Мне понравилась статья, она многое объясняет.
а при чем тут соска во рту? развивать надо не соской....есть много других вещей,которыми можно заняться....а на счет дрессировки Вы не правы, это называется воспитание ребенка, иначе потом он сядет Вам на шею и светит ножки! ребенком нужно заниматься, а не делать как проще нам мамам....но это сугубо мое мнение и мнение многих врачей.....но я согласна, что каждая мама воспитывает ребенка, как считает нужным и каждая мама права во всем, так как воспитывает своего ребенка.....
Весело! Всегда ратовала за ГВ, считаю что это единственно правильный способ, придуманный самой природой, но.... носить постоянно на руках!!!! особенно " высыпать овощи в кастрюлю с младенцем на руках", когда этот младенец весит уже 10 кг, блин неудобно хочу я вам сказать, до кастрюли как то и руки не дотягиваются, и малыш того и гляди её на себя опрокинет. Уж пусть лучше поорет и полежит. Мне кажется так быстрей получится.