Войти
Анна
45 лет Череповец, Россия
На сайте с 17.03.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
419
записей
52
друга
12
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Покажу нас

Недавно читала свой дневник, ооочень интересно было читать про Дениса. А вот про Ваню ничего не записываю.

А тем временем Ване уже полгода как. Отрастил 4 зуба, набрал почти 8 кг и вырос до 70 см. Это так, для истории. А вообще он очень улыбчивый и открытый. Радует меня ежедневно. Очень любит Дениса, а Денис любит его смешить. Двое детей - это так круто, так круто, что даже не представляю, насколько круто, когда их трое!
Ну вот такие мы
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Нас четверо!

18 марта ночью родился наш замечательный мальчик Иван. Родился в 27 лунный день. Интересно, что вечером, когда я его уже рожала (но упорно думала, что это все тренировочные схватки) над нашим городом было Северное Сияние, а выписывали нас в Солнечное затмение)))) Роды были прекрасными, если не сказать идеальными. Мы все очень счастливы!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Настольные игры

Девочки!!! КТо-то из моих друзей достаточно давно писал про какую-то интересную настольную игру, я не помню кто! В закладки не добавила, вспомнить не могу. Может вспомните? Или просто кто какие порекомендует настольные игры?

2
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Бонечка.

Такие трогательные. Дети и животные. Общаясь друг с другом вот так непосредственно они столько дают другу другу и столькому учатся. Настоящее счастливое детство! Эх сюда песню добавить еще "У пони длинная челка")) Дэнчик очень любит Боню. Учится вычесывать ее, ухаживать за ней, водить. 

1
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
А еще

....я тут решила почитать свой дневник сначала... Мдаааа, как будто и не я писала))) вот реально не узнаю себя вообще) 

6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Всем привет!

))) У нас все отлично. Ждем переезда в новую квартиру, доделываем ремонт, как переедем, обязательно покажу) В январе улетели в Дахаб на месяц (а потом еще в апреле на месяц), я как обычно занималась фридайвингом, а Диня на своей волне был, у него теперь тема - это играть, играть, играть с друзьями. В связи с этим пошли в детский сад в группу Монтессори. Ходим редко 3 раза в неделю до обеда, так как еда нас там не устраивает. Потом может будем ходить каждый день.

В марте были в Грузии. Там у нас был семинар по йоге + горные лыжи. Дэнчик научился достаточно неплохо кататься на лыжах. Снега в Гудаури правда было маловато. Грузия прекрасна, очень гостеприимна, но очень уж много они там курят. Обкуривают просто со всех сторон. 

А Денису уже тем временем 5 лет. Он конечно у нас товарищ упрямый. Если что себе в голову вобьет, упрется, не заставить никак (правда я всегда могу с ним договориться). Словоблуд конечно он у меня еще тот (любит по теме и не по теме порассуждать). Ну все такой же нежный и очень привязан ко мне. Стал очень общителен. Любимые игрушки - это конечно же лего. Очень любит читать, читаем много, постоянно. Совсем перестал смотреть мультики (просит максимум раз в месяц), любит слушать аудиокниги. Фантазер, все время что-то придумывает. Очень интересно за ним наблюдать.

Вообщем честно скажу писать я особо не умею, так что лучше покажу вам фотографии из Дахаба, кто не видел. Это с января фотографии. Апрельские как будут готовы, тоже покажу. Фотографий ООЧЕНЬ много, уж извините) Ну и вообще надеюсь, что вы все же о нас помните!!!! 

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Настольные игры.

Делюсь, какие настольные игры у нас есть в наличии. Если у вас есть такие, которые вы могли бы порекомендовать, пишите, пожалуйста, в комментариях. Буду очень благодарна.

1. Сумасшедший лабиринтhttp://www.igroved.ru/games/labyrinth/labyrinth/

До этого у нас была версия для детей, но рекомендую сразу покупать большой лабиринт
Игра на подумать. В принципе дети от 5 лет играют уже сами)

2. Сырный замок
http://www.igroved.ru/games/burg-appenzell/

Появился недавно, подарили на день рождения. Игра для 5-ки не совсем простая, но оно и к лучшему))) Даже наш папа заинтересовался)

3. Лестница привидений
http://www.igroved.ru/games/geistertreppe/

Просто хит всей семьи))) Дэнчик ее обожает))) В отличие от лабиринта и сырного замка больше развлекательная и вообще веселая очень)) (на игроведе нет ее в наличии, но я нашла случайно в Москве в торговом центре)

4. Tier auf tier
http://boardgamegeek.com/thread/844211/animal-upon-an..

Тоже развлекательная игра) Даже мне больше нравится, чем ребенку)))

5. Доббль
http://www.igroved.ru/games/dobble/
Эту игру всегда очень удобно взять с собой. Очень веселая. Мы устраивали турниры даже среди взрослых)

6. Аэропорт
http://www.igroved.ru/games/bondibon/airport-traffic-..

Достаточно непростая головоломка даже для взрослых) Дэнчику нравится, но до сложных уровней ему еще расти и расти))))

7. Колобок
http://www.igroved.ru/games/bondibon/gogetter/

Отличная головоломка для детей. Дэнни часто берет и собирает

8. Операция"Перехват"
http://www.igroved.ru/games/bondibon/road-block/

Одна их самых любимых игр у Дэнчика. Очень рекомендую для мальчишек

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Подарок на НОВЫЙ ГОД!

Смотрите, кто у нас есть теперь)) Маленькая Боня) Сбылась мечта моего детства - лошадь. Боне пока еще 8 месяцев. Это подарок Дэнчику и Роме на Новый Год. Она такая еще маленькая, ручная, мохнатая, добрая очень. Жду когда уже закончится этот гололед и мы сможем с Боней погулять и пофотографироваться)) Мечты сбываются)))

  Подарок на НОВЫЙ ГОД!

 

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Денис 4,5 года

Денис 4,5г
1.
Бабушка: - Денис, а вы на танцах с девочками танцуете?
Денис: - Нет, бабушка, толпой. Толпой танцуем

2. 
Денис раскрасил пол и двери фломастером бабушке
Бабушка: - Денис, зачем ты пол раскрасил?
Денис: - Это, бабушка, все пустяки, дело житейское! Вот купим тебе краски белой и коричневой, и я тебе все закрашу обратно.

3
Утром сидим разговариваем
Я: - Денис, а чем мальчики от девочек отличаются
Денис: - Ну как чем, не знаешь что ли? Девочки (смотрит на меня) вон кашу варят, а мальчики работают на работе

4
Денис: - Нет у меня настроения, улетело оно на самую дальнюю планету Плутон.

5
Собираемся в гости в деревню
Денис: - Мама, возьми фотоаппарат
Я (вся в сумках и пакетах): - не буду сегодня брать, не хочу, да и ветер такой жуткий.
Денис: - Нет уж возьми, меня будешь фотографировать
Я: - Нет, сегодня не буду, вот послезавтра поедем и возьму.
Денис: - Точно возьмешь!!!??? (поворачивается к двери, чтобы выйти и про себя бормочет: - Ну наконец-то хоть у меня будет съемка)
Мало видимо ребенка фотографирую))

9
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Череповец
Как все успеть?

Все-таки когда ребенок не ходит в садик, рядом нет бабушек, на данный момент нет няни, непросто организовать ему так скажем задорную жизнь), при этом еще работая самой и учитывая, что я не люблю быть в постоянном движении. Вообщем сплошная карусель у нас сейчас) 

Записала Дэна на танцы 2 раза в неделю (это его надо привезти, там дождаться и забрать), два раза бассейн сейчас прибавляется (ходим вдвоем), 2 раза в неделю встречаемся с друзьями для проведения разных занятий с детьми, хочу сейчас ему включить еще английский (заниматься буду я), раз в неделею мы ездим в гости к подруге с сыном в деревню (мальчишки общаются еще с рождения), да и в деревне вообще хорошо) + ко всему ремонт в нашей новой квартире + мои съемки (2 в неделю), обработка съемок + мои тренировки 3 раза в неделю по 1,5 часа + ага и плюс еще сюда командировки мужа. И все полный трындец))))) Я ничего не успеваю. 

Очень хочу отдать сына в сад хотя бы 3 раза в неделю на 3-4 часа. Это самый идеальный вариант. Больше никак, потому как танцы и бассейн, и это будет слишком большой нагрузкой. Но сейчас не отдать, потому что скоро переедем в другой район, а возить туда сейчас не хочется. Пока отвез, раздел, приехал домой, вроде как уже и собираться забирать пора. 

Иногда так хочется, чтобы в сутках было больше часов. Спать меньше я не могуууу, ну никак не получается. А так хочется столько всего успеть. 

Однозначно решили, что когда будет второй ребенок, берем няню на постоянной основе.

В ноябре на месяц наверное поедем в Дахаб, там у нас семинар по йоге, да и пережить серую серость ноября подальше где-нибудь.

Встретила тут на днях знакомую, у нее 4 сына, и нет няни. И ничего, справляется говорит, хотя няню ищут. Я не представляю себя с 4 детьми)))) хотя очень хочу (скажу шепотом, пока леша не слышит))))

Денис
17 лет 1 месяц
Иван
11 лет 3 месяца