Войти
Мария
42 года Москва, Россия
На сайте с 09.10.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
48
записей
19
друзей
0
подписчиков
Мария
Иришка, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Оксана Майшопоголик
Никита, 17 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Алексеевка
Вытынанки. Новогодние вытынанки шаблоны

Этот пост написан еще в том году...но как оказалось почему то был потеря и многие прсили его найти) вот пользуйтесь на здоровье!
Вытынанки. Новогодние вытынанки шаблоны


В последние годы стало модно украшать окна к Новому году при помощи вытынанок из бумаги. Вытынанка - это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Для вырезания используют обычную офисную бумагу или листы ватмана. Вырезать можно канцелярским ножом или специальным макетным ножом. Также для вырезания шаблонов вытынанок часто используют маникюрные ножницы. Если вы хотите оригинально украсить окна к Новому году, вам потребуются шаблоны новогодних вытынанок. В этом разделе мы собрали для вас самую большую во всем интернете коллекцию трафаретов новогодних вытынанок. Для удобства пользования все шаблоны новогодних вытынанок можно скачать в виде pdf-документов. Чтобы облегчить вам поиск подходящих шаблонов новогодних вытынанок, мы систематизировали их по рубрикам. Для вырезания новогодних вытынанок на окна используют, как правило, бумагу белого цвета. Приклеить новогодние украшения вытынанки на окна можно при помощи мыла, разведенного небольших количеством воды, или скотчем.
Информация взята вот тут________
вытынанки
Мария
Иришка, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Наталья
Маленькое Солнышко, 15 лет 1 месяц Мариуполь
Безопасный пластилин

Совсем недавно наткнулась на Светланин рецепт натурального пластилина своими руками, и даже расстроилась, что так поздно его для нас открыла ! Масса получается прекрасная , я как художник и мама в одном лице в полном восторге!

Под катом есть еще несколько фото)

Мария
Иришка, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?

Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей - я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги - будет любовь.

Мальчики - полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея, и угробится.

Руслан Нарушевич
✔Веды | Океан мудрости
Мария
Иришка, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
darja
Тимошка, 15 лет 3 месяцаДима, 19 лет 2 месяцаКрасатулька, 28 лет 3 месяцаДанилка сын племянницы, 13 лет 8 месяцев Волгоград
Старушка


Слова народные.
В деревне старушка осталась вдовой,
И не с кем теперь поделиться бедой,
А дети разъехались все по домам,
Сказав между прочим "Поехали к нам

Ты домик продай и хозяйство свое,
У нас будешь жить, мы имеем жилье,
Тебе создадим мы хороший уют,
Не нужен тебе казенный приют"

Послушала мама и все продала,
А деньги подальше она убрала:
"Я их испытаю,подумала мать,
Пока что про деньги я буду молчать"

Решила с отдачей их не спешить:
"Как мать я смогу и без денег прожить?
И если без денег я детям нужна,
То можно и после отдать. Не беда.

И мало ли что ждет меня впереди?
Вот только не знаю к кому жить идти-
И дочь хороша, хороши сыновья,
Была у нас дружная прежде семья.

Со временем все измениться могли,
Возможно Любовь позабыли они?
Как нежно ласкала, ночей не спала,
Но я ж от них денег тогда не ждала"

Приехала к Мише, он принял ее,
Про деньги пока не спросил ничего,
Но чуть пожила и стал Миша другой,
Его не узнать,стал совсем как чужой.

"Сыночек,скажи, что случилось с тобой,
Поведай как в детстве, не скрой дорогой?
Ну что пристаешь? Ведь работа ,дела,
Пошла б ты к Марии и там пожила,

Мише я не нужна, уж ясно теперь,
Коль хочет закрыть за мною он дверь,
А как еще доченька примет меня?
Ведь очень ласковой в детстве была"

Мария не приняла тоже ее:
"К Ивану иди и живи у него"
"Знать деньги нужны, а мать не нужна!"
И мать со слезами к Ивану пошла.

Приходит к Ивану, он хмурый сидит,
На мать из подлобья с досадой глядит
Терзаясь в душе, и сам видно не "свой",
Как взят из детдома, как сын не родной.

"Ты деньги давай! Я машину куплю!
Возможно относишь их в церковь свою?
Не в гости приехала,здесь будешь жить,
Обязана нам за квартиру платить.

Детей ты обязана наших глядеть.
Не думай от этого что-то иметь.
Прошли времена-ты хозяйкой была.
Теперь нам во всем подчиняться должна.

И рот свой смотри закрывай на замок,
И выучи это, как на дом урок.
Потом я программу составлю тебе,
Для памяти будешь носить при себе.

Что можно сказать, а где промолчать,
Как снег ты свалилась на голову, мать!
Соседям с улыбочкой молча кивай.
Им благодушный вид создавай.

Нас здесь уважают, ты это пойми
И авторитет нам не подорви.
Ты ж не современная стыдно нам,мать!
Ну ладно... про деньги давай толковать".

"А что ж не спросил, есть они у меня?"
"Куда ты их дела? Ты ж все продала?
Пойми, мать,- без денег ты нам не нужна"
И мать на вокзал со слезами пошла.

Сидит на вокзале и плачет,грустит,
Напротив полковник с женою сидит.
И с болью сердечной глядит на нее,
Застенчиво все же спросил у нее.

"Мамаша, скажи, поделись ты со мной,
О чем обливаешься горькой слезой?
Кто мог так обидеть согбенную мать?
"(Что деньги имеет решила молчать)

"Да с детками здесь я немного жила,
Сказали:"Без денег ты нам не нужна"
Я думаю разве здесь дело в деньгах?
Жестокости стало уж много в сердцах"

Полковник жену свою подозвал.
И в кратких словах ей все рассказал.
И с нежностью он обратился к жене:
"Может возьмем мы старушку к себе?"

Недавно я маму свою схоронил,
Безмерно и нежно ее я любил,
Померкло вокруг, мир весь стал не такой,
Пойдем будешь нам, вместо мамы родной"

"Пойду я согласна с желаньем твоим.
Но прежде пойдем с вами к детям моим,
Не буду корить их, не стану рыдать,
Имею я нечто им только сказать".

Пришли и собрали детей всех к столу,
Сказала им мать: "Я от вас ухожу.
Для этих людей теперь буду я мать,
вот им и хочу свои деньги отдать.!"

О-о-о-о- с восклицанием вырвался вздох
И жадно смотрели на тот узелок.
И ссориться стали виновных искать,
По чьей же вине покидает их мать?

Но тот человек прервал этот "бой"
"Вы можете их разделить меж собой.
Вам деньги нужны, а мне нужна мать!
Не будет она у меня горевать".

Ушла мать с людьми от детей навсегда.
И Богу молилась о детях всегда.
Там с ней обращались, как с мамой своей
Создали без денег условия ей.

А дети терзаются грешной душой,
Теперь их навеки покинул покой.
Не рады деньгам и не мил белый свет
И деньги "прошли", и матери нет..

СЕГОДНЯ ЧИТАЮ ЭТОТ СТИХ ДЛЯ ДЕТЕЙ,
КТО НЫНЕ ИМЕЮТ ЖИВЫХ МАТЕРЕЙ
ПУСТЬ БОГ ДЛЯ ОЧЕЙ ИМ ПОДАРИТ ПРОЗРЕНЬЕ,
ЧТОБ ЖАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ СВОЙ ПОСЕВ С СОЖАЛЕНЬЕМ.

И пусть удалит Бог от них своеволье,
Иначе их ждет такая же доля.
Пусть стих этот будет всем в добрый урок,
Ведь больно для матери слышать упрек.

А если учесть сколь ночей не спала-
Она для детей уже все отдала!
Мария
Иришка, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Лариса Викторовна
Ника - внучка!, 16 лет 1 месяцМарк-Марик - внук!, 15 лет Москва
10 заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...

«Я никому не желаю зла, не умею,
просто не знаю, как это делается».

Януш Корчак. Дневник


Вглядитесь в глаза этого человека...Сколько в них доброты и боли..
Он как будто бы уже тогда знал свою судьбу!

В августе 1942 года в концентрационном лагере Треблинка погиб один из подвижников и героев ХХ века Януш Корчак. Вместе с ним в газовых камерах Треблинки были уничтожены 200 детей из Варшавского Дома сирот, основателем и бессменным директором которого был Януш Корчак.

Сохранились воспоминания о марше детей из Дома сирот по площади у Гданьского вокзала: отсюда уходили эшелоны с людьми, которых нацисты отправляли в лагерь уничтожения Треблинку.

Очевидцы рассказывают, что, в отличие от других обитателей Варшавского гетто, обреченно сбившихся в безмолвную толпу, дети из Дома сирот вышли на привокзальную площадь стройной колонной, по три человека в ряд, над строем развевалось зеленое знамя с золотистым клевером. Впереди шел Януш Корчак с больной девочкой на руках.


Девочки, под катом заповеди, прочитайте, пожалуйста

Мария
Иришка, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва
Violina
Цветочек мой, 15 лет 11 месяцев
Лепим с детьми! Проект для родителей и детей от 1 года до 4х лет.

Итак, если:

- вы хотите РАЗВИВАТЬ РЕБЕНКА, получая максимум и не теряя много времени и денег;
- вы хотите РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТОНКОСТЯХ И НЮАНСАХ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛЕПКИ (пластилин, тесто, масса для лепки, воск, шариковый пластилин и т.д.);
- вы хотите ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МАРКАХ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ этих материалов И среди всего многообразия ВЫБРАТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ;
- вы хотите УЗНАТЬ ВАРИАНТЫ ИГР с материалами для лепки, а также РАЗЛИЧНЫЕ ПРИЕМЫ И ХИТРОСТИ, которыми можно РАЗНООБРАЗИТЬ ВАШИ ЗАНЯТИЯ ЛЕПКОЙ со своими детьми;
- вы хотите выбрать ЛУЧШИЕ ПОСОБИЯ о лепке на возраст именно вашего ребенка -
Тогда мой мини-проект для вас - добавляйтесь в друзья! Давайте разбираться вместе!

Приглашаю всех в страну Лепляндию!
P.S. Всех, кто хочет поучаствовать, прошу сделать репост :)))
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬСЯ В ДРУЗЬЯ!
Об обновлениях в моем дневнике вы сможете узнавать или из ленты друзей, или по оповещению при подписке на этот пост (доступен только для друзей): http://www.babyblog.ru/user/violina1000/667485
Пишу не только о лепке :)))
Иришка
12 лет 6 месяцев
День рождения!
42 года