Войти
Hatija Annaeva
33 года Минск, Беларусь
На сайте с 14.01.2021, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
15
записей
2
друга
1
подписчик
Мама девочки (4 года) Минск
32+1 фотопуз на память)

вступила на 33-ую неделю, и тут возник вопрос каким месяцем это считается?) если гуглить то 9, а по акушерскому сроку 8))

что имею на это этот срок по самочувствию)

• судороги в ногах раз в две недели

• изжога перед сном (благо одна таблетка ренни всё снимает)

• от прогулок больше часа болят

4
Мама девочки (4 года) Минск
не хочет пить воду

Дочке 9 месяцев и она не любит воду. Набирает в рот чувствует вкус и выплёвывает назад. Что я только не делала и поильники меняла, и через трубочку, и через ложку. С чем только не мешала воду, чтобы немножко вкус изменить и все равно не хочет и все. Интерес у неё есть, она в рот с удовольствием набирает и трубочку сосет но вот глотать не глотает

Мама девочки (4 года) Минск
Вступаем в девятый месяц

Рост 73

Вес 8,76


В восьмом месяце у нас появился первый зубик и мы перешли на два дневных сна, очень любим болтать и много улыбаемся) ползём со скоростью света, хорошо научились карабкаться и вставать на ноги, теперь пытаемся стоять без опоры. Умеет давать пять и делать ладушки) Когда чего-то хочет, ползёт ко мне, поднимает ручк

1
Мама девочки (4 года) Минск
Вступаем в шестой месяц

Так страшно переходить за черту 6-ого месяца 🙈 только успела свыкнуться с мыслями, что я мама, как дочке уже пять месяцев!
оставлю здесь пару фотографий с последних трёх месяцев)

Месяц третий

6
Мама девочки (4 года) Минск
первое слово

Мы ещё совсем маленькие, нам 3 месяца и 10 дней. Но вчера дочка капризничала и мы с мужем сквозь лепет услышали «мамм» переглянулись друг на друга и решили что это «совпадение» и такое у неё получилось случайно. Но уже к вечеру нам точно не показалось, она вдруг сказала «мамма». Как такое возможно мы же ещё совсем маленькие? 🤷🏻‍♀️ До этог

8
Мама девочки (4 года) Минск
Вода во время ГВ

насколько важно по вашему мнение употребления большого количества воды во время гв?

3
Мама девочки (4 года) Минск
нам 2 месяца

Когда была беременна, думала обязательно напишу пост в ББ «мы родились») в итоге это стало совсем неважным, хотя есть много чего рассказать. родила ровно на 41 неделе, 12 часов родов, амниотомия, зелёные воды, дочь не дышит, неделя в реанимации, две недели в реабилитационном, а дома уже борьба за гв, которая до сих пор продолжается и я молчу про

3
Мама девочки (4 года) Минск
Роды без предвестников)

Мамы, расскажите у кого было так, что до конца родов не было никаких предвестников, ни ложных схваток, ни опущения живота, ни боли где-либо и т.д как неожиданно для вас начались роды? Что чувствовали в последний день перед родами? И на какой неделе родили?)) завтра в 40 неделю вступаю, а у меня до сих пор ни-че-го 🙊

Мама девочки (4 года) Минск
Первая икота 🤗

25н и 3 дня) запишу на память) т.к беременность первая, для меня целое событие) все читала как другие девушки пишут про икоту и думала: у меня что-то такого нет 🤔 и вот только-только поела суши, запила колой 🙈 легла на левый бок, лежали с мужем смотрели телик и как обычно доча толкаться начала, сначала не обратила внимания, потом понимаю что ж

Вивьен
4 года 10 месяцев