Войти
Лидия
42 года Москва, Россия
На сайте с 20.08.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
45
записей
8
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (14 лет) Москва
Блондинка)

Недавно Ваня посмотрел на мою новую стрижку и сказал: "Мама, ты красивая, как блондинка!")

Вообще, как я поняла, девушки с волосами ниже плеч, блондинки от 17 до 25 лет, с бюстом от 3 размера - это образец красоты для Вани. Я смеюсь, что если он потом женится на девушке с маленькой грудью и темными волосами, я буду знать, что это очень умная девочка) что тоже хорошо! Ведь с умной девочкой мальчик сохраннее будет)

Мама мальчика (14 лет) Москва
Без оценок?!

Недавно заставила себя снова сесть за руль!

Поехали с малышом к бабушке. На подъезде встали в пробку.

Я Ване объясняю: "Сейчас чуть-чуть в пробки потолкаемся, а потом все будет хорошо!"

Ваня подумала и спросил меня: "А сейчас, все плохо?"

И я задумалась, сколько я ребенку оценок даю, даже не отслеживая этого?!

3
Мама мальчика (14 лет) Москва
О детском чувстве юмора)

Укладывала вчера Ваньку спать, дочитываю ему 6-ю сказку на ночь) и говорю:

- Все Вань, давай спать, завтра будет новый день, новые сказки!

А сказки мы читаем интерактивные на айпаде, в приложении Happy Kids, очень нам нравятся! Только платные эти сказки. И Ваня меня спрашивает:

- Ты мне завтра новые сказки купишь?

- Куплю (отвечаю Я).

- Большие? (спрашивает Ваня)

- И Большие и маленьки. (Я)

- Мне нужны Большие, маленькие у меня уже есть! (Ваня)

- Хорошо Ваня, куплю тебе очень большие. (Я)

- ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ?! (не унимается Ваня!)

- Очень! Куплю тебе "Войну и мир" 3 тома!!!

- Ну, ты мам даешь! - рассмеялся Ванька)))))

Я признаться даже не ожидала, что у моего малыша такое хорошее чувство юмора!)

Мама мальчика (14 лет) Москва
Наша ночная поезда в Филатовскую больницу!

Время уже позднее, Ване спать пора, а я все вышиваю. Муж читает нам что-то и вдруг показывает мне мое приспособление для продевания нитки в иголку. И спрашивает: "А оно такое и должно быть?!" Сердце в пятке, половины проволочки нет! Откуда достал? У Вани изо рта, конечно! Ну, что делать? Вызвала скорую помощь!!!

Ваня сидит плачет, я хожу ругаюсь (сил жалеть нет, да и сама напугана до смерти!), рассказываю, как его теперь в больницу увезут, будут рентген делать и искать проволоку!

Приехали врачи, спросили Ваню, ел ли проволоку. Он сказал, что ел. Велели собираться.

Вышли на улицу, Ваня увидел скорую помощь и от радости про все свои беды забыл сразу! Так обрадовался, что мы сейчас на скорой кататься будем, "чукча"!

Доехали до Филатовской больницы, врач нас осмотрел и послал в другой корпус рентген сделать. Я крошку свою одеваю, а Ваня недоволен, сопротивляется и кричит: "Ты куда меня уводишь?! Я Хочу, чтобы меня спасли!!! Пусть делают фотографию и смотрят!"

Какая жажда жизни проснулась-то! Ох, смеялась бы до слез, если бы не так напугана была)))

P.S. Рентген сделали, проволоку не нашли в ребенке) Обошлось!

Мама мальчика (14 лет) Москва
Открытие)

Убиралась дома и нашла старую фотографию. На ней мой муж, еще мальчик лет 5, сидит на руках у своей бабушки.

Показала фотографию Ване (3 года и 3 месяца), говорю: "Это твой папа маленький!" Смотрит задумчиво...

Я поясняю: "Папа тоже был маленький! Как ты".

А Ваня мне изумленно: "Не может быть!"

Посмеялась над своим малышом и говорю: "Я тоже маленькой была, как ты!"

Ну, тут у моего сыночка вообще МИР рухнул!

И он задумчиво спросил: "Что, все маленькими были?"

Мама мальчика (14 лет) Москва
Случай в маршрутке.

В рабочий день решили мы с Ваней прокатиться на маршрутке до ВейПарка, поразвлекаться.

Девушка перед нами сидит, по телефону разговаривает: "Я сейчас в маршрутке. Еду на работу!"

Ваня подумал и спросил: "А тётя к папе едет?"

Вся маршрутка просто "легла", ясно же папа на работе и тётя на работу едет, значит к папе!

Мама мальчика (14 лет) Москва
Открытие.

Мне ребенок сегодня объяснил, что папа не работает, он просто играет)

Идея мне понравилась и я решила ее развить. Может быть, все взрослые просто играют в работу!

Во всяком случае я решила, что теперь уходя на работу, буду всем говорить, что пошла играть в парикмахера)))

Мама мальчика (14 лет) Москва
История про одного мальчика.

В ответ на мои истории про Ваню, коллега на работе рассказала историю про своего сыночка. Когда он был маленький, он подошел к ней и сказал: "Лошарик на хуне!"

Долго она ломала голову о чем спрашивает ребенок, а все оказалось просто! "Лошарик на хуне" - оказалось обычной просьбой о сухарике на кухне)))))

Ванька
14 лет 10 месяцев