Войти
Наталья
43 года Воронеж, Россия
На сайте с 21.08.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
62
записи
7
друзей
1
подписчик
Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
Lenne утепленный зимний комбинезон. Размер 80. Продаю

Продаю зимней комбинезон Lenne, в отличном состоянии, успели одеть только два раза.
Коллекция Lenne зима 2014-2015. Утепленный комбинезон для малышей.

3 500 руб.

Описание:

очень теплый комбинезон Lenne от 0 до -20;
утеплитель; изософт (330 г) ;
ножки с резиночками для ботиночек;
капюшон плотно прилегает к голове за счет встроенной резинки;
комбинезон украшен принтом;
имеется карман для мелочей.
подкладка: 100% polyester велюр внутри капюшона, передняя часть и спинка, рукавов и штанин гладкая ткань.
внешняя ткань: 100% polyamid водонепроницаемая и дышащая ткань
Имеются светоотражающие элементы.
Ленне (Эстония)

Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
Lenne зимний костюм. Размер 80. 3000 руб.

Продаю зимний костюм Lenne, коллекция 2015 год.
Размер 80

Очень теплый и удобный.

Верх : ткань Active - грязеотталкивающая,
водо- и ветронепроницаемый, дышащая.
Утеплитель Isosoft :в куртке - 330 гр., в полукомбинезоне - 150 гр.
Подкладка : 100% - полиэстер.
Низ куртки со встроенной резинкой.
Низ рукавов и штанин на резинке. Внузу штанин штрипки.
На капюшоне отделка из искусственного светло-серого меха (не отстегивается).
Капюшон отстегивается

3000 руб.

Вена в январе 2016

В августе 2015 посещали Чехию и тогда я обратила внимание на экскурсию в Вену из Праги, очень заинтересовало, посмотрев фильм про Моцарта, заинтересовало еще больше, и вот решили посетить ее в январе 2016.

Если спросить меня, что больше понравилось Прага или Вена, то мой ответ будет - Вена. Она более торжественная, красивая, новогодние украшения делаю Вену таким городом, в котором хочется встречать Новый год. К сожалению, ярмарок мы не застали, наша поездка была с 7 января по 11 января и местные жители уже выбрасывали свои елки на специализированные свалки.

Посетили:

1.Собор Святого Стефана - очень понравился, поразило распятие Христа с бородой из человеческих волос. Были в катакомбах, экскурсия была на австрийском - ничего не понятно, дают бумажку с русским текстом на ней обзор экскурсии. Для любителей черепков и косточек, есть что посмотреть. Очень красивый вид с Северной башни собора.

Стокгольм. Город, где хочется жить:)

Наша новогодние каникулы 2015, евро росло, но все было не так страшно. Билеты и отель были куплены заранее, а к тому, что Стокгольм город не из дешевых мы были готовы. Путешествовали без детей.
Места, которые мы посетили:
1.Гамла Стан, вдоль и поперек
2. Музейный остров Юргорден (Саксен мне очень-очень понравился и паровозик в Юнибакене, на паровозике прям ребенком я себя ощутила, вот там я действительно пожалела, что мы не взяли с собой старшего сына, музей Северных стран можно посетить для общего развития)
3. Королевский дворец
4. Музей Васа ( интересно, приятно было, что там показывали фильм про историю корабля на русском языке)
5. Обзорная экскурсия на Хоп-ин-Хоп-офф.
Стокгольм понравился. Поехала бы я туда еще раз? Да, но в круиз по Скандинавии.

Плюсы - очень все чисто, красиво и правильно

Минусы - зимой темнеет рано, погода дождливая, дорогая еда.

8
Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
ℋаси
Димумуся, 18 лет 2 месяца Москва
пароль

К 8-летней девочке на улице подошёл незнакомец и позвал её с собой. Он сказал, что с её мамой что-то случилось, и она прислала его за ней. В ответ девочка попросила его назвать пароль. Незнакомец замешкалася и не нашёлся, что ответить, а девочка в это время убежала. Оказывается, дочка с мамой придумали пароль на тот случай, если маме понадобится помощь, и она пришлёт за девочкой незнакомого человека. Это просто гениально! Возможно, эта мера предосторожности спасла этой девочке жизнь. Каждый родитель должен взять себе на вооружение этот приём. Пожалуйста, поделитесь этой историей с друзьями.

Крым для тех, кто его любит по настоящему!

Так уж выходит, что несколько лет подряд мы отдыхаем в Крыму. У старшего сына до 5 лет были частые обструктивные бронхиты и поэтому Крым был нашим самым лучшим лекарством. Сначала ездили один раз в год на 3 недели, потом по 2 раза в год, в последнее время выезжаем на месяц для закрепления эффекта. Для тех, у кого такие же проблемы у детей, советую выбирать Алупку или Мисхор . Конечно, с виду поселки не очень ухоженные, но комфортные места отдыха везде можно найти на любой кошелек. В Крыму надо гулять и гулять, особенно в дождливую погоду, она считается наиболее благоприятной для получения ароматерапии на 100%, а еще лучше, если все будет происходить в Воронцовском парке (в нем кладезь полезностей растет). А вот месяца лучше выбирать не самые жаркие, май, июнь или осень. Мы были один раз в ноябре, стояла чудесная погода, температура воды была 19 градусов, сын даже купался, да и проходить процедуры (если отдыхаете в санатории) намного приятнее, не жарко, нет очередей и больше уделяют внимания врачи. В летние месяца в санаториях душиловка.
Мы вот изъездили весь Крым вдоль и поперек, но всегда открываем в нем что-то новое. Каждый раз думаю "все хватит, надоело", а только уезжаешь и начинается тоска по любимым местам.

Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва
Кексы, простой, быстрый и очень вкусный рецепт

Когда приходят гости и надо срочно что то приготовить - кексы просто беспроигрышный вариант, быстро, вкусно и как во многих рецептах пишут что то замочить подождать, разморозить масло ....ничего не надо ...

Наталья
Арсений, 18 лет 6 месяцевРодион, 12 лет 7 месяцев Воронеж
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Ку-ку
Класс? Мы так любим прятаться:) Игра - найди ребенка в квартире:)))
P.S. Залезает сам
4
Родион 1,4

Рост - 77
Вес - 11 600
Зубы - наверное очень много, не показывает.
Родион в последние месяцы, как и все детки его возраста, очень сильно меняется.
Характер: стал более требовательней и упертый, если что нужно будет искать попытки, но добиваться своего. Если надо куда то пройти и открыть дверь, будет меня тащить за штаны, делать движения, что поднимает, но главное, чтобы я пошла. Если не получается, включает любимое оружие - крик.
Поведение: послушности больше, чем не послушности. Если на улице куда-то не туда идет, при просьбе не ходить - не идет, не трогать - не трогает, знает что такое "кака" и слово "нельзя".
Новые умения: слов говорит много, самое любимое это бабочка - на Родионовом языке АЙ-Я, он высматривает этих бабочек, даже там где я иногда не замечаю, а у него там АЙ-Я:) Еще появилось вопросительные слова, если дома меня не видит, кричит "МАМА, ХТЕ ТЫ"
Ну и самое прикольное, когда задаешь ему вопрос, при согласии кивает, а при отказе говорит НЕТ.
Еда: практически перешли на общий стол, только супы и все остальное я варю без сильной зажарки. Можно сказать мы всей семьей на правильно питании вместе с Родионом.
Самое любимое блюдо на данный момент: брокколи вареная и картофельное пюре, но и печенья Хайнц. Ну и мандарины с апельсинами - это наше все!
Пробует сам есть ложкой, но мое сердце этого пока не выдерживает, т.к. еда у нас оказывается по всюду. Работаем над этим.
Развлечения: нравится конструктор Мега Блокс строит башни из него и рушит, остальные игрушки интересуют, но не особо. Больше нравится ходить по квартире и выгребать ящики, которые забыли закрыть на защелку:). Книжки любит, но в последнее время интерес к ним немного приугас. Из нового стал смотреть "Приключения Лунтика", другие мультики не интересуют.
Горшок: пока игнорирует, садиться и сразу вскакивает и дует в штаны, где-то рядом. Но осознает, показывает на штаны мокрые и говорит "Аа", т.е. пописал или еще что.
Сон: встает в 8,00, с 12.00-14,00 первый сон, с 17.00-18.00 второй сон, 22,00 - отбой.

Арсений
18 лет 6 месяцев
Родион
12 лет 7 месяцев