Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Рязань

У меня АНГИНА!!!!! Нужна помощь!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пэтах-Тиква

раз нет гноиников то антибиотик не нужно, лечись как врач сказала (у нас дают антибиотики только при гноинои ангине если горло чиистое то не надо)

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Спасибо! Я уже весь интернет перечитала и такую информацию видела, но пишут что если температура больше 3 суток и нет улучшений, то лучше аб начать принимать. У меня сегодня 37.7 максимум, посмотрим что будет вечером, ночью , а утром приму решение.... Юля что- то меня еще беспокоит.... Горло немного красное и бледная она...
0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пэтах-Тиква

ну это уже улучшение!!! а еще у нас до 38 не читается температурои!!! так что чтоб не прерывать г/в лучше так лечись))) и ребенка так же лечи

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Спасибо!
0
24.01.2012
Мама двоих (15 лет, 4 года) Запорожье

Лен 100% если Т не сбивается более трех суток антибиотик нужен!

Я пила антибиотик при ГВ (когда был бактериальный мастит)  По моему амоксиклав или что-то из его семейства (сейчас уже не вспомню) Как вариант: позвонить какому-нибудь клнсультанту по ГВ и спросить какой антибиотик можно - они точно должны знать!!!!

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Самара

Вообще при ангине обязательно нужно пить а/б. Т.к. токсины м/о,которые вызывают ангину попадая в кровь вызывают интоксикацию,вследствии этого и температура и т.д, но самое опасное,что ангина,если не лечить,как положенно оставляет последствия для организма,такие как поражения почек, ревматоидный артрит, сердце еще. Поэтому я думаю,что необходимы а/б. ГВ свернуть. На время или как получится. Действительно можно пока сцеживаться и давать смесь. А/б должен назначит врач. Заочно конечноо не стоит назначать,поэтому скорая так и ответила.  Кстати амосин и амоксицилин одно и то же. Разные производители. Амоксицилин можно принимать,это из ряда пеницилинов. А лучше даже аугментин или амоксиклав,это того же ряда,но в состав входит еще компонент,который улучшает действие. Не буду вдаваться в подробности))) А то уже фармокология пойдет. Есть макролиды- это Макропен,тоже при ангине назначают. И полоскать,полоскать,полоскать. Сейчас выпускают люголь в виде спрея. Старое средство,но хорошее. Много пить. Диета,исключающая острое,соленное и т.п.  Я сама с хрон. тонзилитом. Сама всегда ципролет пью. Но не советую,если не пили ни разу. Это уже а/б запаса. Если ничего не берет,его назначают. Он сильный,сразу помогает. Но после него просто др. а/б потом могут не помочь. Вот!!! Вроде все написала))) Поправляйся)))


0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Новый Уренгой
Я была Б и ангиной и мне назначил амоксициллин. Я тоже была в шоке что мне их надо пить. Она сказала что можно при Б и лактации.я это хорошо запомнила.
0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Спасибо! Почитаю сейчас.

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Новый Уренгой
Что то мне кажется. Их нельзя
0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Да в аннотации написано,  что проникает в грудное молоко, а у Сержа ведь аллергия еще неизвестно на что... сегодня мы записаны на прием к аллергологу, муж поедет с ним, там тоже спросит.

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Новый Уренгой
Мне Гексорал от ангины вобще не помогает. Почитай еще Биопарокс.
0
24.01.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 6 лет) Челябинск

Лен,мне выписывали Амосин,когда лактостаз был.

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Спасибо! Почитаю сейчас.

0
24.01.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 6 лет) Челябинск

Поправляйся скорее!!!! При скарлатине мне тоже их прописывали и сыну 3 года назад.

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Спасибо!

0
24.01.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 6 лет) Челябинск

Лен,я прочитала,что нельзя их при ГВ!!!

0
24.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

вот позвони в 03 и спроси у врача консультацию

там мне больше полезного говорят, чем врачи в клиниках

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Я звонила, мне сказали вызвать участкового врача..... звонила после ее визита повторно, мне сказали что не могут назначать антибиотики без осмотра, а то, что врач подтвердила ангину там никого не волнует, она подтвердила, она пусть и назначает, а все вопросы по ее компетентности я могу обсудить с руководством поликлиники... во как!

0
24.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

не фига себе

впервые такое слушаю

по себе скажу, у меня было адское защемление нерва в спине, Тимка был только на сисе

а я даже пошевелится не могу, плачу от боли

позвонила в скорую, так и так. а мне сказали, надо колоть , но кормить 24 часа нельзя

я это к чему, что антибиотики, у них у всех в анотации написано, лактация и таблетки не совместимы

вот интересную штуку нашла, может поможет http://www.rodimsami.ru/forum/index.php?topic=1360

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

спасибо! почитаю сейчас.

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Воронеж

Лен, у моей подруги была ангина, когда ребенку было 3 месяца, она пила антибиотики, какие-это врач должен назначить, потому что ангина бывает разная. Потом врач ей сказал, что любой антибиотик подействует через молоко на ребенка, а это ты сама понимаешь убивается иммунитет и полезная микрофлора. Что она решила. Кормила смесью пока принимала лекарства и сцеживалась. Потом все восстановила. Обдумай все за и против. Нужно ли будет Сержу такое твое молоко? Или сцеживайся потом вернись к ГВ.

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Комментарий удален
0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Воронеж

Может Сержа твоя мама или свекровь взять на себя на эти дни? Поговори с ними. Я тебя понимаю, но нет антибиотиков, совместимых с ГВ. Зачем они нужны сыночку? Потом еще больше проблем может быть. Лен, поправляйся, пусть ситуация разрешится в самом лучшем варианте!

0
24.01.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

Приветы! Выздоравливай.... нам с Викушком прописывали Ospen ... ей 250, мне 400.. он конечно тоже попадает в кровь, но видимо не так сильно... но с нашими ангинами было не до рассуждений... вылечились быстро....

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Надо почитать, спасибо!!!!
0
24.01.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 10 лет)
Пенициллиновый ряд: Флемоксин,Амоксиклав,Ампицилдлин,Амоксициллин.А ещё лизобакт можно рассасывать.Полоскание:Фурациллин,малавит.
0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Лизобакт тоже купила, но рассасывать его невозможно из-за боли жуткой(((( Спасибо, выбор антибиотиков наверное остановлю на амоксиклаве, если до завтра не будет улучшений!

0
24.01.2012
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

я сама начала жутко кашлять и пью Амоксиклав (моксиклав). Мне их еще после родов назначали для чего то там по кс. Пью 4 дня - Маша не реагирует. Так что лечись!.

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Ой, спасибо тебе большущее! Я начитавшись всего решила подождать до завтра, а если лучше не станет, куплю амоксиклав, мне так нужен был чей то опыт! Ты моя спасительница!

0
24.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лен, Стопангин попробуй. Гексорал он помягче. У меня Федя вот переболел очень! до 39,5 температура поднималась. Горло!! Но мы обошлись без антибиотиков. Думала поседею((

0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

У меня Юлька неделю назад болела, у нее герпетическая ангина была, обошлись без антибиотика, только теперь я.... и у Юли по моему опять начинается....

0
24.01.2012
Мама троих (29 лет, 35 лет, 16 лет) Рязань

похоже у всей рязани либо ларингит, либо ангина... Поправляйтесь, не болеть.

0
25.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань

Спасибо! Я тоже от знакомых в последний месяц-полтора часто слышу про ангину.

0
25.01.2012
Герпетическая инфекция Бесплатная медицина. А она вообще есть????

Похожие записи