Были сегодня в Иерусалиме, у бабушки.
Дома телек не смотрим, и кроме 2-х израильских каналов у нас ничего нет.
А свекры телевидение уважают.
Как раз, когда мы были у них, начались новости по 9 каналу, и свекровь мне говорит:" Посмотри какая красавица и умница новая ведущая, наконец-то нашли вменяемых и молодых дикторов!".
Я поворачиваюсь в сторону экрана и вижу знакомое лицо: ![]()
...только у меня не загружаются?
Что такое, как это можно восстановить?
Могу открыть только те посты с фотографиями, которые не старше полугода. Если старше, то все - NO IMAGE:(
Хотела узнать, как это дело оформляется, какие плюсы и минусы, расходы.
Вот и весь вопрос:)
Спасибо за ответы.
upd.
1/ Маам - открыть тик, заполнить тофес птихат тик осек патур
2/ мас ахнаса пакид шума - заполнить тофес регистрации
3/ битуах леуми - зарегистрироваться.
для выставления счетов нужно:
- кабалот
- сефер ташлумим/такбулим
- хотемет
---------------------
Новые вопросы:
1/Надо ли что-то где-то сообщать (мас ахнаса напр.) после того, как устроюсь на работу и осек патур будет как бы "по боку", либо его стоит вообще закрыть?
2/ Если допустим, по делу еду на машине (своей, свой бензин), говорю по телефону, снимаю квартиру (откуда частично буду работать), покупаю какие-то канц.товары, та же печать, могу ли я потом это все отнести к расходам и вычесть их из доходов?
Дорогие израильтянки!
Созрел вопрос, у кого какие планы на суккот?
Мы хотим куда-нибудь поехать, например, в ган-гуру или что-то в этом духе.
Как вы хотите провести выходные, хочется, чтобы было всем интересно, и с кем-нибудь вместе погулять, встретиться, познакомиться.
Мы вполне мобильные, готовы присоединиться!
похоже нам надо будет оформить. Наш папа с нами не поедет.
Девчонки, как это делается? Надо лично идти в мисрад апним или можно по инету как-то сделать?
Или можно вообще без согласия отца, если отец нас будет провожать в аэропорту.
Адриаша в мой паспорт не вписан, у него свой собственный. Какие еще документы нужны?
Мы с ним в Прагу едем. Надолго.
...кроватка с матрасом, которой не пользуетесь...Мы бы взяли напрокат либо купили.
Мы едем в Прагу на 1,5 месяца. Мы - это Адриаша и я.
Буду очень признательна.
Еще девчонки, мы будем жить на Гурке, есть кто-то рядом?
С удовольствием познакомимся! Мы любим гулять в компании.
Девчонки,
есть желание встретиться в Иерусалиме!!
Уже как-то договаривались, но все отменили из-за плохой погоды.
Есть возможность встретиться в 15.00 в Четверг в Малхе, около магазина Шилав,
потом пойти куда-то перекусить!
Будем рады видеть всех желающих присоединиться к нам!
пс. В случае плохой погоды все может отмениться снова
Моему дневнику сегодня исполняется год!
Спасибо всем, кто разделил со мной этот год моей жизни.
С вами он оказался намного проще, чем я думала сначала.
ББ - отличная идея, и я рада, что он со мной теперь по жизни!

