Девочки, поделитесь - во что вы играете с детьми? Всякие развивашки типа школы 7 гномов, рисование, где какие части тела, - могут занять минут на 5-10. Что еще посоветуете чтобы и интересно и полезно было
Всем дд.
Не перестает удивлять нас наша бабушка, в этот раз она сотворила на развивающем коврике гараж, дорогу и бензоколонку. Все в объеме. Поражаюсь ее терпению.
Маленький мужичок мой был поражен и не отлипает от коврика треий день
Фото под кат.
Всем доброго дня!
После сегодняшней ночи достигнуты следующие результаты:
Укладывание заняло 10 минут.
Ребенок просыпался 3 раза, ел и сразу засыпал снова. Без скандалов, криков, укачиваний.
Ночной сон составил 11,5 часов.
Учитывая что у нас редобор по весу и в 10,5 весим мы 9 кг, количество ночных кормлений пока сокращать не буду и считаю цель достигнутой.
Все остальное ниже
Первая часть здесь
Моя борьба за раздельный сон ( начинается или часть1)
По результатам первой ночи: ребенок просыпался 4 раза, скандалил разное время но не больше 15-20 минут, выдерржал один интервал в 5 часов и проспал всю ночь в кроватке, засыпая сам! без соски и укачивания. Недоспал два часа, но добрал их днем
На мой взгляд прогресс. Потому что раньше просыпался по 7-8 раз и висел на груди.
Вывод 1 дня: не начинать процесс с дневного сна, не пробовать уходить из комнаты, находится рядом, но не забирать из кровати.
Далее под кат
устала я от СС, котрый заканчивается тем, что принц лежит поперек кровати в центре, а мы с папой по краям. С утра у меня зверски немеет спина, так что больно разогнуться. Да и на груди чадушко может провисеть 2 часа используя меня как соску, попытки переложитьв кровать заканчивались скандалом даже если ребенок спал к тому моменту.
После очередной бессонной ночи я решилась.
Далее под кат
Не везет мне с покупками по подарочным картам, напасть какая то.
Про Mothecare уже писала, теперь на работе мне подарили карту в Детский мир
В благостном настроении, предвкушая вевозможные скидки на одежду и подгузники мы отчалили туда с папой и шилопопом. В привычный наш маршрут это конечно не укладывается, но чего не сделаешь за ради хорошего шоппинга нахаляву;-)
Далее много букв под кат
Заранее прощу прощения, если не туда, но куда еще разместить не знаю.
В общем решили мы тут прикупить автокресло. Поскольку у меня осталась солидная сумма на подарочной карте mothercare и она скоро сгорит, решили отовариться у них. Я проверила на сайте где есть то что мне нужно и отправила мужа в магазин. Благоверный звонит мне в недоумении и излагает, что именно та расцветка которая нам нужна стоит в магазине на 1000 дороже. Прошу передать телефон продавцу и сначала вещаю со ссылкой на сайт что цена на все кресла одинаковые без зависимости о цвета, потом диктую код товара с сайта, но дева упорно стоит на своем и говорит что именно этот цвет дороже.
Со слов мужа в магазине на кресле стоял ценник на тысячу дороже
Поскольку другие варианты цветов были мужу не любы, он решил взять именно этот цвет и на тысячу дороже, но тут, алиллуйя(!) пришлось оплачивать покупку картой и выяснилось что все- таки кресло стоит именно столько сколько написано на сайте, то бишь дешевле
Дома я обнаружила на кресле ценник с ценой на 1000 дешевле чем заявляла дева в магазине. К креслу не прилагалось ни какой инструкции на русском, упаковано оно было в непонятного происхождения целофан, снизу прикрепленный к креслу скотчем. И это кресло, которое стоит 10 900, а по версии продавца 11 900. Оно что не заслужило упаковки и инструкции?
И если раньше у меня периодически были вопросы к Mothercare по качеству вещей, но ни когда по качеству обслуживания, то теперь я в недоумении - это такой способ отъема денег у лохов или чья-то ошибка все-таки?!