Запишу ,чтоб не забыть) 1,6 месяцев
Платья ручной работы .Размер от 1 до 4 лет,на стройных девочек ,думаю подойдет и старше , так как эластичный топ хорошо тянется. Стоимость 1350 руб . Доставим по Москве ,отправим по почте .

Легкая курточка на теплую осень-весну.Одевали пару раз всего.Постирана
После стирки, но ни разу не одели. Для худенькой девочки. Очень теплая

Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!!


НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ И МИРАМИСТИН!!!!!! Это оооочень опасно отравлением и бронхоспазмом!
Ни в инструкции самого небулайзера, ни в инструкциях данных препаратов нет описания использования в ингаляционном аппарате!

" Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!
И да пребудет с вами здравый смысл!"

После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. "

Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.
Цитаты врачей, которые принимали участие в обсуждение данной темы.
Давно не писала ничего, даже о празднование годика не отчитывалась, а уже нам 2 !
Рост -90см, вес 15 кг
Умелок много:
Ингредиенты на 12 штук:
240 г муки
150 г сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
120 г сливочного масла
4 спелых банана (чем спелее - тем лучше)
2 яйца
1 ст.л. ванильного сахара
Источник - https://interpreted.dirty.ru/perevod-dorogie-roditeli-vam-lgut-1061783/?utm_source=mandrill&utm_medium=newsletter&utm_content=gst1&utm_campaign=cream36
В свете и других заболеваний, требующих профилактики в виде прививок, а также отказа противников вакцинации признать эту проблему, было решено написать :
. Люди, которые говорят, что действуют в интересах ваших детей, подвергают их здоровье и даже жизнь .
Они говорят, что корь не является смертельно опасной болезнью.
.
Они говорят, что ветрянка это мелочи.
.
Они говорят, что грипп не опасен.
.
Они говорят, что коклюш не так уж и вреден для детей.
.
Они говорят, что вакцины не эффективны в предотвращении болезней.
Но , и вакцинированием.
Они говорят, что "естественная инфекция" лучше, чем вакцинация.
Но .
Они говорят, что вакцины никто тщательно не проверяет.
Однако вакцины подвергаются , чем любое другое лекарство. Например, в проверили безопасность и эффективность пневмококковой вакцины на 37,868 детях.
Они скажут, что врачи не признают побочных эффектов от вакцин.
Но побочные эффекты хорошо известны, и за исключением очень редких случаев, .
Они говорят, что вакцина КПК вызывает аутизм.
. ( , , , , что это не так).
Они говорят, что тиомерсал в вакцинах вызывает аутизм.
, с в подавляющем большинстве вакцин.
Они говорят, что алюминий в вакцинах (адъювант, или компонент вакцины, предназначенный для усиления иммунного ответа организма) вреден для детей.
Но дети потребляют больше алюминия с , а для причинения вреда количество алюминия .
Они говорят, что (т.н. вакцинный суд) доказал, что вакцины вредны.
Они говорят, что ребенка, и она с прививками не справляется.
.
Они говорят, что если чужие дети привиты, то нет никакой необходимости прививать своих детей.
Это один из самых отвратительных аргументов, которые я когда-либо слышала. Во-первых, вакцины не всегда дают 100% гарантию не заразиться, поэтому даже вакцинированный ребенок иногда может все равно заболеть если столкнется с возбудителем. Хуже того, некоторым людям нельзя делать прививки, потому что у них иммунодефицит, или аллергия на какой-то компонент. Эти люди зависят от . Люди, которые решают не прививать своих детей против инфекционных заболеваний, помещают в группу риска не только своих собственных детей, но и детей других родителей.
Они говорят, что «натуральные», «альтернативные» средства лучше, чем средства доказательной медицины.
.
Истина заключается в том, что вакцины являются одним из наших , и это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить своего ребенка.
Я могу точно предсказать, чем мне ответят активисты-антивакцинисты. Поскольку они неспособны эффективно оспаривать неоспоримые научные доказательства о вакцинах, они скажут, что (). Они скажут, что ( ), и что я " " ( не знаю, кто это, но я точно нет ).
Ни одно из этих утверждений не является истинным, но все они - рефлекторный ответ активистов антивакцины, потому что у них нет никаких фактов, чтобы подкрепить свою позицию. На каком-то уровне, в глубине души, они должны понимать это, и боятся последствий, поэтому они нападают.
Почему они лгут вам? Некоторые из них делают это , в надежде продать свои , потому что вы боитесь . Я уверена, что многие другие в рамках движения против вакцин имеют действительно , и они искренне считают, что вакцины вредны. Но как один астрофизик недавно сказал: " ". В случае противников вакцин это плохая новость. Благие намерения не помешают микробам заражать людей и вредить им, и распространение информации о том, что вакцины опасны, приводят к пагубным последствиям. Сегодня мы можем наблюдать болезней, которые можно было бы предотвратить с помощью вакцин, все они - из-за.
Только в одном я соглашусь с активистами-антивакцинистами: занимайтесь самообразованием. Только они имеют в виду под этим "Читай все эти веб-сайты, которые поддерживают нашу позицию", я предлагаю поинтересоваться тем, что на этот счет говорит . Узнайте, . Читайте об истории болезней до вакцин, а также поговорите с пожилыми людьми, выросшими, когда полиомиелит, корь и другие заболевания никто предотвращать не умел. Еще почитайте о том, , и . Почитайте об (прим. пер. ), о том как его статья, которая доказывала связь между вакциной КПК и аутизмом, , а затем была отозвана и . Прочитайте многочисленные, огромные исследования о том, вызывают ли вакцины аутизм (и параллельно о том, что ).
Может показаться, что это огромная работа, а научные труды не приспособлены для чтения обычными людьми. Но чтение научных статей это навык, который может быть освоен. Вот большой ресурс , и я написала (прим. пер. ). Вы должны сделать это, должны своим детям, и себе, должны тщательно исследовать этот вопрос. Не следует полагаться на то, что говорит какой-то незнакомец в интернете (даже если это я). Читайте научные исследования, на которые я ссылаюсь в этой статье, и поговорите с вашими педиатром. Несмотря на то, что говорят антивакцинники, вам не нужно бояться вакцин. Вы должны опасаться того, что происходит без вакцин.
Ко мне иногда обращаются родители с вопросом: «С какого возраста можно брать няню, что бы не навредить психике ребенка?».
И на этот, казалось бы, абстрактный вопрос, есть вполне конкретный ответ. Но обратимся к психологии развития.
Когда малыш появляется на свет, весь его мир - это мама. Точнее, он сам - мама. То есть ребенок не отделяет себя как отдельного человека. И длится этот период в среднем до полутора лет. Постепенно ослабляется связь и то, что происходит в этот период закладывается на всю жизнь.
Материнские эмоции являются зеркалом для ребенка. Через мамину эмоциональную маску он выстраивает отношение к себе. Чрезмерное и частое расстройство у мам может привести к выстраиванию у ребенка на подсознательном уровне «ненужности» и отторжения со стороны внешнего мира.
А ранний отрыв от материнской груди (в данном случае, если изначально отсутствует грудное вскармливание, стоит рассматривать кормление из бутылочки с прилеганием к груди) или частое оставление ребенка на посторонних людей ( а в данной ситуации это может быть и папа, и бабушка) чреваты невротическими расстройствами в будущем.
Именно по этим двум самым важным причинам, и еще многим не таким первостепенным, привлечение няни на постоянную занятость к грудному ребенку может скорее навредить, чем облегчить ситуацию.
Молодой маме стоит заранее настроить себя на то, что первые полтора года жизни ребенка ее основной работой и задачей являются забота и уход. Правильно «ввести» ребенка в мир становится главной задачей.
Что, впрочем, не мешает нанимать помощниц по хозяйству, которые смогут брать на себя все те функции по дому, на которые у недавно родившей женщины не остается сил.
Это не значит, что если у вашего ребенка рано появилась няня, то с ним что-то будет не так. Но в данном случае мы говорим о построении гармоничной личности, что в принципе возможно, когда гармония есть и в семье.
Кризис трех лет у детей с выстроенной материнской заботой проходит гораздо легче, а проблем с детским садиком в разы меньше.
Поэтому ошибочно полагать, что если вы носите грудного ребенка все время на руках, он станет «ручным». До полутора лет это его жизненно важная потребность.
А первое разделение начинается после полутора лет, и от того как пройдет оно, можно говорить о самостоятельности личности после трех лет. Но это уже совсем другая тема : )
Мэри Макклюр Гулдинг - одна из ведущих представителей психологического направления-трансактный анализ. Вместе со своим мужем, доктором Робертом Гулдингом, она разработала подход, названный "терапией изменения решения".
Сегодня мне бы хотелось рассказать об одной из ее важных для меня работ, входящих в этот подход. Речь пойдет о директивах.
Директивы - это установки, которые родители вкладывают в своих детей.