25.11.2021
Начните виферон дочке ставить. Он хорошо и при вирусных инфекциях помогает и при ковиде. Меня он на ноги поставил, хотя пневмония была 30%. Ну и поите конечно побольше,жаропонижающее,витамин Д, С.,проветривайте. Скорейшего выздоровления.
25.11.2021
Евгения Кравцова, спасибо
25.11.2021
Скорейшего выздоровления вашей доченьке🌹🌹🌹 У нас тоже тесты не берут, у меня дети уже месяц болеют, при чем течение болезни очень странное, сильный кашель, насморк, горло болит и температура 39.8 которую очень тяжело сбить, приходится чередовать нурофен и парацетамол. И всё бы ничего, но они уверенно шли на поправку, а потом резко снова высокая температура и кашель, антибиотики пьем восьмой день и вроде опять идут на поправку. В классе сына с такими симптомами больше половины учеников, у дочери несколько учеников. Муж говорит вообще школа опустела, даже учителя, завуч на больничном. И никому тест не брали.
25.11.2021
Екатерина, вот же ((( скорейшего вам выздоровления.
25.11.2021
Елена, Благодарю 🌺🌺🌺
25.11.2021
а что врач сказал делать?
03.12.2021
Tаня, стандартное лечение при ОРВИ + полоскание горла фурацилином
03.12.2021
Подождите, ну випервкю очередь вы сами невнимательно отнеслись к тревожным звоночком по поводу здоровья дочери, а всех собак на медсестру спускаете🤷🏻‍♀️ и тесты. Честно не пониманию, чего за ними все гоняются. Мои дети тоже болели и да сильно, наша врач предлагала сдать, я уточнила- ну подтвердится,допустим…лечение от этого изменится? Она ответила- нет. Тогда в чем смысл?
25.11.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), ну конечно виновата я. А ничего, что детям измеряют температуру при входе в школу? Все было нормально. А медсестра у нас давно требует словесной порки, т.к даже когда ребенок в нашем классе оступился на лестнице и жаловался на боли в ноге ( учитель английского донесла девочку до кабинета медсестры на руках), та посмотрела и сказала идти в класс, ничего страшного не случилось. При этом никто родителям не позвонил, пока у ребенка нога отекать не стала. Как итог - гипс. Там мама очень мягкий человек, все спустила на тормозах. А про тесты написала, потому что смешно читать про то, что их делают всем. Когда дочь впервые заболела ковидом ( кишечная форма), мне сказали: мы не знаем, что у нее, может вы ее чем-то накормили. Хирург исключил аппендицит и посоветовал сдать тест, что я и сделала. Оказалось ковид. И да, после первого раза у дочери было осложнение на мышцы ( воспаление), тогда же я и узнала, что это частое осложнение у детей после ковида. Иногда полезно знать, чем болеет твой ребенок.
25.11.2021
Елена, да, медсестры везде, как под копирку, у нас такая же. Поэтому все дети проинструктированы, что первым делом звонок домой. а насчёт осложнений после, так это осложнения, и лечат их вне зависимости от основной болезни, вот у вас на мышцы от ковида и что? А если б было так же, но от гриппа? Что- то изменилось бы?
25.11.2021
Марина(на орифлейм аллергия!!), честно сказать, нет, наверное. У дочери ковид 2 раза протекал в кишечной форме (у меня также). Первый раз меня просто выбила из колеи реакция педиатра: я не знаю, что у вас! Я не знаю откуда температура! Это не вирус и прочее. А потом добавила: может вы просто больничный хотите оформить или накормили чем-то ребенка. Я дочь в охапку и к хирургу, благо он у нас очень классный и как специалист, и как человек (подумалось, вдруг аппендицит). Осмотрел, успокоил, сказал про тест и предложил сходить к дежурному врачу. Дежурный педиатр сразу выписала лечение. Тест сдали. Когда пришел результат, все встало на свои места. Когда у дочери, на ровном месте заболела нога, сразу спросили про ковид. Подтверждение у меня было. Сейчас возмутило то, что говорят одно, делают другое, а откуда тогда статистика по детям? Но это все просто риторические вопросы. Дочь пошла на поправку, а это главное.
25.11.2021
Елена, нынче хорошие педиатры, да и вообще врачи на вес золота, я свою нашла и держусь клещем, тк из пол- ки приходят вот как у вас, что это? Откуда это? Ниче не знаю, нате антибиотик, досвидания🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️По статистикам, ну понятно ж- рисуют, как кому нравится 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
25.11.2021
Лиса осенняя 🦊 14 февраля - день одиноких сердец.