Вот почти 3 недельки моим доченькам. Это такое волшебство. И таааакой недосып.) Но по порядку. Вернемся в 12 ноября. Я со спокойной душой посещаю узи. Там в очередной раз ставят умеренное маловодие одного плода. Но внимания не заостряют и я довольная с мужем еду домой и от души кормлю дочек роллами)))(традиция была после каждого узи баловать пуз чем нибудь этаким). Но замечаю что вернувшись домой, поужинав и отдохнув я не чувствую шевелений дочки с маловодием. Всю ночь прислушивалась к животу, благо моя бессонница усилилась от переживаний. 13 числа в обед мы уже ехали к доктору с результатами узи и моей паникой. И не случайно. Выписывают направление на госпитализацию и срочно. Заехала домой, схватила резиновые тапки, документы и помчали в рд ( 8 при 24 гкб) в приемном делаем ктг. И тетенька мне сообщает что сердцебиение второго плода отсутствует. Мир рухнул. Я взорвалась внутри, а внешне попросила поискать еще. Что ребеночек просто прячется. Спустя 2 минуты ползания датчиком сердечко нашлось. Фуф. Первый приход адреналина совершился. Далее узи. На нем уже маловодие резкое + умеренное. Понимаю что задержусь в рд надолго. Правда думала что запрячут в патологию. Но как гром слышу слова " на клизму и в предродовую". Такой эмоциональный пипец я не испытывала никогда. Первая дочь очень аативно пиналась и била меня. Вторая так и не шелохнулась. В предродовой опять ктг, и вот передо мной стоит анестезиолог. )) я в серьез начинаю понимать что вот так с каждой минуткой приближается моя встреча с дочками. Что она уже точно состоится именно в этот день. Что я уйду домой с двумя моими куколками и главвное как неумолимо приближается конец моей беременности. Подписала все бумаги, всплакнула. Погладила пуз и меня повели в оперблок. Далее меня пытались согнуть 2 сестры и сам анестезиолог))) получилось не сразу, но ощущения фуфуфу. Хотя как сказать... фуфуфу это фигня по сравнению с "афтерпати ". Ножкам стало тепло, а меня начало подколбашивать от наркоза. Слева стоял детский столик и 4 доктора для девочек. Сфокусировала свой замученный взгляд на нем . Краем глаза заметила мочевой катетер. Как хорошо что его ставят после анестезии. Пока радовалась этой мысли меня во всю резали. Первая доченька родилась в 19.44 с весом 2650гр и 7/8 по Апгар. Боже какие маленькие ножки и ручки были окружены огромными руками детских врачей. ) далее слышу " воды совсем нет, обвитие". И тут же второй плач и резюме неонатолога "отличная девчушка!" В 19.45 с весом 2460гр и 8/9 по Апгар родилась главная виновница всего экстренного процесса) . Дали поцеловать крошек и забрали в детское. К слову где то под дверями оперблока сидел муж. Увидев дочек кинулся обнимать анестезиолога и конечно же врача хирурга. Меня перетащили в палату для отходняка. И начался ужас. Как меня колбасило....))) в красках все ужасы и кошмары ощущений не буду описывать. Лежали вчетвером с девчонками, по иронии получилось что они все экошницы, а я вот такая естественная с двойней) утром заставили встать. Встала. Упала. Напоили чаем. Встала еще раз. Перевели в послеродовую. Физически я чувствовала себя крайне ужасно. Но морально я летала. Я просто хотела орать от счастья, о котором молчала все 9 месяцев. Нас выписали домой на 4 сутки. Конечно обидно за то что девочек достали так срочно и не дали подрасти еще. Такие крошечки.... но главное все живы и здоровы. Зрелые детки, хоть и с обидным словом "недоношенные". Очень стала слезливо-сопливой. Часто вспоминаю пуз и надеюсь что все сделала правильно. Мне невозможно повезло с врачами и персоналом, за всю эту беременность. Спасибо Господу за моих крошек. Что уберег от страшных слов как ффтс и прочих ужасов. Берегите своих деток и балуйте пуз) . Ну и для сравнения... вес перед экс 98 кг (дадада жесть). Вес спустя почти 3 недели 80кг. 4 кило до добеременного веса. Молока маловато. (
Мы появились на свет) Путем ЭКС в связи с резким ухудшением у одной доченьки по кол-ву вод. 13 ноября в 19.45 мои долгожданные любимые комочки счастья увидели белый свет на сроке 36.2 с весами 2400 и 2600 ) Нет человека счастливей меня!
П.с. кесарево таки жесть(
Всем привет девочки! Вот и очередной рубеж в 34 недели пройден. Для истории коротко запишу-запомню цифры и детали. Итак сначала о себе : Прибавка аж 18кг, но гиня весело и нежно приговаривает "растут девочки" и про диеты даже не начинает разговор. К слову ем мало (не лезет) но и двигаться стала меньше. Вес попер. Охват пузика аж 119см. И появилась первся злобная трещинка- растяжка. Это конечно же не обрадовало. Причем она такая странная...прямо над пупком и поперек! Боль в спине не проходит совсем, и мои милые дочки так напинали мне в район ребер, что сместили и вывернули "вперед" мечевидный отросток. После родов я стану единорогом.....с рогом из грудины( Шейка-атлант держит двоих девочек и заодно себя на отметке 39мм. Молозиво уже серьезно так подтекает, особенно лежа на боку хорошо ощутимо. Сами виновницы моих бессонных ночей нахомячили по 2300 и 2270 грамм. Кровотоки хорошие, а вот плацента наша похожа на обрывки какого-то боевого знамени) 3степень, но за счет хороших кровотоков сказали не париться. Посетили первое КТГ, уже на подходе новое. Подготовка идет полным ходом, собираем мебель, стирка/глажка/сбор сумки в рд.
Пожалуй самое тяжелое для меня это ночь. Дети очень активничают, постоянно хочется пить именно на ночь и как следствие часто хочется по " нужде". Бессонница сводит с ума и сажает нервишки. Стараюсь держаться на позитиве как могу. Наверно выспаться перед рождением уже не получится. Зато перестали мучать отеки рук и ног. Отекает только нос) такая распухшая картошка на лице) Пока полет нормальный, очень надеюсь и на "мягкую посадку" как завершение. Новый рубеж - 37, а там уже как пойдет!))) Всем мамочкам добра и деткам здоровья!
Побежала 29ая неделька моим крошечкам, на минувших выходных были на узи и на приеме у г., прибавляю адово и стабильно по 700 грамм за 1 неделю. Бегемотина) из нерадостных новостей : начали беспокоить вены на ногах, вечером прям ноют и ноют. Пора таки искать компрессионный трикотаж( и изжога...чтоб ее... а еще мой некогда красивый маленький аккуратный пупок превратился в нечто выпукло-ужасное, но это уже мелочи))) Как и любой резус-отрицательной, вкатили мне дозу антирезусного иммуноглобулина. Мы решили не ставить экспериментов с российским препаратом и сами купили Израиль КамРоу. Не в том я положении..для экспериментов слишком большие риски. Перенесла сию процедуру вполне терпимо. Побочек не было и слава Богу.
Ну а карапузы с каждым днем все активнее, одна дочка в головном, вторая в очень замысловатом поперечнике. Прогнозируют крупных деток. Весили 1230 и 1290 на 28 неделях ровно. У меньшей умеренное маловодие, но сказали не брать в голову эти заключения. Мол на узи разглядеть их кармашки уже сложно и измерения могут быть не точными. Главное что детки одинаковые и кровотоки мать-плацента и плацента-плод хорошие. Пуз 107 см и становится действительно тяжко с таким "противовесом".
Девочки, как ведут себя ваши вены? Что вы делаете для купирования варикоза? Какой вес был у деток на похожих сроках и действительно ли это уже показатель крупных деток?
Всем хороших осенних деньков, не болеть и беречь себя и свое пузо-счастье)
Как же летит время. Казалось вот только искала 2 полоску на тесте, а тем временем на узи мне показывают уже вполне себе человечков. Чмокают, пьют водичку.)) Сейчас девчонки 620 и 680 грамм, активничают так, что иногда подпрыгиваю сама) у одной была киста 3мм где то в голове - разошлась. На новом узи не обнаружена. Опасаюсь только за околоплодные воды. Карманы 5 см и 3.5 см. (Разница таки есть. 3.5 вроде маловато). Очень суровый аппетит временами просыпается, и сказывается на весах.((( Страдают мои зубки очень сильно. Сегодня вот лишилась одного "бойца" - маленькая дырочка моментально превратилась в прогнившее дупло под пломбой( Переживала как перенесут дети поход к стоматологу и удаление. Все прошло быстро и гладко, но все равно приятного мало конечно. Пуз растет с огромной скоростью, муж балдеет ну и я тихонечко радуюсь)
И о соплях....
Мои девочки сами меня воспитывают. Изнутри. В конце июля у меня умер папа, и все боялись об этом мне сообщить. Боялись срывов и нервов. Но как бы не было горько и тяжело, мой отец никогда бы не пожелал мне таких слез, особенно зная про мое положение. Всегда, когда в жизни случаются потери, нужно думать о тех, кто еще жив и кто зависит от нас. Именно эти 2 сердечка в животике не давали мне раскиснуть и сорваться, я думалс о них и вспоминала как был этой новости рад отец. Конечно поплакать хотелось и плакалось временами, но именно доченьки внутри создали тот самый стержень, не дающий сломаться. В общем не дай Бог никому пройти через такое испытание в беременность. Конечно жаль, что он никогда их не обнимет, не споет им песен под гитару и не расскажет историй про космос, как рассказывал мне. Жаль маму, которая осталась одна и совсем не знает как ей жить теперь. Но все мы ждем появления девочек. Они сейчас наша главная поддержка и лучик света. Берегите своих родителей, никакие ссоры и обиды не стоях всех тех несказанных слов, ведь в один момент может стать слишком поздно(
Привет всем девочки!) Суть вопроса прямо скажем "ненормальная". У меня первая б. Как у всех желанная/долгожданная, в большинстве планированная. Каждое узи - умиление (в нашем с вами случае двойное и более) каждая шевелюшка как момент общения с ребеночком.... НО... буквально перед сном пошла я значит умыться.. деть справа очень активно ковырял ногой мое правое подреберье.. я ненавязчиво опустила взгляд вниз и впервые увидела (именно увидела, а не ощутила) колебания живота. Бл...... меня аж повело от такого зрелища, я чуть щетку зубную не откусила
И я испугалась. Впервые я испугалась каким то нездоровым страхом(((Хотя должна была наверно до потолка подпрыгнуть и побежать прикладывать к пузу ладонь мужа. Теперь я боюсь смотреть на свой живот. Я больная, да?((
Экватор принес мне кучу положительных событий )
1. Наконец кончился мой ужасныйПротивныйНенавистныйБлюю-не-могу) Жизнь без токсикоза прекрасна, и это сразу сказалось на весах.)
2. Они ШЕВЕЛЯТСЯ!!!!) У меня беременность первая, очень очень желанная. Первые 2 дня, когда шевелюхи стали более регулярны - я даже вздрагивала). Чувство копошения внутри оно незабываемо.
3. Детей на узи до сих пор путают) Мои шилозадые Моно-ди девчата полностью изменили свое положение за 2 недели от последнего узи. почти "600грамм детей" весело развлекаются в моем животе) Разница между девочками 5 грамм. 290 и 295 соответственно.
Огорчает только плацента по передней стенке, которая существенно снижает качество картинки и лишает мужа возможности ощутить пиночки через живот.
Вот сидела я вся такая довольная и тут пришло мне в голову, что половина беременности уже прошла.. дальше моя мобильность будет снижаться... Благо есть огромное количество интернет-магазинов НО... как узнать такой неопытной курице, типо меня, какие бутылочки\соски\памперсы\средства гигиены покупать для детей на первое время, а какие можно подкупить позже?? их же двое, а удовольствие это не всегда дешевое. В том же детском мире такой выбор ВСЕГО от стерелизаторов, подогревателей бутылок до самых разных контейнеров для хранения молока и каких то пакетов. Это действительно все вещи крайней необходимости или расчет идет как раз на "зеленых, скупающих все подряд"? Хочется безусловно самого лучшего для деток, и ничего не жалко - лишь бы это действительно пригодилось. Муж вообще считает самым фундаментальным это коляску и кроватки) но опять же - нужны матрасики\бортики\белье. Одежка самим деткам ( и огромные вариации размеров)....
"Чот я очкую)))) "
Девочки доброго дня. Идет 19 неделя, по замерам г матка на 22 недели. Вчера с мужем загулялись по магазинам и вечером я ощутила что просто не могу наступить на ноги - даже выйти из машины. Мои ноги меня вообще не слушались. Приползла домой. Легла - и не могу перевернуться. Боль адская, будто ниже пояса мое тело разрывают по суставам. Первый раз было больно именно спереди. Обычно ныла спина. Это норма? Не рановато ли заболело в этом месте?
Это будут девочкииии!!!!) Ох я прям под аппаратом узи подпрыгнула, когда узнала)))) С самого начала мне все рисовали пацанят. Даже Г. моя любимая и та прочила парней. Я ей как то на приеме в 8 -9 недель даже ответила мол " не обижайте моих дочек. ))))" И вот на узи с мужем сидим и нам объявляют что девочки. Вот она - чуйка)))) Крашу кружок в розовый. Остается надеяться и ждать, что у дочек к родам не вырастут "бубенчики")))))




