Войти
Юлия
44 года Киев, Украина
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
14
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (19 лет) Киев
не буду я у вас больше жить :(

не буду я у вас больше жить на сайте..:(

ничего не понятно...

комменты не пишутся и читаются через один...

редактирую сообщение - чертичто получается...

первые сообщения вообще пропали непонятно куда...

обидно мне..:(

пойду на другой сайт :(

Мама девочки (19 лет) Киев
Первая АКДС +полиомелит

Вчера тебе стукнуло 9 месяцев. А я , твоя мама, вместо поздравлений принесла тебе мучения - влепилинам вчера первую АКДС и полиомелит...:(

С одной стороны - начинать когда то надо..а с другой стороны - бедные детки!!! как вам тяжело!

нам не повезло - огромная шишка на бедрышке, которая видимо очень болит, тебе даже больно на ножку становится...И температура 39 :( всю ночь ты горела....

Я ставила тебе свечи эфералган, но что-то эфекта почти нет..Сегодня делала тебе уксусные компрессы на лоб и в паховой области..Сбили до 38,4...Потом нам с тобой поднесли Парацетамол детский наши спасители - уже через 15 мин было 37,9...ну слава, Богу..

Главное - чтоб без осложнений..:(

Меня так возмущают врачи! ну скажи ты сразу, баба ты старая, мы ж к тебе ходим "по блату", твои же соседи..суем же тебе деньги в карман..Ну что ж ты так относишься к ребенку?? Вибуркол поставь сразу и на ночь! Да сама себе его поставь! :((((((((

как хорошо, что есть форум, есть знакомые мамочки, есть подружкина мама - врач..

1
Мама девочки (19 лет) Киев
накопилась усталость..:(

Сегодня делала макияж, обратила внимание, на темные круги под глазами :((( Постоянно хочу спать, но ложусь поздно - ведь так хочется удеить себе хоть 2 часа времени в сутки..:(

У нас уже светится верхняя едничка правая..и руки Полина убрала от туда, теперь терзает левую сторону..бедные наши масики.....:(


А ещё, мой ребенок пытается спать один раз в день всего лишь.. это так тяжело для меня будет, я ж не выдержу.. ну хоть до конца зимы бы подождала, а там уже дважды в день гулять ходили бы, ножками.. В пятницу не спала второй раз вообще..вчера у мамы в гостях устроила такое балавство с прихохатыванием , что прибежали все и стали снимать на камеру... потом все же утоптпла её поспать на 40 минут..
сегодня тоже еле-еле уложила...
по ночам спит ужасно....каждые полчаса плачет ..:(

я уже так устала, что сама себя пугаю..вчера проснулась утром от того, что, поворачиваясь, уперлась локтем во что-то мягкое и громко заплакала Полина... Вскочила я перепуганная - лежит мой ребенок с нами в постели, между нами ( я никогда её так не ложу - всегда под стеночку и беру третью подушку) видно я ей больно сделала... :((( И главное - последнее, что я помню - я положила дочку в кроватку на бочок и укрыла... Я в шоке говорю мужу - ты её взял в постель?? когда?? почему я не помню??? А он говорит, что я САМА её взяла.. Для этого мне нужно встать на коленях на подушку, нагнуться, поднять слоника-Полинку, положить , укрыть , сползти и лечь самой - и я ничего не помню?????????????????
жесть.. :(
следующую ночь я постоянно просыпалась и проверяла в кроватке ли Полина... боялась, что опять её взяла к себе и забыла
вот думаю - может мужу не стоит слишком верить ? мож это он чего забыл? например, я ему сквозь сон сказала - Возьми её к нам, он на автомате выполнил и отключились дружно все?.....
или может Полина сама к нам пришла? :) кроватка вплотную подвинута к изголовью нашей, стеночка опущена...
не знаю..

Ещё мы сегодня достаточно долго гуляли в тапочках! :) Это достижение - раньше маментально их снимаа..И похоже - выросла ножка - наши ботиночки Рихтер 19 размера уже на нас держатся..а тапочки 18 почти как раз...

Сейчас Полина спала вместе с папой на кровате в спальне..а я в зале сижу..сышу - шорохи, понимаю, что Полина проснулась. Затем уже па-па-па звучит.. Захожу - ребенок проснулся, выбрася из своей норки и в настроении ползает по папе - а тот спит и в ус не дует :)) Смешно-то смешно... А как этим папам масика доверить?

1
Мама девочки (19 лет) Киев
ура! мы стоим!

Сегодня Полинка долго и уверенно стояла несколько раз... и при этом игралась ручками ..и даже приседала!!!

Дождалась мама... :) глядишь, скоро и пойдём!!! smiley-wink.gif

День выдался сумасшедший... С утра наводила марафет на кухне, варила всем супы.. Полина ни в какую не согласна сидеть в стуле долго... Пришлось стелить ей на полу плед и периодически отгонять от кошачей миски :)

Потом погуляли галопом - холодно сегодня...брррр.

Потом я поехала разорять Мothercare..:) Ничего такого не купила...но получила море восторга! Бодики, кофточки, шапочка -9-12 - все на нас велико почему то...

Была такая потрясная курточка за такие смешные деньги- 125 грн!!! Но размер самый большой - 6-9. Знаю, что на весну была бы как раз.. хотя нам уже год будет..кто его знает...

ходили вместе с Иришкиным...Мама дорогая! ей точно со дня на день рожать! лицо распухло - страшне...и животик опустился.. Скоро будем Полю с Гошей знакомить! :)))))))

Полинка сегодня со свекрами оставалась... Они её спать уложить не смогли.. и накормили только один раз (вместо трёх)

В итоге, проснувшись днем в 13:30 , доча спать пошла как положено - в 22:00 уже раз 10 просыпалась..вот поела снова..Видать всю ночь будет недоеденное восполнять.....

Завтра едем на День рождения к маме моей... Я так давно не была дома! Хотя.. где он мой дом?...Похоже , завтра я таки еду в гости :)))

Мама девочки (19 лет) Киев
ходили в гости..

сегодня был такой насыщенный день..

во первых, ночью Полинка вдруг решила поесть в 1 час..а потом в 3 часа... Потом я задрала голову и увидела, что она стоит надо мной в кроватке и пританцовывает - котёночек решила, что пора вставать...smiley-laughing.gif не тут -то было... Сгребла её в охапку и положила спать с собой...

в следующий раз я проснулась от того , что Полина радостно ползла вверх по подушке.. хотела приспать её, потом поняла - ребенок проснулся как по будильнику, а муж проспал smiley-tongue-out.gif

никак не могу решить - нужно её укладывать досыпать или нет? Сегодня сдалась без боя... в 8:15 дала ей смесь, она покушала и лежала минут 10 наверное, рядышком со мной с открытыми глазками...так спокойно-спокойно.. Потом уснула..

На улицу вышли в 12 часов... уснула сразу...проспала до 2-х...

Потом мы пошли в гости к Ире-Лере..smiley-laughing.gif

Дети ТАК ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ друг другом!!!Полина вообще не плакала ( не то, что в гостях у Оли-Маши).. о

Они трогали друг-друга, Лерка пыталась сидеть, но, толстушка, заваливалась на бочок и начинала смешно дрыгаться, чтобы подняться..

А Полька осмелела...ей понравилось всё - игрушки перепробывала, микрофоном от караоке поигралась, залезла под ёлочку и быстренько запихнула в рот несколько конфет - еле отобрала :)

А ещё, коза, ходила со мной за ОДНУ ручку!!! и даже почти бежала! Вот ведь, если хочет - то может.

а ещё сегодня мы попробовали рыбку - овощное пюре Хайнц с форелькой. Очень понравилось!

Мама девочки (19 лет) Киев
3 месяца

Не получается писать часто. Вот и сейчас - бросила уборку на кухне ....

Как я тебя любю, моя девочка! Моя Заинька, моя Лапушка!! Какая ты тепленькая, как вкусно пахнешь!

Сегодня примеряли одежку 68-го размера..Чуть великоваты... Будем носить ..

Уже почти неделю мы дома. Ты ведешь себя лучше, чем на Позняках. Капризничаешь и просишься на ручки чаще по вечерам, когда приходит папа. А так- играешься, улыбаешься, агукаешь, пускаешь пузыри:)

Вчера у тебя случайно получилось французское "гррр"...А неделю назад "абррру"...-и слюни пузырями :) Теперь болтаешь на своём языке - агу! абру! агрру! :)

Что-то подозрительно много ты спишь - наверное погода такая - нелётная..

Уже несколько дней ты хорошо держишь игрушки и все тянешь в рот.

Мучаемся с кормлениями :( Грудь то вообще уже не брала, а теперь берешь по чуть-чуть.. Но молока то мало! :( Бросаешь не дождавшись прилива..

Перевожу тебя на меньшее колличество кормлений. А то кушаешь, по 7 раз, как новорожденная до сих пор. Сегодня уже ела по 180 гр каждые 4-5 часов

Мама девочки (19 лет) Киев
Хохотушка

Завтра нам 3 месяца!!!

вес 5 700 г, рост - 60 см.

Сегодня у нас большое событие! - Полинка впервые захохотала!!! Бабушка Света - качала на ручках, а Поля смеялась во весь голос..

Какое же это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
Мама девочки (19 лет) Киев
почти 2 мес..

Давно хотела зафиксировать твой вес -рост:

Родилась 3630 г, 52 см

выписались 3380 г,

1 месяц 3370 г, 53 см

1 мес и 1 нед 3700 г

1 мес и 3 нед 4300 г и 56 см!

2 мес ровно 4700г и 56 см.

Прикармливаю тебя молочной смесью НАН 1 и НАН кисомолочный. Сначала давала по 60 г, теперь по 90 после груди. Но ты практически никогда не съедаешь всю смесь.

Не знаю в чём проблемма. Раньше, мне кажется, молока было больше. Ты вообще не плакала - вела себя как сытый здоровый ребёнок. Зато теперь - грудь ешь 10 минут, а потом орёшь, показывая, что ещё голодная. :(

Сегодня наш папа с утра показывает нам фокусы :( Но ты, я чувствую, на моей стороне - лежим с тобой на кровати - я плачу, а ты повернулась ко мне, улыбаешься и "агу", "агу".- вроде как - не плачь, мама, ведь у тебя есть я - а остальное не так уж и важно! Согласна с тобой, моя ты радость! :)

Ещё я себя сегодня неважно чувствую - боялась даже кормить тебя, но вроде бы все нормально. У меня болит живот и тошнит.

Сегодня мы сделали уже 10-й массаж. Ножки (стопки) по-моему уже хорошо распрямились. Уже 2 ночи ты сползаешь с подушки и просыпаешься поперёк своей кроватки. А сегодня одна ножка была уже на подушке.) Мило :)

А ещё - я положила тебя животиком на себя - ты отлично держала головку, приподнимала грудь и при этом, ещё и весело мне улыбалась! Вот сколько ты уже умеешь!

1
Мама девочки (19 лет) Киев
дни летят

Дни летят - не успеваешь оглянуться. Вот сейчас мы с тобой собрались на улицу, но надвигается гроза. Ждём .. Потом придёт массажистка, сегодня аж на 18:00..

Если бы ты только смогла оценить и почувствовать - какая же ты хорошенькая! Ты спишь рядышком: лежишь на спинке, а ручки вверх и в стороны... Пухленькие щёчки...Такая прелесть :))

Ты уже отлично общаешься - улыбаешься, смеёшься, агукаешь, вертишься-качаешься..... Переворачиваешься со спины на бок, с бока на животик, с животика на бок, с бока на спинку...Лёжа в кроватке - можешь развернуться на 90 градусов.

Последние несколько дней ты очень беспокойно спишь.. Особенно под утро - вертишься, сопишь... Иногда непродолжительно плачешь во сне...Может тебе что-то снится?

Я так мечтаю в следующем году поехать на море!!!

У нас сейчас очень сложный период - совсем нет денег! :( Папа хочет менять работу, но всё никак не решится...

Ладно... ты не можешь уснуть...от тебя всё время сбегает соска :) Пойду, обниму тебя.. . поспим вместе..:)

3
Мама девочки (19 лет) Киев
второй меяц

В последние дни, ты радуешь меня тем, что стала больше общаться. Улыбаешься - уже даже в ответ на мою улыбку, вертишь головкой и гулишь. Иногда слышится чёткое Агу. Я так счастлива! :)

За неделю прикорма мы набрали 500 г. Смотрю и не могу нарадоваться на твои ручки-ножки :) Такие стали пухленькие.

2.06.07 мы тебя покрестили. Ты была умничка и совсем не плакала! Я тобой горжусь!

Сегодня приходила массажистка. Несколько раз сделала тебя больно- ты так возмущалась! Типа - мама, ну куда же ты смотришь, меня же обижают! :((( Тётка сказала, мол, очень плохо, что ты всё время спишь на одном боку ( на правом) и велела спать на спине, на затылке.А ты всё равно выкручиваешься как тебе удобно. Я так тебя понимаю!

Сегодня опять жара. А вчера и позавчера был собачий холод. .. не поймёшь, что лучше.

На тебя уже не налазят распашёнки-ползунки 56-го! ура!!! Ты выросла :)

Сегодня пойдём в "Крошу" за новыми нарядами.

Полинка
19 лет 2 месяца