Войти
Надюша
38 лет Ижевск, Россия
На сайте с 19.03.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
89
записей
33
друга
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Приветственный!!!

Доброго времени суток!!!

Очень рада, что зашли ко мне! Меня зовут Надежда, я мама двух принцесс. С рождением младшей началось мое творчество, как говорят, за пределы родного дома и родственников, т.е. на заказ.

Сначала основным направлением было вязание, но отнимает много сил и времени, а заказчиков не становилось меньше. Таким образом появились сначала американские банты, далее юбочки-туту и цветочные асессуары... И к концу 2017г я могу предложить:

* вязаные зверошапки;

* фатиновые юбочки;

* американские, школьные банты;

* цветочные аксессуары: ободки, венки, гребни, резинки;

* короны из фетра, бусин.

Моя группа Вконтакте vk.com/owl.accessories

Я в Инстаграмм @nadezhda.owl

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Мама девочки (13 лет) Москва
А я опять с кладом!

В очередной раз разбираю закладки и делюсь с вами полезными ссылочками.

клад 1, клад 2
1.Развивающие игры с крупой (манкой, гречкой, рисом...фасолью и макаронами) от Катерины Таберко

2.Игры с магнитами

3.Игры для изучения оттенков

4.Названия цветов и оттенков

5.Весенние игры и поделки с детьми

6.Игры для изучения цветов на улице

7.Инстаграм бимбаскет (много новогодних идей)

8.Сайт для скачивания книг! Очень много всего!

9.Новогодние игрушки из фетра+выкройки

10.Елочные игрушки своими руками

11.выкройки новогодних игрушек из фетра,что выдаёт Яндекс

12.Pinterest новогодние идеи

13.штампы из пластилина(много идей)

14.поделки из пластилина часть 1

15.поделки из пластилина часть2

16.музыкальные инструменты(ютуб)

17.звуки музыкальных инструментов 1(ютуб)

18.звуки музыкальных инструментов 2

19.Свинка Пеппа-музыкальные инструменты(на русском)-ютуб

20.Свинка Пеппа-музыкальные инструменты(на английском)-ютуб

21.открытки с репродукциями

22.старый чемодан-идеи для самоделок

23.чудесные косолапики

24.ПОДБОРКА ЗИМНИХ ИГР И РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

25.чудо на окне!

26.Мастер-класс как самим сделать банку со снегом.

27.Самодельные сахарные кристаллы.

28.самодельные гирлянды

29.украшение квартиры к новому году

30.как украсить подарки

31.идеи для зимнего творчества

32.Развитие моторики и разные идеи

33.Иллюстрации к «Сказке о царе Салтане»

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
А мы родились)))

2 декабря 2014, в 18.10 родилась наша вторая принцесса Кристина Александровна, весом 3444г, ростом 53см!!!

Рассказ о родах в процессе))
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Клеим листочки. 21.09.14
Дочка особого интереса не проявила, только все просила нарисовать птичку (корявенькая, под логтем))).
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Наш сон, точнее его отсутствие

Дд, у нас проблема со сном(((

Мы в садик не ходим, гуляем 1-2 раза в день. Встаем в 8-9 утра, тихий час с 13.00-14.00 до 15.00-16.00, бывает и до 17.00, укладывается под сказку мин 15+-5. Но ночной сон - это кошмар, в 21.00-21.30 купаемся и ребёнок начинает активничать и спать в никакую, сейчас 01.50 и мы играем!!! Утром проснется в 9 и снова по кругу.

Что делать???(

Рано будить пыталась - или спит, или капризной встаёт и до тихого сна ноет

9
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Берегите своих деток!!!

У нас на днях выпала 3х летняя девочка из окна 7-этажки((( Навалилась на маскитную сетку!!!

Лишняя предосторожность не помешает!!!

Я сразу подумала о своей, у нас тоже много диванных подушек, да и стулья легко передвигает!!!

Берегите своих деток!!!!

5
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
12 недель и 6 дней

Тошнит, тяжесть, никакого аппетита - итог  минус 2кг (57кг).

Были на узи, срок по месячным догнали) В первую Б догнали только на 23 неделе, сердечко - 160 уд/мин, хорион на передней стенке, так что мой живот уже виден невооруженным глазом)

В пн, была предзащита диплома, искала себе платье на защиту... эх, ничего не нравиться(( да и кто знает какой будет у меня животик через месяц) вдруг еще похудею или лучше наоборот)

С дочкой к 16 неделям я пополнела на 4 кг!!!(57кг была, а сейчас похудела до этого веса). но тогда был зверский аппетит, никакой тошноты и лежаний...работала как конь...даже в ночную - ревизию проводили, плюс помогла открыть два магазина в других городах, а это командировки от 3х дней.... пипец, сейчас я развалюха))) Надеюсь через недельку я забегаю)))))

2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
1 год и 6 месяцев

Рост 85 см, вес 11 кг (подумать только, а в 11 мес мы весили 12500!!)

13 зубов (на днях прорезался первый клык)

Говорим: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, майя (пчелка из мульта), упава (упала), бах, ба (банан), ням, ааа(спать), нет, о!, ой, опа, ай-яй-яй (на любую лужу, в том числе и лужу мочи), ати (типа я здесь), где (и спрячется сама)

Танцует под определенную музыку)), раздевается чтобы идти купаться (кроме футболки), одевает носки и трусы/шорты наполовину, ест сама давно, пьет из кружки, чистит яйцо.

Сосем соску на сон, если укладывание затягивается. Моя беда, я ооочень сонливая, сплю по 8 часов + 2 часа днем. 

Садиться на горшок в основном по-большому, приносит горшок, или просто садится, только не снимает штаны((( Как ее научить??? Если хочет писять, то пока снимаешь ей штанишки, то она уже не хочет садиться... без трусов - нет проблем) Если есть опыт - поделитесь, пожалуйста)))

4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Перешивки)

Мужу говорю так приятно, что дочка в моем ходит,  он мне - "приятно когда ты в моем"... Получается папе - Златкие вещички))))) 

Перешила я свои маленькие вещи своей малышке, поносить их даже не успела (домашняя туника и футболка белая).

Зайка
13 лет 8 месяцев
Мышка
11 лет 6 месяцев