Сегодня нам 3 месяца и 14 дней. Весим мы примерно 7400 и рост у нас 65 см. Лежала лежала сегодня и тут на тебе на пузико перевернулась.)))! Слышу что то пыжится лежит смотрю перевернулась. И я уверенная что это результате курса массажа. До него она была активна а после массажа совсем егоза стала. Глаз да глаз нужен!!:))
В общем. В месяц нам наставили целый сарафан диагнозов. Уверяли ложиться в больницу..говорили что все плохо надо колоть уколы. Но вот, мы сделали курс массажа и парафиновые сапожки. И все у нас нормально. Ещё раз убеждаюсь что врачам лишь бы в больницу засунуть!!!
Ну вчера нам исполнилось 3 месяца. Сегодня мы были у педиатра врач у нас замечательная! Посмотрела нас, слава богу все нормально. Здоровы и ростем. Вес у нас 7 кг . и рост 64 см. Правда родничек быстро заживает. 3 месяца а он почти затянулся. Что скажете? Как у Вас было с родничком?
У меня одной так.
.что вся родня толкает свое? У всех свои приоритеты. Все хотят что б делали как им хочется...так не держи, там с ней не стой...как бороться? Я не знаю уже. Ругаться не хочу, я не конфликтная..ну и так я уже тож не могу: (( как будто не мой ребёнок. Я буду ей делать так, кормить этим. А меня никто и не спросит..как будто я так тётя с улицы...:(
Мне 20 лет роды первые. Было конечно весело. Я перехаживала. Положили в патологию. Из за жутких матрасов я не могла спать. Неделя без сна это конечно не весело. Должны были плановой стимулировать. Перевели в палату для беременных там опять жуткий матрас я опять не могла спать. И за день до плановой стимуляции ночью у меня начались схватки я спала до последнего думала что болит спига от Матрас а . в итого когда было уже не терпеть пошла к врачу. Перевели. Поставили кто. Клизма. Все как положено. Были сильные схватки с 5-11 утра в итого легла на кресло. Тужилась и не как не могла выродить мою крошку. В итоге в 11-35 родилась моя девочка весом 4210 и ростом 53 см. Положили в паталогию из за перенашивания в итоге был срок 42-43 недели когда рожала. Сейчас нам 2,5 месяца я полностью восстановилась. Разрывов и надрезов не было. Девочка активна весёлая. Крепышка просто:)))
Нашла на просторах интернета! Тронуло до слез, дабы мои воспоминания еще свежи)) Девочки, мы - сила, отважные герои и это мы сильный пол!)
Что взять в роддом?
- паспорт;
- обменная карта;
- контракт на роды;
- мобильный телефон и зарядка;
- часы;
- халат;
- ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки;
- тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа);
- трусы;
- прокладки Super;
- противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты;
- носки;
- зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела);
- два полотенца;
- тарелка, чашка, ложка;
- гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов);
- заколки для волос, нетугие резинки;
- лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь);
- крем от трещин на сосках - бепантен или ланолин;
- прокладки одноразовые в бюстгальтер;
- молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или вы не хотите:
- вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка;
- термос с питьем (настой шиповника);
- второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками;
- еда: сухофрукты, фрукты, печенье;
- чайник маленький электрический;
- бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой;
- фотоаппарат;
- плед, если зима;
- ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение;
- Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять;
- Салфетки очищающие влажные неспиртовые;
- Ползунки легкие - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду;
- сменную обувь мужу, если он будет с вами;
- еда мужу (бананы, бутерброды, вода);
- контактные телефоны тех, кто может вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать, кому звонить в случае проблем в роддоме.
Если у меня он был при беременности нашли в мазке..антитела были в норме...лялька моя тоже им заражена?
Смесь и в прямь такая плохая? Кому не скажу что кормлю нестоженом стотрят как на больную..вроде нормальная. Кто кормит ей! Что скажете?









