Войти
Annette
42 года Ришон-ЛеЦион, Израиль
На сайте с 10.06.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
13
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Боровая матка. Дубль 2!

Всем привет! После столь длительного перерыва я вернулась в Беби Блог 😊

Планируем второго ребёночка 🥰

Третий цикл не получается и я решила действовать по старому способу: боровая матка в прошлый раз помогла мне забеременеть в первый же цикл приёма.

Разница в том, что 6а это раз мне привезли не настойку (как я прин

2
Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Вчера обнаружила

ВТОРОЙ ЗЗЗУУББ!!!))) Урааа!!!!Видимо они резались вместе с первым, т.к. они одинакового размера, но еще дней 5 назад я его не видела) Не знаю как так оно) Боялась, переживала, что второй зуб тоже будет так мучительно прорезываться, как первый...

Вчера обнаружила

Это еще конечно не наши, но скоро и у нас такие вырастут)

Зубастик мой растёт, с каждым днём все прикольнее и прикольнее становится) Даю ей грызть бублик, она в восторге)) Только надо менять часто их, а то за 4-5 минут она их в кашу превращает) Зубки острые как иголочки. Недавно грызла грызульку свою для зубиков и прокусила себе губу, до крови!!! Это когда еще 1 зубик только прорезался. Через 5 секунд уже забыла об этом, а я до сих пор вспоминаю эту каплю крови на её губке...((

Еще вчера познакомились с подружкой (дочка моей одноклассницы и друга-одноклассника моего мужа) Эстель. Эстель 2,5 месяца, малютка родилась на 33 неделе и месяц пролежала в инкубаторе, сейчас выглядит как новорожденная, такая миленькая девчушка-крошечка)) Когда взяла ее на ручки, просто и не почувствовала её, такая пушиночка! Трудно поверить, что родилась практически в 2 раза меньше… Здоровья ей и пусть скорее догоняет нас) Моя её как увидела, сразу ручки потянула)) Так нежно ее погладила) И запищала) В общем, познакомились подружки)


Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Это был не вирус, это был ЗУБИИИИКККК!!!!

Да, да! Вчера обнаружила наш первый зубик! А все, что творилось с детём на протяжении 4 дней до этого - это него реакция:) (рвота, чиханье, ужасный аппетит)

К стати, до сих пор никаких внешних признаков, дёсна какие были, такие и есть!))

Еще вчера научилась плеваться) Наверное чувствует зубик и пытается его выплюнуть) Либо почесать таким способом хочет.

Так что не обижайте нас, а то загрызём!)))

6
Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Дочка плохо ест, рвёт, кашляет, чихает и упала еще к тому же

Это всё за последние 2 суток… Сначала начала плохо кушать (позавчера), вчера начала чихать. Упала с кровати на пол (перекатилась через подушку, причем за доли секунды… лежала игралась, на спине. Мы собирались прогулку, я в полутора метрах от нее… Отворачиваюсь к шкафу и слышу шлепок… Поворачиваюсь - ребенок лежит на полу и смотрит на меня, подбегаю, беру на руки и она начинает плакать… пару минут без остановки… Успокаивается и ведет себя как обычно. Я ее одеваю и мы идем в больницу, нас принимают без очереди, всё хорошо, никаких гематом. Дали анализ мочи сдать) Еще на

Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Дали визу

Не знаю правильно ли выбрала категорию, но пусть эта темки сидит в репатриации. Хотя я далеко не репатриантка)

Если помните, мы ездили делать документы для МВД Израиля.(наш брак не признавали, муж - гражданин Израиля) Всё сделали, правда вложили не мало нервов и денег. Все документы, как положено, заверили.

Когда мы прилетели, нас с дочкой хотели посадить в тюрьму для нелегалов и через три дня отправить домой (самолеты летают так в Днепропетровск, не часто)

Полтора часа ночью ругались в аэропорту, ребенок плачет (она у меня заболела накануне отлёта) А им по фиг, сидят самолёт нам подбирают. Короче муж мой наехал там на всех и нас с дочкой пустили в страну на 13 дней.

За это время я должна была получить статус. За день до окончания срока мне таки дали рабочую визу на полгода. Ещё дали анкету заполнять, которую нужно выслать в Иерусалим. После чего нас туда приглашают на собеседование.

Девочки, кто проходил такую процедуру расскажите что они там проверяют и что спрашивают. Спасибо большое заранее!

В общем, если всё будет хорошо, то в апреле получу теудат зеут (удостоверение личности) Так что если вдруг в апреле пойдет снег где-то в Тель-Авиве, то знайте, что я получила теуду))

Еще сражаемся за дочкино гражданство. не хотят ее признавать. Не смотря на то, что она родилась в Израиле и в браке мы находились уже 5 месяцев на момент зачатия, и всё это время я не выезжала из страны. Написали второе письмо в Иерусалим. Теперь ответ ждём. Будем надеяться, что обойдемся без суда и ДНК.

Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Всем привет!))

А вот и я)

Пропадала на Родине!)) Прямо и не знаю с чего начать!!! Начну с начала)

Очень переживала за перелёт. (Малышке было почти 3 месяца)

В аэропорту Лия устроила такую истерику, что нас скорее всего возненавидели все окружающие люди. Вылет был в начале второго ночи, естественно ребенок спать хотел, а ее теребили бедняжку(( Еле успокоила. Самолёт был полупустой, потому мы сидели сразу на трёх сиденьях) Автокресло разрешили взять с собой (без доплат всяких)

В самолете мы тоже разревелись, но не на долго, как только самолёт начал ехать - всё. Пришёл сон)) И не уходил до самого приезда домой)) С аэропорта нужно было ехать еще час. Даже кушать не просыпалась.


Никогда не думала, что так люблю свою Родину!)) Шла по проспекту и тащлась - от простора, деревьев, воздуха, красивых людей… от всего!!! И ни капли не скучала по Израилю… От этого даже страшно… Снова было больно уезжать((


всё, проснулась моя радость, позже продолжим!)

4
Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Вот и мой рассказ о родах)

Долго собиралась написать и никак времени не находилось. Буду краткой)

Утром 16 июня сплю я себе, сплю и тут как полилось… Я аж испугалась!!! Но очень обрадовалась) С криком " Киська, рожаем!!!!" Побежала в туалет, по пути заливая все околоплодными водами) Это началось ровно в 5 утра. Тогда же и схваточки начались, не очень болючие. В 6-15 примерно мы приехали в роддом (АСАФ_АРОФЕ) К 7 утра проверили раскрытие-чуть больше 1 пальца, вода всё текла и текла, схватки становились сильнее и сильнее, я лежала под монитором, ждала, когда нас переведут в родильную. Перевели где-то к 9 утра.

Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
"Кажется начинается))"

Спину потягивает периодически, причем не только поясницу, но и выше нее см на 10 тоже) Ощущение, что кишечник полный, хотя это не так) Надеюсь, это начало конца беременности))) Низ живота тоже потихоньку тянет…

Надеюсь, что это оно)

Хотя, когда начинаю ходить, боль меньше становится, я прямо в растерянности

Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Каменный живот

раньше на минутку каменел и отпускал, а тут уже 2 часа твердющий… Это что такое? Было у кого-то так? Стоит переживать? Малышка шевелится периодически

Мама девочки (12 лет) Ришон-ЛеЦион
Какие нужны заграндокументы для младенца (мама украинка), рожденного в Израиле?

Дорогие мои девочки, вы мне уже не раз помогали советом, вот в очередной раз нужна помощь! Может, кто сталкивался? Так получается, что мы с малышкой (пока еще не рожденной) должны выехать из Израиля в начале сентября (дочке будет примерно 2,5-3 месяца) 

 Какие документы нужны для малышки, что бы выехать? И где их делать?

Я гражданка Украины, муж - гражданин Израиля, но наш брак тут недействителен, то есть фактически он чужой дядя для дочки, пока ДНК тест не сделаем, а это делается в течении полугода.

Спасибо большое за ответы!)

2
ליהЛия
12 лет