Войти
Katenka_
Москва, Россия
На сайте с 25.01.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
18
записей
35
друзей
7
подписчиков
Короткая уздечка языка + логопедия

Девочки, дд!

Подскажите кто сталкивался с таким - как лучше быть.

Ребенок - 3,6, говорит много, но очень непонятно. Пошли к логопеду.

Логопед говорит что не выговаривает много звуков + слабый фоннетический слух.

Потому что когда он произносит слова из 4 ...

4
Мальчик и горшок

Девы, в связи стем что чадо мое уже четко понимает когда сходило в туалет на пол и берет тряпку и начинает сам все это вытирать, решила сделать вторую попытку приучения к горшку.

В связи с чем у меня вопрос - мальчики в горшок писают сидя или стоя?:-)

И еще -какой горшок посоветуете - удобный?

С понтами уже есть - неудобно ни мне ни ребенку

Аптечка для годоваса на дачу

Девы, присоветуйте чем укомплектоваться на дачу для ребенка 1.2-1.5

Парень активный, везде лезет.

Уже есть - нурофен, эфераллган

Фенистил

Аквалор бэби

Тантумверде, мирамистин

От комаров и после укусов

Что еще брать для порезов, ушибов, ожогов и прочих хворей?

В случае экстремальных ситуаций?

Питание после отмены ГВ

Девочки, после отмены ГВ получается у меня какаято неразбериха с питанием. Помогите советом, как все это упорядочить, чего не так.

В общем получается у меня следующее

В 21.00 на сон - порция нана кисломолочного( ребенок не признает кефир и молоко)

Ночью даю сок пополам с водой -воду и детские чаи пить отказывается, на сахар реакция, компотики без сахара не признает

В 4-6 утра просыпается голодный - даю жидкую кашку и дальше спим до 7-8

В 9.30 -10 едим еще раз либо макароны с сыром либо рыбку с овощами, планирую попробовать омлет. С 11.11,30 до 14.14.30 -сон

В 14.30-15.00 обед - мясо с овощами

В 17,30 18.00 - полдник - творог и фрукты

Что меня во всем этом смущает

1. едим 5 раз, это не много?

2. Каша в 4-6 утра. Ну нет у меня сил так рано варить самой кашу, а уже хотелось бы перести на нормальные каши. Как измеить режим ппитания?

3. Не много ли рыбы если она через день?

4. Как приучить к кефиру с молоком и сколько нужно давать?

5. Как вы даете фрукты? Я пока покупаю пюре, но хотелось бы делать чтото самой

Буду благодарна любому совету

Правила этикета на детских площадках. Нужен совет -

Девочки, помогите кто как поступает на площадках

У меня мальчик 1,1 активный, любопытный коммуникабельный, скандальновато- горлопанистый.

Последнее время наши прогулки превращаются в чертиче

Ему все интерено и дети и коляски и игрушки.

С тем что он берет чужие игрушки котоые разложены к примеру в песочнице сделать что-то сложно, по этому я ношу с собой кучу совков, грабель, ведерок, машинок, мячиков и раскладываю это чтобы не комплексовать что мой ребенок взял чтото чужое. К слову он абсолютно спокойно дает свои игрушки без всяких скандалов и переживаний.

И в общем все обстоит нормально когда на площадке мальчики - они в основновном такие же. Активные бегают все трогают и прочее.

Но мой еще лезет к чужим коляскам и самокатам, котрые стоят. Как с этим быть?

И основная проблема - это девочки с мамами. Девочек как посадили в песочнице - они сидят и копают и строют, с другими детьми не особо общаются. Чужие игрушки не трогают. А мой лезет - и чужой кулич ему нужно потрогать и чужой совок взять, и все разрушить.

А еще если мама девочки, котоая привыкла к спокойному ребенку, не дай бог что выложит на лавочку типа телефона или салфеток, детская площадка превращается для моего ребенка в сплошное нельзя. К чужой коляске подходить нельзя, чужие игрушки и куличи трогать нельзя, чужие вещи на лавочке трогать нельзя. И в чем смысл такого гуляния или я излишне запариваюсь?

Как быть то?

Пока максимум что я придумала - это уходить на другую площадку, но мамы с девочками меня ей богу преследуют :-)- у нас много площадок, я прихожу на пустую, но уже через 5 минут - ктонибудь подходит

Моя борьба за раздельный сон ( без ГВ или часть пять)

Всем ДД.

Предыдущие части Здесь

В
Общем настала она - почти блаженная пора нормального сна ночью. После отмены ГВ примерно неделю у нас все устаканивалось - не врут, спят дети крепче.

Теперь имеем сон с 21.00 до 7.00 с один просыпанием в 1-2 часа ночи на поесть. Мне тут сильно помогают жидкие кашки фрутоняня, поскольку сок, воду, молоко или смесь мой ребенок не считает едой и начинает, обидевшись на то что ему подсунули невиданную фигню, - реветь. Так что я готовлю бутылочку с кашей и даю как только проснется, он ее съедает и сам засыпает. Счастье есть!

Сейчас мастерим с маман карман на кроватку для бутылочки - для того чтобы перевести чадо на полное ночное самообслуживание:-)

Так что наш путь от СС с 8-10 просыпаниями за ночь до сна в кроватке без укачиваний, соски, с одной побудкой на поесть уложился в 5 частей и 3 месяца.

Удачи всем и спокойных ночей

P.S. - не так страшна отмена ГВ как ее описывают

Желающим посоветовать дальше кормить грудью до седых волос прошу держать комментарии при себе.

Наш год (много фото)

Слова про даже не верится, так летит время и прочее пропускаю..

Отметили год. Еле пережили - потому чтаа много пришлось приложить усилий. В общем устали все - и я , и муж, и бабушки вызванные в помощь, и ребенок.

Накрыли стол для родственников, про это далее пропускаю, поскольку все как обычно.

Далее под кат

9
Хамское поведение родителей

Вот не знаю куда писать - но негодование излить хочу!

Была намедни в детской поликлинике. Конфигурация у нас такая, что рядом с гардеробной - куда сдаешь верхнюю одежду стоит пеленальный столик. В общем стою я в очереди в гардеробную рядом с этим пеленальным столиком - в одной руке моя верхняя одежда, в другой одетый ребенок, на боку мамская сумка - поскольку столик был занят бабушкой и внучкой ( маленькой) и раздеть я ребенка не могу. Краем глаза я отметила занятость столика и дальше не обращая на него ни какого внимания стала в очередь к столику полубоком полуспиной. И тут я понимаю, что моего ребенка начинают достаточно интенсивно пихать.

Поворачиваюсь и вижу - что к столику подлетела мама девочки ( котрая там была с бабушкой) с огромной сумкой с коляски как у всех нас и одевает своего ребенка, при этом интенсивно толкая меня и моего ребенка. Я ей и говорю - вы чтож ребенка то моего бьете?! На что получаю шикарный ответ - а ты на что?

Я обалдела, если честно. Мне вот ей что надо было в лоб треснуть иил хук с права засадить чтоб до нее дошло что достаточно было просто попросить отодвинуться на пол метра?

Или нам на всех кроме себя и своего ребенка наплевать. Ну подошла, видишь мало места - ну попроси отойти. Сделали тебе замечание, ну скажи - извините, чегож хамить то?

Ну понятно - кормящая мать, гормоны, все дела, сама такая, поэтому до сих пор меня не отпускает. Вот.

Как найти и выбрать няню?

Девы, добрый день.

Планирую с сентября выходить на работу (1,5 года)

Нужна няня. Ищу заранее, потому что будет лето, дача и мы уедем из Москвы.

Поделитесь опытом - где искать, сколько платить, на что смотреть и какие вопросы няне задавать. Вобщем интересует все что вы можете посоветовать.

Спасибо!

Никита
12 лет 3 месяца