Войти
Маруся
43 года Чандлер, США
На сайте с 15.01.2010, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
17
записей
59
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Кто тут?

Счетчик посещений Counter.CO.KZ image

пс. дневник закрыт для друзей...

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Знакомые лица...

Были сегодня в Иерусалиме, у бабушки. 

Дома телек не смотрим, и кроме 2-х израильских каналов у нас ничего нет. 

А свекры телевидение уважают.

Как раз, когда мы были у них, начались новости по 9 каналу, и свекровь мне говорит:" Посмотри какая красавица и умница новая ведущая, наконец-то нашли вменяемых и молодых дикторов!". 

Я поворачиваюсь в сторону экрана и вижу знакомое лицо: 6f1524f0a2dd7f720dc66a0764005010.jpg

4
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Фотографии в старых постах...

...только у меня не загружаются?

Что такое, как это можно восстановить?

Могу открыть только те посты с фотографиями, которые не старше полугода. Если старше, то все - NO IMAGE:(

3
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
עוסק פטור

Хотела узнать, как это дело оформляется, какие плюсы и минусы, расходы.

Вот и весь вопрос:)

Спасибо за ответы.

upd.

1/ Маам - открыть тик, заполнить тофес птихат тик осек патур

2/ мас ахнаса пакид шума - заполнить тофес регистрации

3/ битуах леуми - зарегистрироваться.

для выставления счетов нужно:

- кабалот

- сефер ташлумим/такбулим

- хотемет

---------------------

Новые вопросы:

1/Надо ли что-то где-то сообщать (мас ахнаса напр.) после того, как устроюсь на работу и осек патур будет как бы "по боку", либо его стоит вообще закрыть?

2/ Если допустим, по делу еду на машине (своей, свой бензин), говорю по телефону, снимаю квартиру (откуда частично буду работать), покупаю какие-то канц.товары, та же печать, могу ли я потом это все отнести к расходам и вычесть их из доходов?

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Суккот!

Дорогие израильтянки!

Созрел вопрос, у кого какие планы на суккот?

Мы хотим куда-нибудь поехать, например, в ган-гуру или что-то в этом духе.

Как вы хотите провести выходные, хочется, чтобы было всем интересно, и с кем-нибудь вместе погулять, встретиться, познакомиться.

Мы вполне мобильные, готовы присоединиться!

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Разрешение на вывоз ребенка заграницу...

похоже нам надо будет оформить. Наш папа с нами не поедет.

Девчонки, как это делается? Надо лично идти в мисрад апним или можно по инету как-то сделать?

Или можно вообще без согласия отца, если отец нас будет провожать в аэропорту.

Адриаша в мой паспорт не вписан, у него свой собственный. Какие еще документы нужны?

Мы с ним в Прагу едем. Надолго.

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Может у кого-то есть...

...кроватка с матрасом, которой не пользуетесь...Мы бы взяли напрокат либо купили.

Мы едем в Прагу на 1,5 месяца. Мы - это Адриаша и я.

Буду очень признательна.

Еще девчонки, мы будем жить на Гурке, есть кто-то рядом?

С удовольствием познакомимся! Мы любим гулять в компании.

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Встреча в Иерусалиме!

Девчонки,

есть желание встретиться в Иерусалиме!!

Уже как-то договаривались, но все отменили из-за плохой погоды.

Есть возможность встретиться в 15.00 в Четверг в Малхе, около магазина Шилав,

потом пойти куда-то перекусить!

Будем рады видеть всех желающих присоединиться к нам!

пс. В случае плохой погоды все может отмениться снова

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Год в эфире!!!

image

Моему дневнику сегодня исполняется год!

Спасибо всем, кто разделил со мной этот год моей жизни.

С вами он оказался намного проще, чем я думала сначала.

ББ - отличная идея, и я рада, что он со мной теперь по жизни!


Адриан
15 лет 9 месяцев