Войти
АнИ
44 года Москва, Россия
На сайте с 15.05.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
186
записей
11
друзей
91
подписчик
Мама девочки (14 лет) Москва
Поллиноз((( неужели начинается

Девочки, у дочки поллиноз, в сезон доходит до отека Квинке.

Обычно уезжаем в середине апреля, но как же продержаться ещё пару недель?! Уже почти неделю глаза затекли, кожа вся в корке... Врач назначает из Года в год одно и тоже: отипакс, назонекс и Эриус....

Мама девочки (14 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Разыскиваются пособия для младших школьников

5945. Это количество книг в Лабиринте в категории "Первые книги малыша. Развитие ребенка". Что-то, а мамам дошколят есть из чего выбрать:) И каждый год появляется что-то новое и все более креативное. Стандартными прописями нас уже не удивишь, а удивлять надо. Мы же уже избалованные:)

Но сегодня я предлагаю поговорить не о дошкольниках. Как видно у них с развивающими пособиями все в порядке. А вот ситуация с достойными пособиями для детей 7-10 лет, которые будут интересны школьникам, очень даже грустная. Я не говорю о пособиях, повторяющих школьную программу. Их много, но за редким исключением ребенок захочет скоротать с такой тетрадкой воскресный вечер в учебное время или жаркий полдень на летних каникулах.

Раскраски, вырезалки, аппликации, логические задания, задания на внимание и память, лабиринты, кроссворды, детективные истории для младших школьников..... Предлагаю всем вместе составить список проверенных интересных пособий. Ключевое слово - интересных:)) Красочных, увлекательных, веселых пособий, с популярными героями, с заданиями, которые хочется выполнять самому, а не по просьбе мамы:) Лето впереди! Несколько развлекательных пособий в дороге, на даче, в пасмурный денек не повредит.

Поскребла по сусекам. Вот, что есть у нас проверенного или запланированного к проверке на моем ласковом девятилетнем кролике.

Мама девочки (14 лет) Москва
Мамы поллинозников, у ваших деток уже начались симптомы?

Не успеваем получить паспорт ребёнку, что бы увезти , а глаза уже слезятся и чешутся. К аллергологу только в понедельник. Чем помочь кроме супрастина? Помню спрей назначали в нос, но название из головы вылетело.

Мама девочки (14 лет) Москва
Слабая моторика((( Помогите советом, пожалуйста.

Дочери уже 6 лет- очень слабая моторика: с прищепками, заколками , ножницами, канцелярскими зажимами вообще не дружит. Сейчас очень активно тренируемся с этими предметами, но ребёнок уже истерит при виде их. Пазлы собираем, лепили много, мозаики из пайеток, бусы собираем, но все равно пробелы (((

Посоветуйте , пожалуйста, мозаику на 6 лет или игры на развитие моторики .
Мама девочки (14 лет) Москва
Шторы в детскую

По стенам вдоль окна решили ничего не ставить. Стол у подоконника для нас самый удобный вариант, раскладушка временно. Хотела сначала рулонку повесить с классическими шторами, потом все же длинный тюль пустить, что бы батарею закрыть... не знаю..фото под...

8
Дополнительные занятия: чем пожертвовать?

Здравствуйте! Не так давно я жаловалась, что являюсь работающей мамой и ребёнок у меня совсем заброшен. Ситуацию полностью исправила и вот теперь снова- здорова- у ребёнка теперь нет времени быть с мамой. Вся неделя у ребёнка расписана, не от блажи моей,...

Динь
14 лет 3 месяца