Аватар

Анастасия

32 года Тверь, Россия
16 записей 0 друзей 0 подписчиков
Планирую с 2022-08-25
Аватар Глеб 2 года
Все категории Поиск
Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Обида

Сегодня сыну исполнилось 2 года. И так как выходной день, то мы решили объехать родню, попить чай с тортиком. Дома не отмечаем, поскольку я только после операции, заниматься готовкой нет сил.

Утром перед выездом муж позвонил своей бабушке. Что-то они там поругались, так и не поняла из-за чего. В дороге я в очередной раз напомнила мужу, что нужно куп

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Септопластика

Впечатления себе на память, ну и вдруг кому-то будет интересно.

Нос я сломала в раннем детстве (4 года примерно мне было) об качель в детском саду.

На фоне искривлённой перегородки и хронического тонзиллита появился ряд неприятных симптомов: стекание слизи по задней стенке горла, частые болезни, одна ноздря перестала полностью дышать, вторая работала

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Цвета

Сыну 1.10. Никак не может запомнить основные цвета. Все предметы для него синие.

При этом сам запомнил почти весь алфавит, специально не учили.

В каком возрасте у вас дети запомнили основные цвета (синий, красный, белый, чёрный, жёлтый, зелёный)?

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Попрошайки

Давно я столько попрошаек не видела, как в этом году. У каждого магнита или пятёрочки. То бездомные еду просят купить, то мать с подростком стоят (потеряла работу говорит), алкаши, молодой человек с костылём. Я в декрете, не работаю, нет, всё равно клянчат. Надоели, честное слово. Уже в магазин страшно идти.

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Речь в 1.10

Оставлю на память.

Слова до 1.8 года

1. Да (дай)

2. Мама

3. Ням-ням

4. Кака

5. Га-га (гуси, утки, голуби, куры, петухи)

6. Ки-ки (ку-ку)

7. Тики-тики (тик-так)

8. Дига-дига (тыгдык-тыгдык)

9. Бррр (катает машинку)

10. Да-да (да)

11. Ка-ка (дождик)

Слова в 1.8-1.9

12. Уууу (самолёт)

13. Вуу (корова)

14. Се (сено)

15. Га-га (гав-гав)

16. Ба (шлагбаум)

17. Би-би

18

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Морис Дрюон "Проклятые короли"

Разбираю полки с книгами. Прочитываю, и что не нравится отношу в библиотеку или в ящик для обмена в парке. Самое интересное оставляю.

Прочитала "Железный Король" и начала читать "Узница Шато-Гайяра".

Я в полном восторге. Давно таких хороших книг в руках не держала. Захватывает с первых страниц.

Жалко только, что последних трёх томов в домашней б

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Убегает на улице

Сыну 1.8. На улице несётся куда глаза глядят. За руку не взять, сразу орёт. На руки то же самое.

В каком возрасте ваши дети перестали убегать и спокойно шли рядом?

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Пазлы

Когда ваши дети заинтересовались пазлами?

Сыну почти 1.8. Не может соединить даже пазлы-половинки. И так, и сяк прикладывает, но соединить не получается.

При этом умный мальчик. Хорошо понимает обращённую речь, задания выполняет.

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Изучает алфавит

Ребёнку 1.7 лет.

У нас есть плакат с алфавитом и отдельные магнитные буквы (подарили на годик и с работы на новый год). И вот где-то недели две назад начал интересоваться. Тычет в буквы, я называю. Начал уже сам повторять за мной Т, Х, П, Д, Ж (пытается сказать, но выходит взззьь). При этом слов у нас, вместе со звукоподражаниями, всего 11 штук.

Даж

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Ребёнок практически не ест

У нас и раньше были проблемы с едой. На гв набирал мало вес, ввели прикорм в 4 месяца. Прикорм тоже то ел, то не ел. Но то, что происходит сейчас, такого ещё не было.

В середине июня сильно переболел ОРВИ, с потерей сознания и высокой температурой. На неделю отказался от еды, ел только клубнику. Потом вроде начал потихоньку есть кашу. Так прошла ещё

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Речь в 1.7

Пишу больше для себя, чтобы видеть прогресс.

В 1.6 лет появилось слово "мама" . Итого 4 слова: "кака" , "дай", "да" и "мама". Звукоподражаний так и нет. Много лепета. Понимает всё. На "нет" мотает головой. Если что то не может найти, то разводит руки в стороны и пожимает плечами.

Начал соединять слоги "каба", "кама" и т.п.

Читала, что у многих с

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Что за болезнь может быть

Может быть кто-то сталкивался с подобным.

15 июня сын ни с того, ни с сего утром потерял сознание на улице, посинели губы, зрачки были сужены и не реагировали. Вызвала скорую, там померли сахар (в норме). Отвезли в центр детской неврологии с подозрением на эпилепсию. Напоили глицином, померили температуру (36.6). Пощупали живот, сказали что тв

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Размышления о подгузниках

Через 2 недели поедем жить на дачу на лето. Сыну исполнится 1.5 года.

И вот раздумываю, есть ли смысл отказаться от подгузников на это время (оставить на дневной сон и на ночь, ну и на поездки в город).

С одной стороны экономия денег на подгузниках (декретные перестанут платить) . Да и кожа дышит в обычных трусиках.

А с другой стороны, интерес к горш

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Речь в 1.4-1.5

Хочу узнать мнение. Сыну на следующей неделе исполняется 1 год 5 месяцев. Хорошо понимает обращённую речь, знает много слов, показывает на картинках что попросишь.

Но активной речи почти нет. Разговаривает на своём языке много. Мама, папа и прочее не говорит. Если попросить сказать папа, то по настроению может сказать ПА. Может сказать КАК

Анастасия
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Тверь
Детский сад через госуслуги

После рождения ребёнка сразу подали заявление через госуслуги в 3 детских сада. Ребёнку уже 1.4 года. Статус заявления недавно поменялся на "ожидайте постановки в очередь в детские сады". У кого как долго происходила постановка в очередь? Только у нас всё так на долго растянули? Или может в очередь ставят только в год приёма туда ребёнка? <