Войти
Нарине
38 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 25.05.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
100
записей
10
друзей
1
подписчик
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
100 лет спустя...

Как же давно я тут не была... Времени было очень мало. Начну свое повествование, пока Санёк спит, а-то проснется не даст) Так вот... Через 3 дня Санечку будет полтора года. Что мы имеем на сегодняшний день... Мы с сыном уже 2 месяца в Москве, папа наш был дома на Чукотке и только 10 дней назад к нам приехал ... Все это время мы тут не скучали, потому что делали ремонт в нашей квартирке. Мой маленький ангелок такая умничка, вел себя отлично на протяжении всего ремонта, мыс ним и материалы выбирали , и мебель, Иногда капризничал конечно, но это не страшно. Жили мы все время пока у нас был ремонт в съемной квартире, в соседнем подъезде, , очень удобно было... 

Печальная весть, сломался у нас самый перый зубик, на верхней челюсти... Сломался непонятно как.. Не падал и нигде не ударялся мой малыш, просто челюсть стиснул и я хруст услышала, зубик на 3 части((( все что болталось нам удалили , корень оставили, думали нормально все будет, но за 4 дня десна воспалилась так, что на месте дырочки от зубика выросла десна размером со сломавшийся зубик.. опять поехали к врачу и нам удалили корешок((( поплакали минутку с сыном на пару и поехали домой. 

5 июля случилось прекрасное событие!!! У нашего малыша появился ангел хранитель, мы покрестили Санечку... Во время крестин все было хорошо сначала, но ближе к окончанию Санёк начал орать,  как резанный и пришлось забрать его с рук крестной и стояли мы втроем рядом ))) когда крестины завершились, мама мужа забрала Санька и они поехали домой, а мы поехали на природу жарить шашлык и отмечать сие событие.

Что умеет наш сынок на сегодняшний день, на самом деле много чего умеет) сисю не кушает чуть больше 2-х месяцев, о ней даже не вспоминает. Сначала просыпался ночью на кормление, а месяц назад, как-то сам по себе перестал вставать) кушаем либо перед сном и ложимся сращу спать, либо на сон пьем кисломолочную смесь "Агуша". Кушает Сашка Все!!! Тьфу , тьфу, тьфу.  Очень любит фрукты, котлеты и картошку. Пьем чай, соки, водичку...

Говорить Саня еще не особо хочет. Говорит отдельные слова : "мама, папа, дай, на, пока, баба ", и куча разных звуков . Очень любит животных, как только видит живность на улице указывает пальцем и тоненьким голоском кричит "ииииииии".

Наконец-то мы стали много гулять. Погода не всегда хорошая, но по крайней мере это не Чукотка, где мы неделями могли дома сидеть. Санёк просто обожает песочницу, выходим оттуда с истериками) 

На большой земле мы будем до конца сентября, а потом снова домой на унылую , холодную Чукотку. Мама мужа уходит на пенсию и сказала, что будет сидеть с внуком, а я выйду на работу... Надо поскорее заработать северную пенсию и валить оттуда.... Такие дела...

2
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Как отучить от груди?

Девочки, а  расскажите, кто, как и  в каком  возрасте  отучал  от груди   своих малышей? Мы  ужасные  сиськоеды, как отучить и  не представляю!

Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Внимание!!! Вопрос про горшок!!!

Дорогие девочки, подскажите, ходят ли Вани малыши на горшок, и как вы их к этому делу приучаете? Мой сынок раньше с удовольствием все делал в горшок, теперь же ему эта игра надоела, он посидит немного, потом вырывается (я его придерживаю), встает, садится рядом и писает на пол улыбаясь во весь рот и хитро смотря мне в глаза...)

5
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Какими подгузниками пользуетесь вы?

Девочки, подскажите, какими подгузниками вы пользуетесь. Мы с рождения пользуемся памперс актив бейби, до того, как Саня не начал ходить к ним не было претензий, но теперь весь гель сваливается вниз и подгуз болтается у колен(

Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Новые зубки)

Сегодня у Сашки заметила новый зуб верхний слева, теперь у нас 9 зубиков). Справа посмотреть не смогла, не дался)

Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Поликлиника

100 лет небыли в  поликлинике... с лета  наверное...Сегодня наконец-то сходили.  Вес 11 800 кг, рост 80 см. Саня там так и  норовил полазить и все посмотреть... как юла... крутился вертелся, болталт с  доктором) все ему  интересно было)

6
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Новости

Санька с каждым днем выдает что-то новое. Пару дней , как начал просыпаясь звать меня не плачем, а "мам"))) .Так приятно мне!

1
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
РОВНО ГОД!

Нашему ангелу исполнился  годик. Праздновали в  кругу семьи с  шарами, колпаками. Я испекла торт. Сашка пока не  особо интересуется  праздниками, но ему  было весело) и он первый час  даже  не снимал с  себя  колпак) Так быстро промчался этот год, для меня, как  один день... неужели  так пролетит вся  жизнь?( Саня многое умеет и   очень быстро учится... Стоит только что-то показать, так он сразу подхватывает. Моя  любимая умелка - поцелуй. Говоришь Сане, давай поцелуемся, а  он ротик приоткрывает , глазки в  сторону  отводит и  так медленно приближается к  моим  губам, дотронется и  быстро убегает) Такой милаха  он  у  нас)

3
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
Наш малыш начал ходить!!!

Давно я  не писала... времени нет. В  любое свободное время делаю открытки.. очень мне  нравится  моё занятие. Но вчера (30.11.2013 г.) Санечка пошёл. Я как всегда  занималась своими делами на кухне, муж сидел за  столом, а Санька ползал вокруг нас, и вдруг муж восторженно кричит: "Зая, Сашка пошёл!". Я естественно в  этот момент стояла спиной,повернулась, ребёнок споткнулся, бахнулся.... Радости нашей не было предела... Муж говорит, что Санька к нему подполз, встал развернулся и пошёл к своему любимому игрушечному ослику, в  середину кухни (эт примерно 3-4 шага). Правда муж корил себя  за излишнюю эмоциональность, подумав, что  это из-за него Сашка упал. Но Сашке пофигу.. он потом нам ещё несколько раз демонстрировал свой новый навык).

Я не  ожидала, что Санёк будет так быстро расти. С каждым днём я все сильнее осознаю, что моя лялечка растёт. Наслаждаюсь каждым  днём. Сашка кушает все+сисю.Готовлю ему сама и  отдельно от нашей еды. Говорит: мама, папа, баба, не, да,и кучу  других звуков.Л.бит плясать и улыбаться. Играет в ладушки, сороку-ворону, машет, когда прощается ,дает 5))) Когда просишь его что-то дать, то даёт, он у  нас  не  жадина) Также приносит свои  игрушки, когда говоришь ему, а именно черепаху, мячик, ежика, ослика. Когда  играет с машинкой бррррчит) На стене возле кроватки мы наклеили 3D наклейки, там рыбки машинки, крабики и  осминожки. Две наклейки до которых он достает ручкой это крабик и машинка, поэтому он их чётко знает, когда его спрашиваешь, он их показывает. Наша маленькая умничка ....

3
Нарине
Санечка, 13 лет 5 месяцев Ульяновск
А у нас уже 8 зубов)

{\rtf1\ansi\ansicpg1252

{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}

{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}

\deftab720

\itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil 

\clmgf \clvertalc \clshdrawnil \clwWidth6520\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadl0 \clpadr0 \gaph\cellx8640

\pard\intbl\itap1\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0

\outl0\strokewidth0 \strokec2 tooth-din~narrrrka~9.jpg\cell 

\pard\intbl\itap1\cell \lastrow\row}

Санечка
13 лет 5 месяцев