Войти
Маруся
43 года Чандлер, США
На сайте с 15.01.2010, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
17
записей
59
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Заморочки молодой мамочки...

Ездила сегодня по делам, и пока стояла ждала, обратила внимание, что мамочки с детьми каждые 2 минуты откуда-то выходят. Присмотрелась, оказалось, что там внизу здание Day Care для младенцев. Времени было около 15,40.

Честно сказать, я как-то прогрузилась немного. Детки все выглядели как мой сына, ну, по возрасту/размеру, может немного старше..на месяц/два.

И мамы после работы их забирали...ну, как бы из садика.

Дело в том, что я еще совсем как хрюша ползаю и привыкаю к тому, что я думаю за двоих, при этом мне помогает бабушка.

А многие мамочки уже давно-давным забыли о том как рожали, ходят на работу, и расстаются на 6-7 часов со своими малышами.

Я тут недавно болела, так ни папа, ни бабушка меня заменить ему не могли. А в детских комнатах таким малышам воспитатели заменяют мам?!

Как мамы справляются с этим положением физически/морально?!

7
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
1 месяц-посещение врача...

Девчонки, знающие мамочки, вопрос такой:

нам надо 10/10 идти в типат халав....это будет второй раз, нам сейчас 1 месяц;

первый раз когда ходили (сразу после выписки из РД), то нас только записали и взвесили.

Что нас ждет на этот раз, будут ли какие-то привики итд.?

Я жутко не люблю все эти проверки и вообще такие заведения.

Еще я так и не разобралась с детскими врачами (даже не думала о них, надо, наверное, найти одного, самого замечательного): надо ли ходить к какому-то врачу на обследования и проверки, либо достаточно только в типат-халав?

Как работает в Израиля вся это система?

Спасибо большое за ответы.

Посещение прошло отлично: ходил муж...в следующий раз сказали прийти вдвоем:)

9
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Потерялись все фотографии!!!
Девчонки, помогите, сижу просто потерянная, каким то образом удалилась папка со всеми(!) фотографиями моего пупса...от рождения до сегодня. Папка видно была в корзине по ошибке, я автоматом очищаю карзину не глядя...Что теперь делать?
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Наш гость...

Вот такая гадость заползла к нам вчера...наверное, нам не просто письмо с новостями - нам посылище прийдет;)

image

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Утром в Иерусалиме....
:) Так, а теперь моя история:)Мне, значит, утром надо было ехать анализы на сахарную кривую сдавать, которые я все откладывала, т.к. их долго сдавать надо и рано вставать для этого. Муж мой, очень не хотел утром ехать на работу на развозке и предложил меня подвести и поехать потом на машине. Это значит, что он может поспать на 40 минут больше:) Но мне при этом надо собраться очень и очень быстро, и поэтому я обычно всегда что-то где-то забываю...у нас есть дурацкая привычка, если мы едем оба на машине, то ключ от дома всегда кладем рядом с ручным тормозом...Вот и в этот раз так произошло..при этом ключ у нас один на двоих...муж меня высадил около маккаби и уехал на работу в Кирьят Гат..я сдала анализы...и вышла на улицу...прошла пару метров и осознала, что домой вернуться не могу, а на работе взяла отгул, идти мне типа некуда до 6 вечера:):):)...позвонила свекрови и напросилась к ней в гости после 11 утра:)....и тут вижу....сидит до боли знакомое лицо в коляске и жует персик....и кормит его очень родной такой человек, которого кажется, что 100 лет знаю:):):) - ЛЕА!!! ЛеаЛеа наша Леа из ББ! И я, честно признаюсь, даже не долго думала, вернее совсем не думала, язык как то сам повернулся и сказал "ЛЕА" и ноги меня развернули к ним...Очень извиняюсь, если я вас испугала, и помешала вашему утреннему ритуалу поедания персиков:) и вторглась так нагло в ваше утреннее уединение .......но я не смогла удержаться:):):)!!! Я очень была рада с вами познакомиться...тем более со всем семейством сразу!!!!!!!!!!{#smiley-cool}Теперь второе совпадение....вот мы с Леей о чем-то щебечим...я просто в восторге от происходящего, и что я ее узнала, точно так же как она когда-то узнала на улице в каком-то солдате родственника кого-то из ББ...как она об этом когда-то писала....И тут появляется еще один кадр - БРАТ моего МУЖА - случайно идет на шук за какими-то шурупами и говорит по телефону с моим мужем, который ему рассказывает ту тупическую историю, в которой я нахожусь....без ключа ... сонная ... в городе .... и он видит меня, подходит к нам и сует мне трубку к уху из которой дикий смех моего мужа....
ВОТ ТАКОЕ НЕОБЫЧНОЕ УТРО БЫВАЕТ У НАС В ИЕРУСАЛИМЕ ОКОЛО МАККАБИ{#music}
ПС>Кстати...я выкладывала одну фотку, на которой я с такими же волосами и точно в таких же очках...как сегодня утром.....
Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Хедер кошер для беременных...:)

Девчонки, привет!

Хотела спросить, если кто-то ходил в хедер кошер во время беременности. Я из Иерусалима, но не знаю, где здесь есть такое место или курсы йоги, пилатеса итд. для таких как я. Или лучше всего просто и банально - в басик?? Как вы считаете?

Спасибо за советы {#super_smilies010}

Мама мальчика (15 лет) Чандлер
Хочу быть с вами...

Всем привет!

Вступаю в ваши ряды!!! Я- Маша!

Последние дни активно читаю инет в поисках инфы...по ходу буду скоро мамой...Как будто с орбиты на Землю упала.

Буду очень рада, если откликнуться молодые мамочки и народ в моем положении, и дадут советы как жить дальше и что жизнь продолжается и в чужой стране и в странном положении. Я из Иерусалима. После нескольких лет активного поиска себя, нашла себя беременной :)...И вижу, что у таких как я тоже бывает интересная жизнь, и что она продолжается, а не делится на ДО и ПОСЛЕ!

Адриан
15 лет 9 месяцев