Войти
Юлька
38 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 02.02.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
6
друзей
0
подписчиков
Юлька
Алекс, 14 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Когда встаёт вопрос о втором малыше...

Прошу не крутить у виска сразу) Сыну 2,4 года, о втором ребёнке начала думать ещё в родзале, честно)Тогда жили в однушке и на вопрос акушерки "когда за вторым придёшь?", сказала:"Вот как только с жильём расширимся немного - так и сразу к вам!") Но по факту, конечно, практически сразу включился здравый смысл и стало ясно, что не только в квадратных метрах дело. Двушку купили и переехали аккурат перед новым 2012 годом, малому было 5 месяцев. Очень тяжело дался тот переезд со всех сторон - и физически, и морально, и материально. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас как подумаю о переезде, так сразу паника охватывает)) Хочу не слишком большую возрастную разницу у деток, оптимально 3,5-4 года. Муж последнее время всё чаще поднимает этот вопрос, т.е. он очень не против) Решили, что активно планировать начнём весной-летом. И всё бы хорошо, но эти вечные сомнения...Ещё мама масла в огонь подливает, то говорит: "чего ждать, из декрета в декрет...бла-бла-бла.." то наоборот:"а может не надо, уже есть Сашуля, зачем ещё один...". Я отдаю себе отчёт, т.к. одно чудо-чудное уже есть и мне с ним особо никто не помогал и не помогает, что рожаю ребёнка для себя, а не для бабушек. Что это не игрушка, это заботы-хлопоты-бессонные ночи, привязка теперь уже вдвойне к дому и всё-таки хочу)...Нас у мамы 2 дочки,  у свекрови тоже 2 сына...На мой вопрос разъяснить почему же нужно или подождать дольше, либо вовсе не рожать второго - ни одна из них вразумительный ответ дать не может! Так и подмывает спросить маму кого из нас двоих она предпочла бы НЕ рожать, раз двое детей - это не двойное счастье, а двойные хлопоты. Повторюсь, я понимаю, что рожаю для себя, но хотелось бы не видеть недоумение и осуждение в глазах близких людей, когда буду сообщать им радостную новость) Поэтому "загоняюсь". Ну и конечно жилищный вопрос. У нас сейчас небольшая двушка, в 9-тиэтажке, комнаты раздельные, но небольшие - 17,5 и 10,5 метров. Мы сами товарищи достаточно компактные, сейчас нам места вполне хватает, учитывая то, что как шутит мой муж "и зачем нам была нужна вторая комната, если всё равно постоянно все вместе в одной тусуемся?") Так и есть) Плюс лоджия немаленькая (особенно по сравнению с хрущёвским балкончиком, где раньше жили), в тёплое время года у сына там база с игрухами, столик для рисования туда выношу - т.е. игровая зона дополнительная. Квартира находится в центре, при желании можно без доплаты поменяться на трёшку в околоцентральных районах или хорошую трёху в спальнике, но переезжать ПОКА не хочется в виду вышеупомянутого последнего переезда) Лично Ваше мнение - в таких условиях вы бы родили второго? А если есть опыт подобный, то с удовольствием бы почитала, как распределили пространство и вообще любые соображения по теме)Я просто такой человек, который любит насколько возможно продумать всё, а не подстраиваться под обстоятельства (хотя и это умею неплохо). Спасибо, всем хорошего дня!

Юлька
Алекс, 14 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Коляска!!!

Товарищи мамы!!!. Спрошу ещё здесь. Очень нужен совет про прогулочную коляску, ооочень желательно не более 8 кг и колёсами не менее 16-18 см, поворотными. Спасибо!

Алекс
14 лет 11 месяцев