Войти
Славочка
41 год Луга, Россия
На сайте с 24.09.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
16
записей
0
друзей
0
подписчиков
Продолжение эпопеи о манту..(((

Честно говоря, я не знаю, чего я хочу от данного поста. Наверное, это просто крик души, отчаяние по поводусостояния современной системы здравоохранения.Итак....Кате 1,10, мы два раза делали манту, результат - положительная реакция, рубец 20мм. Фтизиатр направляет нас на рентген грудной клетки. От моих робких вопросов по поводу диаскин-теста отмахивается рукой! Рентген и только! Вот сделаем, там видно будет!

Очень переживаю, иду на консультацию к зав. педиатрич. отделения больницы, тот разводит руками и уверяет, что вреда не будет от рентгена. Созрела на сегодня, не спала с 2 часов ночи, с трясущимися руками привожу ребенка в рентген кабинет, робко протягиваю направление..."Это что?"- вопрошает рентгенолог! "Как что? Направление....от фтизиатра...на рентген...", и тут доходит до меня посмотреть на это направление. Стоит штамп врача, ФИО, И ВСЕ!!!! А куда она направляет, да хрен ее знает! Если бы не запись зав. отделением, то и не сделали нам бы его вообще. Сделали. Говорят - ждите фтизиатра, он все скажет.Ждем...Ждем 15 мин, 30 мин, 45 мин....Дошли до зав поликлинникой. " Ну вы понимаете, этот врач не в нашем штате, она работает на 2 ставки, это жизненные обстоятельства, надо войти в положение, скажите СПАСИБО, что она вообще принимает!!!!!" Полный коридор детей, у родителей состояние близкое к панике... Через час 15 является. Заходим. Смотрит абсолютно пустыми глазами - "А мы делали с вами диаскин-тест? а почему? надо сделать..." Спрашиваю "Что с рентгеном?" Отвечает мило так - нужен врач-рентгенолог, только с ним можно что-то сказать... Дважды повторяю вопрос - Вы что, не умеете читать рентгеновские снимки? тихо отвечает - да.....Я не буду описывать бурю гнева, которая охватила меня, абсолютно спокойного, адекватного, тихого человека. Я не хамила, не орала, но все сврё возмущение я высказала. Очень объективно, по моему. Требую - расскажите мне схему обследования моего ребенка, ведь это не уникальный случай. Ничего. Ни на один вопрос я не получаю ответа.Выписала мне направление на диаскин-тест и к областному фтизиатру. ВСЕ!!!!! Я в ярости схватила Катю и помчалась прогревать машину, а мама моя подошла к зав отделением педиатрическим и показала снимок. Сказал, что все нормально!

Вот я в тупике, вопросов миллион, не знаю, что и делать.

До чего же мы докатились? Кому мы доверяем здоровье самых дорогих людей, наших детей!!!!! Мне стыдно за нашу страну и наше здравоохранение!

Простите за сумбур, на эмоциях.....

4
Реакция Манту
Первый раз сделали манту в год, как и полагается, было ОЧЕНЬ большое покраснение,20мм...Но никто на это как-то особенно не отриагировал. А теперь, в 1,5 года пришли делать очередную прививку и тут педиатр засуетилась, вспомнила про плохую манту и направила к фтизиатру.Сходили. Назначили повторную манту, вчера сделали (может, зря), но опять огромное пятно. Пьем антигистаминные препараты и до, и после Манту, я что-то очень переживаю, даже спать не могу({#0039}
5
Мама девочки (16 лет) Луга
Как побороть страх
Девочки, очень боюсь ездить сама....Очень. Перед поездкой трясусь вся, как заяц, вроде за рулем не так страшно, но вот ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ! Хоть плачь....Хочется все бросить и не ездить, но на меня наседают и родители, и МЧ...Чувствую себя несчастной. Скажите, был ли у кого-нибудь такой панический ужас и как его побороть....Вот в 17,30 надо ехать за племяшками в худ школу, уже места себе не нахожу...{#cry2}
Чем облегчить зуд
У нас в Лен обл ну ОООООООчень много комаров, у Катюхи весь лоб искусан, пользуемся Москитолом, толку ноль. Всю ночь бедняга чешется. Может, посоветуете, чем можно смазывать укусы, чтобы снять зуд....
7
Про санки
Девочки, с какого возраста вы начали выгуливать малышню на санках? Кате 10 мес, сил нет в такую погоду таскаться с коляской, дворы у нас совсем не чищены. Вот я подумала, может можно нам уже на санях? Может кто подскажет, какие лучше выбрать?
Теперь еще и кашель

ППЦ, я больше не могу. Сегодня выписали нас с Катей из больницы, лежали там с поносом, сегодня пришли домой, ребенок бодр и весел, уложила ее спать и она начала во сне кашлять, достаточно сильно. Проснулась и опять кашляет. Девочки, больше сил моих нет, когда ж это все кончится. Скажите, пожалуйста, что давать? Геделикс? Тонзилгон? Лазолван? Есть у меня настойка Алтея, только аннотация утеряна, может кто знает дозировку?

PS С Новым годом, дорогие, желаю, чтобы в этом году ваши детки не болели!

4
Поздние зубки
Ну наконец-то в 14 декабря в возрасте 9 мес у Катюши обнаружила прорезавшийся зубик. Скажите, как долго он растет, когда мы уже сможем хвастаться настоящим ЗУБОМ. Уже неделя прошла, мне кажется, каким он был, таким и остался....
Цефалексин
Девочки, нам врач выписал цефалексин, кто-нибудь принимал? Нам 8,5 мес. Болеем неделю, температура была 2 дня, сейчас кашель и "немного красная задняя стенка горла", как выразился врач. Стоит принимать или не надо?
3
Вызов на дом
Девочки, подскажите, обязательно ли наличие у ребенка до года повышенной температуры для вызова врача на дом. У меня Катя сейчас болеет, кашляла всю ночь, сопли. Звоню в регистратуру, мне говорят "раз нет температуры. привозите ребенка в поликлинику, сегодня как раз день ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!" Я настояла на вызове врача, высказала все, что я думаю по этому поводу, но вот интересно, может я не права и должна ехать в пол-ку, мучить своего младенца и заражать чужих????!
8
Катюша
16 лет 3 месяца