Войти
рая
42 года Москва, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
15
записей
9
друзей
0
подписчиков
рая
милена, 13 лет 2 месяцасафия, 10 лет 8 месяцев Москва
Приму в дар электрическую печку

Доброе утро!

Приму в дар электрическую плиту ЗВИ 417 или любую рабочую плиту.

В нашей плите духовка не работает, хотела детей порадовать выпечкой. Самовыво...

рая
милена, 13 лет 2 месяцасафия, 10 лет 8 месяцев Москва
Зуля
Максим, 17 лет 6 месяцевМиша, 14 лет Москва
Пицца


1. Пицца с курицей и грибами

рая
милена, 13 лет 2 месяцасафия, 10 лет 8 месяцев Москва
Инна
Ярослав, 17 лет 4 месяцаКирилл, 13 лет 9 месяцевВасилёк, 7 летКнопка, 5 лет Москва
готовность ребёнка к школе-тест


1. Назови свою фамилию, имя, отчество.
2. Назови фамилию, имя, отчество мамы, папы.
3. Ты девочка или мальчик? Кем ты будешь, когда вырастешь, женщиной или мужчиной?
4. У тебя есть брат, сестра? Кто старше?
5. Сколько тебе лет? А сколько будет через год? Через два года?
6. Сейчас утро или вечер? День или утро?
7. Когда ты завтракаешь - вечером или утром? Обедаешь - утром или днем? Что бывает раньше - обед или ужин?
8. Где ты живешь? Назови свой домашний адрес.
9. Кем работает твой отец, мать?
10. Ты любишь рисовать? Какого цвета этот карандаш (ленточка, платье)?
11. Какое сейчас время года- зима, весна, лето или осень? Почему ты так считаешь?
12. Когда можно кататься на санках - зимой или летом?
13. Почему снег бывает зимой, а не летом?
14. Что делает почтальон, врач, учитель?
15. Зачем нужны в школе звонок или парта?
16. Ты сам(а) хочешь пойти в школу?
17. Покажи свой правый глаз, левое ухо. Для чего нужны глаза, уши?
18. В какое время с деревьев опадают листья?
19. Что остается на земле после дождя?
20. Каких животных ты знаешь?
21. Каких ты знаешь птиц?
22. Кто больше: корова или коза? Птица или пчела? У кого больше лап: у собаки или у петуха?
23. Что больше - 8 или 5, 7 или 3? Посчитай от 3 до 6, от 9 до 2.
24. Что нужно сделать, если нечаянно сломаешь чужую вещь?
25. Хочешь ли ты идти в школу?
26. Как ты думаешь, что хорошего, интересного будет в школе?
27. Как, по-твоему, тебе лучше будет учиться: дома с родителями, в школе с учительницей или если учительница будет приходить к тебе домой?

Оценка ответов. Все баллы суммируются в соответствии с математическими правилами.
1 балл - за правильный ответ на все подвопросы одного пункта (за исключением контрольных).
0,5 балла - за правильные, но неполные ответы на подвопросы пункта.

Правильными считаются ответы, соответствующие поставленному вопросу: Папа работает инженером. У собаки лап больше, чем у петуха.

Неверными считаются ответы типа: Мама Таня, папа работает на работе.

К контрольным заданиям относятся вопросы: 5, 8, 15, 24. Они оцениваются следующим образом:

№ 5 - если ребенок может вычислить, сколько ему лет - 1 балл, если он называет года с учетом месяцев - 3 балла.
№ 8 - за полный домашний адрес с названием города - 2 балла, неполный - 1 балл.
№ 15 - за каждое правильно указанное применение школьной атрибутики - 1 балл.
№ 24 - за правильный ответ - 2 балла. Пункт 16 оценивается совместно с пунктами 15 и 17. Если в пункте 15 ребенок набрал 3 балла и дал положительный ответ на пункт 16, то в протоколе отмечается положительная мотивация к обучению в школе (общая сумма баллов должна быть не менее 4).

27-32 баллов - ребенок считается школьно-зрелым.

23-26 балла - ребенок считается средне-зрелыми.
17-22 баллов - низкий уровень психосоциальной зрелости.
рая
милена, 13 лет 2 месяцасафия, 10 лет 8 месяцев Москва
Обмен на пюрешки

Обменяю на пюре из тыквы.Смесь Нестожен -2 ,У первых босоножек размер 23,а у вторых размер 25.обувь б/у Забирать от метро выхино мкр.Кожухово

4
рая
милена, 13 лет 2 месяцасафия, 10 лет 8 месяцев Москва
Olga
Юрик, 14 лет 11 месяцев Москва
Про трещины на сосках и лактостаз

Девочки, хочу поделится своим опытом избавления трещин на сосках. Сначала у меня была маленькая трещинка, которая долго не заживала и в один прекрасный день она стала ползти все дальше и дальше, в итоге сосок превратился в кровавое месево с мокнущими ранами. На фоне этого стали образовываться и застои молока. Я много искала информации в интернете, но ничего подходящего не нашла, никакие всем известные крема мне не помогали, кормить через накладки не удавалась, а расцеживать грудь с застоем получалось только малышом. Когда сынок срыгивал кровью после прикладывания к больной груди, зрелище было ужасающее. Я была готова к тому, чтобы прекратить ГВ. И не верилось, что это может затянутся. Но чудо случилось. Итак по-порядку:

Трещины:

3 раза в день я смазывала ореолу и сосок мазью Тридерм, держала 30 минут и перед кормлением ОБЯЗАТЕЛЬНО смывала. В промежутках закладывала в трещину ВИНИЛИН он же бальзам шостаковского. Чудо-средство склеивающее любые трещины, разрешено при ГВ. Но я все равно ополаскивала сосок, поскольку после винилина он был липким. И когда трещина кровоточила, точечно на самый очаг наносила зеленку чтобы подсушить и обезопасить себя от инфекции. И главное, несмотря на боль, следите за правильностью прикладывания и побольше проветривайте грудь. Спустя 7 дней сосок приобрел прежние красивые формы.

Лактостаз:

Ни в коем случае ничего не греть!!! Почаще прикладывайте малыша подбородком к той зоне, где застой. После кормления приложите холод для снятия отека на 5 минут, ну а затем мне помогал обычный капустный лист.

Надеюсь эта информация окажется полезной. Будьте здоровы!

милена
13 лет 2 месяца
сафия
10 лет 8 месяцев