Войти
Татьяна
45 лет Чебаркуль, Россия
На сайте с 07.02.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
Мама девочки (14 лет) Нижневартовск
на заметку

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))
Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.
Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...
и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо супер-уау и что ты что ты))))
И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)
Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))




1. Покупаем в Икеа вот такую милую баночку Коркен за 99р. ссылка

Именно в таком объеме удобней всего. Скраб не застаивается и не успевает испортиться. Но и количества хватает на много раз.
Зажим плотно закрывает крышку и смотрится ну очень симпатично:)


2. Кофеин
В аптеке без рецепта за 20р.
Совершенно не опасное вещество не бойтесь!!!:))
Вызывает прилив крови к коже - что помогает устранять целлюлит и поддерживать кожу в тонусе.
Можно использовать хоть все 10 ампул. Можно для начала 5 попробовать.
Выливаем в баночку.


3. Масла: апельсин и розмарин - обязательно = примерно по 50р. стоят в "Леонардо" (магазин все для рукоделия, отдел мыловарения) либо в аптеках можно отловить.
Их по пол флакончика выливаем.
Остальные дополняющие МАСЛА: грейпфрут, лимон, корица - их в меньшем количестве.


4. Добавляем:
- самый наидешевейший молотый кофе типа Жокей))
Главное - чтобы он был очень мелкого помола.
- и нейтральный гель для душа - чтобы не перебивал аромат кофе и других составляющих.
И ОЧЕНЬ тщательно и достаточно долго это перемешиваем до состояния густой однородной пасты.


5. Важный тест: берем небольшое количество и наносим на увлажненную водой тыльную сторону кисти/руки и массируем.
В процессе принюхиваемся к запаху - доминантными должны быть кофе/розмарин/и апельсин в равных пропорциях. Если какой-то аромат выпирает - значит переборщили.
Смываем и в процессе прислушиваемся к ощущениям не остается ли жирная пленка? - определяем не переборщили ли мы с маслами или может стоить немного добавить.
Должно быть ощущение легкого ухода, но не помазанного масла.
Дайте скрабу настояться сутки - чтобы частички кофе пропитались и смягчились.
В результате такой скраб не только отшелушивает омертвевшие клетки, но и обладает ярко-выраженным антицеллюлитным уходом и питательным уходом за счет масел - Ваша кожа станет нежнейшей и будет светиться здоровьем! :)


ИТОГОВАЯ СТОИМОСТЬ баночки такого скраба всего 369р - при том что банка вам остается на много раз:)
А по качеству он превосходит профессиональный салонный скраб стоимостью 1500-2000р.


Если Вы пожелаете Вы можете выразить Ваши благодарности за мой рецепт:
- в виде помощи в популяризации моей рубрики - сделайте репост этой записи:)
- или парой монеток, которые пойдут на организацию учебных лекций по моим авторским методикам:
на Карточку Сбербанка: 4276380036835929 Родыгина Оксана Сергеевна
или на тел. МТС 89104164148

Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
***
image
Ходим в садик с удовольствием, но пока на сон час не оставляем, забираем в 12 и сегодня поняла, что очень боюсь оставлять его на сончас.... У меня было недостаточно молока и я стала докармливать Никитку смесью с 3-х месяцев, он привык пить перед сном молоко из бутылки, и вот сегдоня я решила, что нужно его от этой самой бутылки с молоком отучить (воспитательницы сказали ,что он не пьет в течени дня из кружки и списали это все на бутылку, хотя дома он из кружек пьет!), я минут 10 слушала его крики "Мам, дай ко!", я предлагала ему молоко в кружке, но нам же этого не надо, психовал лежал и орал, дошло почти до истерики и я не выдержала: дала бутылку с молоком. Муж укладывал его спать, а я сидела и рыдала на балконе - не представляю как теперь его оставлять на сон час в садике? Онже будет просить молока. Как вообще отучить его от бутылки перед сном? Думала все правильно делала, а оказалось...
Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
Второй день в садике
Утром бежали в садик с радостью и в припрыжку! Зашли в группу, переобулись и ребенка моя рстворился в кучке детёнышей, а я быстренько улизнула. Сегодня мне спокойнее дались эти 120 минут без Никитки, да и дел много было (гости приезжают), я толком и не заметила как пронеслись эти 2 часа... На прогулке Никитка уже не стоял отдельно и не куксился, а играл в машинки и мяч. В понедельник наверное опять пойдем на пару часиков)))) Деть немного понервничал после сада и запросил булку с соком, оголодал бедолага))) Хотя воспитатель сказала, что кормила его кашей (сам отказался есть и чай не пил), ну, я надеюсь, что со временем все наладится, и будем мы и кушать сами и чай пить)))
2
Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
Чем отчистить сковородки?
Слышала, что делают смесь канцелярского клея и каких-то еще 2-х компонентов и в этом всём варят сковородки. Эффект, мол, потрясающий! Кто знает точно что это такое, расскажите!
Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
Помогите!
Хочу на день рождения мужу подарить футболку с надписью (фамилия и номер - типа волейбольная форма будет именная) Купила краски Decola. Сделаю трафарет бумажный и вот теперь задумалась: толи кистью накладывать краски, толи губкой - как лучше?!
3
Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
Борюсь с пятном

Испачкали ковровое покрытие пастой геливого стержня (чёрной). Терла и щеткой с порошком стиральным, и ванишем жидким "Интелект"... Все равно темные следы остались.. В наличии еще имеится сухой порошок для чистки ковров Ванишь (наносится на ковер, трется щеткой и после высыхания пылесосится), может им попробывть? Или есть другие действенные методы борьбы с такими пятнами?

5
Мама мальчика (17 лет) Чебаркуль
Новенькое

Никитос сегодня пытался произнести "хрю-хрю", но получилось только хр-хр{#emotions}.. на днях сказал на мое "Привет!" свое "прив..."... А вообще все понимает и даже жестами много может объяснить.

Сыночек
17 лет 8 месяцев