Привет, дорогие девочки.
Мне хочется написать это сюда на память и поделиться с Вами.
Моя вторая беременность прошла хорошо, испытывала я все 33 удовольствия, от тошноты (без последствий) до беспокойных ног и бессонных ночей.
Последние 2 недели были очень сложными. Т.к в нашем городе хоть и есть роддом, но отношение врачей отвратительное, как и само лечение. (г. Великие Луки) я приняла решение, что буду рожать во Пскове.
2‑го сентября мы с мамой и моим сыном приехали в Псков, к счастью, родственники мужа одолжили нам пустую квартиру до того момента пока я не соберусь рожать и мы принялись ждать этого заветного часа.
Плановая госпитализация стояла на 20е сентября, в этот день я только должна была ложиться в роддом. Но зная свои первые роды, которые были очень стремительные, мы перестраховались и приехали заранее.
2 недели мы слонялись по городу, я нагуливала приближение родов, но все безрезультатно, только ближе к ночи я мучилась от боли, и засыпала от усталости. Каждый день был похож на испытание для самого себя.
В какой-то момент мне надоело жить на изжоге, при каждой малой схватке отсчитывать и прислушиваться к себе и я решила что:
- Вот, скоро 16е сентября, день моего рождения, мы с мамой и сыном поедем в тц, погуляем, я отведу ребенка в игровую комнату, зайдем в кафе. В общем планы были действительно классные, прям то, что поможет хорошо отвлечься.
15.09. - Перед сном что-то с ужасной болью щелкнуло, искры из глаз и тут же отпустило. Болело только когда я вставала и начинала ходить, потом это все успокоилось и ребенок очень активно стал шевелиться. (Я уже на тот момент хотела вызвать скорую, но списала это все на очередную панику) ребенок успокоился и я уснула. В час ночи.
16.09 - 2:53 Я просыпаюсь от жуткой боли внизу живота и понимаю что болеть начинает слишком часто, для обычных треников.
В 3:00 я вызываю скорую в 3:30 я поступаю в роддом с жуткими схватками, они нарастают все больше и больше. Меня смотрит врач и говорит что плодный пузырь пуст (в какой момент отошли воды я не знаю, возможно они снова подтекали, как говорила моя чуйка)
"Только потом, из выписки я узнаю что безводный период у моего ребенка был 5 часов"
Меня везут в родовое, я рожаю однозначно, в свой день рождения, ни днем раньше, ни позже... именно в свой др, как и писал календарь.
1 период - 3 часа 30 минут. 2 период - 9 минут. Срочные роды.
Я родила в 6:39 девочка, вес 3340кг 53см.
Она закричала сразу, ее положили мне на живот и я поняла, что самая счастливая на свете. Мой ребенок закричал, он дышит и с ней все хорошо.
Это был самый лучший подарок от бога!