Войти
Allivka
Москва, Россия
На сайте с 22.11.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
47
записей
31
друг
5
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Москва
Аллергия на глютен и казеин-как быть?

По глютену более-менее понятно: даем только гречку, рис и кукурузную каши; покупаем макароны без глютена.. Ну и муку и прочее (печенья и т.п)

По казеину... Помимо него аллергия на молоко козье, коровье, сухое, творог... Но нет на кефир, йогурт, топленое молоко... Отсюда и вопрос, ведь казеин входит во всю молочку... Ну и кефир и йогурты делают из молока.... Не пойму, как это все совместить

А еще вот наг говядину мега реакция... А вот я сама ем говяжий язык и кормлю грудью. Это тоже влияет на аллергическую реакцию у ребенка?

*результат прикрепляю, дабы спросить у вас советов, рецептов и просто соображений на рацион ребенка в 1 год и 11 мес. Поделитесь! Духовки у нас нет, только мультиварка, да варочная поверхность... Аллергия на глютен и казеин-как быть?

Мама девочки (14 лет) Москва
Кто-то лечился у Мазманян?

Записалась к паразитологу на Малой Пироговской (поликлиника при институте паразитологии)... Время было только на утро- заведущая Мазманян Маринэ Варужановна.

Кто-то знает данного врача? Что скажете?

Спросили по телефону про анализы и сказали: ну мало ли что они вам там понапишут... Надеюсь, врач будет более конструктивен и даст более развернутый ответ... Тем более, у нас и собака была, и зуд беспокоит, и высыпания... Мы ж не просто так :)

Поделитесь отзывами об учреждении, а еще лучше бы о враче 

Мама девочки (14 лет) Москва
Аллергопанели - насколько достоверны???

Очень много читала про аллергопанели... Кто-то пишет, что бесполезно сдавать ребенку до 3 лет, тк точно не покажет... Кто-то наоборот...

У нашей малышки (возраст 1 год и 10 мес) есть аллергия, подозреваем либо пищевую, либо собаку... Может, еще что... Сидим на диете, но все равно. Метод проб и ошибок уде надоел. Сдали пробы на паразитов, но тк сыворотку крови хранят, думаем эту же кровь проверить и на аллергены (пищевые, бытовые, эпидермальные и пр.)

Насколько точны будут результаты? Верно ли я понимаю, что результаты покажут аллергены именно сейчас, но после 3 лет организм с большей частью может "перерости" какие-то выделенные аллергены

Поделитесь опытом. Может кто-то сдавал подобное и проблема разрешилась, благодаря полученные результатам и прочее.

Сдаем в ИАКИ... Может кто-то и там сдавал :)))

Мама девочки (14 лет) Москва
Смесь Нэнни- поделитесь опытом

Малышке 1 год и 9'мес, мы все еще на ГВ; вот уже 3 неделю вся в высыпаниях, сидим на диете обе, но вот сегодня поняли, что сыпет на злаковые (овсяную и гречневую каши, которые мы только и едим).

Думаю перевести ее на молочную смесь, как раз и постепенно завершить ГВ, тк уже прям очень пора. Хотя, не знаю, как это лучше и правильнее сделать. Грудь даю перед дневным и перед ночным сном, без нее не засыпает, соску ни разу не давали, как и бутылки с сосками

Знакомая советует смесь нэнни золотая козочка, но я прочла что ее сняли с продажи, а у новых состав стал хуже

Что скажете? Нужны советы... Буду очень благодарна

Мама девочки (14 лет) Москва
Анализ крови общий - помогите разобраться
Дорогие, сегодня получили общий анализ крови...
Малышке 1 г. 4 мес.
Моча в норме, вот кровь есть четыре показателя вне нормы :
- эритроциты и тромбоциты повышены
- средний объем эритроцитов и цветовой показатель понижены 
Про каждый из этих показателей я почитала
НО: анализ надо расшифровывать в совокупности всех показателей, а я в этом не понимаю
Может, есть знающие среди вас? Поделитесь опытом, что это может быть? 
P.S. Советы на подобии "консультируйтесь у врача и пр." не принимаются )) у нас есть свой педиатр, которому я смогу позвонить только вечером... Но вы же знаете желание примерно понять, к чему готовиться )))
Анализ ниже

51bc12aefde4b4eb52dac8b7e2a668b9.jpg

3
Мама девочки (14 лет) Москва
Много нового...
Давно ничего не писала :) Вечно какие-то заботы; захожу в основном посмотреть ленты друзей )) да и стали чаще уезжать из города Малышка растет, пока ходит за ручку, отпускает совсем ненадолго и сразу же хватает снова. Болтает, повторяет, смеется и капризничает; ходит/ползает за мной хвостиком. Требует много внимания и все еще спит с нами в одной кровати. Кушает мало, но сыр и персики готова есть нон-стоп. Накопилось много фото, которые срочно нудно разбирать и заказывать фотокниги; думаю, за лето я это сделаю. Было б время и желание )))
1
И снова о прививках... После годика
Дорогие мамочки, малышке скоро годик. Еще не прививались. Скажите, кто делал первые прививочки после года, как готовились к ним, какие анализы сдавали? Ведь сейчас режутся зубки, а в этот период не рекомендуют прививаться, тк иммунитет ослабевает.. Ну и много всего, что насторажмвает. С другой стороны, в мае хотим ехать на море.. И тоже без прививочек как-то непонятно Что скажете? Посоветуете? Уколоть-дело нехитрое, а вот результат...
Мама девочки (14 лет) Москва
Автокресло Maxi Cosi - какую модель выбрать? ВЫБРАЛА
Наше автокресло уже стало мало. В категории 9-18 кг у Maxi Cosi несколько видов Какое выбрать? Чтобы крепилось на Family Fix, было широким и комфортным для малышки Купила MAXI COSI PEARL цвет Wallnut (орех)
Мама девочки (14 лет) Москва
Не удержалась...

наша бабушка при шоппинге в детском ГУМе

Разбираем подарочки для крошки


Ми
14 лет 4 месяца