Войти
Катя
44 года Фрязино, Россия
На сайте с 06.12.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
17
записей
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
4 года

В сентябре 2014 мы наконец-то пошли в сад. Отходили 5 дней и в пт я их забираю с соплями...и началось: через неделю-две мы болеем.Болеем минимум 2 недели. Весь декабрь 2014 просидели дома. В декабре поставила им Картексин для речи. Пока ставил, казалось дети заговорили. Ура!. Потом все вернулось на свои места.)))) (Игорь не старается проговаривать слова, Алёнка просто не желает говорить, ей кажется и так все понятно...). Елки в саду для нас пока не было. Ходили на частный праздник уже в январе 15. В январе поставили прививки (манту, гипатит). В феврале нас пригласили в реабилитационную группу, где мы должны заниматься с логопедом. Садик-чудо, папа в восторге, детям нравится. Внимание куча. Забираю ребёнка и со мной беседуют специалисты, дают советы. Ходили до конца июля туда. Заговорили! Но всё время болели. В мае решила ехать с ними в санаторий. Выбрали Пятигорский детский военный. Забронировали на сентябрь (у папы отпуск июнь и сентябрь, в июне не захотела бросать реабилитацию). Пришли в наш сад. Игорь привлекал внимание старше группника (как я думаю) и получил пару пинков во время совместной прогулки. Воспитатели не рассказали, а сын уже жаловался на больших мальчиков не в первый раз. Поэтому не обратила внимание, пока не рассказал подробности. Начала выяснять. От всех ответ в саду-быть такого не может. Пока папе Нелли Владимировна не доложила:"До меня дошли слухи, что Вы жалуетесь, что сын Ваш подрался. Всё же дерутся....".Игорь стал драться с Алёнкой, проявил агрессию ко мне, папе. Сделала замечание воспитателю. Вскоре мы опять заболели. Вышли на 2 дня и снова на больничный. Впереди у нас санаторий. с начала августа перестали ходить в сад оба. 3 сентября я и дети выехали в санаторий на поезде, папа задержан на работе ещё на неделю. До ехали.Неделю гуляли. Через 5 дней у Алёнки температура, ещё через 3 дня у Игоря. как раз в день приезда папы 11.09. И всё...Аленка выкарабкалась через 5 дней. Всё замечательно. Игорь нет. Сдали анализ крови на 4 дней-антибиотик 15.09. На 4 день антибиотика опять температура. 18.09 Выгнали нас в инфекционку. Там все договорено, Вас положат быстро в отдельную палату. Там температура спала (скорее всего или переохладился или новый вирус легкий поймал). Но раз там, легли, прождав 2 часа пока оформят в приёмнике. Сменили нам антибиотик. В сб 19.09 на след день берут анализ-палочка выросла 5(в пятницу было 3). в пн. Вова проситься выписаться, сказали рано. В пн ночью опять температура. Заставила взять анализ-палочка 10. Ругалась. Подняла панику. Ездила к зав. с фотоаппаратом фотографировала историю. Врачи сами не знают, что делать, но после моего скандала тупо поставили резервный антибиотик Амикацин. На след.день поставили капельницу. Пацан повеселел хоть. За неделю, что Вова был в больнице деньги не вернули за санаторий-типа кормили его. В день выписки ему ещё и счет предоставили за отдельную палату. АРМЯНЕ!!!!!! 26ого мы с Алёнкой выехали на такси до Мин.вод и оттуда на поезде домой. 28 Вова с Игорем выписался, и так же с Мин.вод вылетел домой. 29.09 приехал папа. Дети на 2 недели на карантин.7.10 поставила Алёнки Пневмо 23(перенесли легко, без температуры) 14.10 Поставила Игорю пневмо 23. 26.10 Алёнка пошла в сад (примерно через неделю у неё начались сопли и в первый день тем 37,4 кратковременно поднималась, Изолировала их в маленькой комнате с дедушкой, бегала с кварц.лампой периодически просвечивала). 28.10 Игорь пошел в сад. 8.11 опять Алёнка с соплями,но пока без температуры.

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Девочки, пневмо 23 кто ставил?

Нам посоветовали прививку пневмо 23 поставить до сада. Кто ставил, поделитесь отзывами, пожалуйста. Во Фрязино в поликлинике кто-нибудь ставил?

Поставили прививку через год. Весь первый год в саду болели. Особенно вторая половина.... В сентябре возила в санаторий (мой вывод-не для часто болеющих) После 2х недели дома на карантине поставили прививку и ещё 2 недели дома. Стало легче. Нет высоких температур. Сопельки, кашель, горло бывает. Но уже небо и земля с предыдущим годом. Не жалею, что поставила. Нужно было поставить перед садом.

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Как объяснить ребёнку, чтобы не засовывала ничего себе в нос?????

  Примерно в ноябре моя дочка прибегает ко мне и жалуется на нос... А перед тем как идти в дамскую комнату, дала детям свой, отслуживший своё, букет, лепесточки  отрывать... И я первым делом видя в носу зелёное, подумала стебелёк. Пытаюсь ей объяснить, что нужно сморкаться, а у самой паника. Вспомнила про пинцет. Когда стала доставать, то увидела палочку от сломанной игрушки. (Вечером сломала и я думала, что всё убрала). В итоге мы её высморкали, все хорошо, без последствий. Напугались очень обе. Больше не достаю подобные игрушки. В январе заметила, что играя с мозайкой, отворачивается и сосёт эту мозайку. Отругала, забрала, не достаю теперь эту мозайку. Сегодня решила посмотреть новости и отвлекла детей мультиками. Смотрят, тихо в комнате, замерли на местах, я в новостях. Вижу, ребёнок в носу колупается... Она стала часто трогать себя за щёки, губы. Вот думаю, нос почистить решила. И через пару секунд бежит ко мне и плачет. Я нажала на нос, ничего не почувствовала, но на лице полоска небольшая была (что-то белое размазанное, подумала сопельки). Думаю дышать трудно. Давай сморкаться - пищит, решила соплеотсасывателем, ещё сильнее. И взахлёб. Благо у папы режим работы неожиданно изменился и на обед он домой приехал. Спокойно ребёнка собрал и, пока работает лор, в поликлинику. Позвонил от туда - вытащили фасоль. Мы столько раз играли с фасолью (в баночку через дырочки складывали), были только попытки погрызть её. А тут в нос! И я не почувствовала?! Где нашла?!

  Надеюсь, что скоро в сад возьмут нас. Как отучить её себя калечить? Не учиться на своих ошибках!

4
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
2-х годовасие!

В жизни не вела дневников...Вот дети на что с подвигли!!!!! Готовимся к 2годовасию. Писать буду в свободные 5 минутки.

Дети стали ещё более привязаны ко мне. Пытаемся дома заниматься, развиваться. Занимаемся по серии "7 гномов". танцуем под Железнову (Игорь более стеснительный парень, но запоминает движения точнее,чем Алёнка)! Танцевать Игорь с нами начал примерно через недельки 2 и пару движений показывает,  а потом наблюдает. Алёнка любит показывать как лягушка кушает, прыгает, танцевать пугалу и засыпать. Вместе весело бегаем по кругу. 

В 1,8 мес посещали месяц разивающие занятия ("Умка"): Игорь активно бегал к выключателям света и музыкальному оборудованию, разбрасывали мягкий конструктор или вместе изучали обучающий материал, педагоги, как могли мне помогали...., но сейчас занимаемся спокойно на дому, зимой попробуем ещё разок.

Игорь хорошо пускает мыльные пузыри, считает себя мастером по задувание свечек (в д.р. папа не успевал зажечь свечку, Игорь тушил быстро и помогал Алёнке), Алёнка пытается дуть, но не может губы трубочкой сделать, дует, прижав губы к зубам (свечки задувает, а с пузыри редко получается выдуть)

На площадке самое опасное место горка (уже считают себя асами и через пару прокатов начинает зализать на перила, при этом кричать начинают мамочки других детей), у Игоря "срывает крышу"-начинает носиться, кружиться....Так за 4 дня до 2ого д.р. наш мальчишка свалился вниз головой с горки (1,5м), благо был в шапке и покрытие на площадке обрезинено. Так что на 2ое д.р мы наблюдались у невропатолога и нам был выписан постельный режим и запрет на музыку и тв. Сейчас стараемся гулять без детских площадок (опять стадион и школьник). На улице более активна Алёнка, физические возможности старается демонстрировать активно, пробегает быстро по всем снарядам, подтягивается за все что угодно, стала крутиться возле столбов (видно у кого-то подсмотрела), лесенки мы не пропускаем (жалко,что живём на 1ом, все время приходиться ловить в пролете между вторым этажом). Игорю больше нужны машинки, каталки (отталкиваться ногами) будет отвоёвывать и в грузовички катать. Дружно интересует лужи (часто наше развлечения на улице- просто закидываем камни в лужи) с приходом больших луж рвёмся в них попрыгать, а Алёнка и поползать....Кстати, Алёнка стала периодически ползать к 2годам...-регресс?

Примерный наш словарный запас:

Оба: мама, папа (постоянно и без конца)

Игорь: колк (волк),заяц, тррррр (трактор), кааа или крааа (кран), иго-го, гав, мяу или кс (редко), да-нее (используют крайне редко), ку-ку, ко-ко (курочка), пи-пи(цыплята), шшшш (змея)

Алёна: заяц, зайка, олк (волк), каа (кран), траа (трактор), ииииаааз (раз, когда прыгает в основном), гого (иго-го когда играет с папой), ав, мяу или кс (раньше было основным в обозночени кошки, теперь оч редко), ква, ака (это я понимаю -надо), да-нее (в основном жестами в произносят редко), ку-ку и ко-ко (произносит одинаково (не вытягивает губки трубочкой, ориентируюсь по ситуации), шшшшш (змея)

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Фрязино
Наш отпуск 2013-первый. Иркутск и Иркутская область область

У моей бабушки в деревне. Идём к реке Ангара на прогулкуЭто уже у родителей. Дедушка развлекает внуовУ папы на родине г. АнгарскЗа деда!!!!! Деду 60!Ура!!!! И я выбралась в кино и ресторанчик!!!!!Летим обратно)))))

Очень большое сообщение получилось)))) Надо научиться прятать............

4
Алёна
14 лет 8 месяцев
Игорь
14 лет 8 месяцев