Войти
Культурный центр ЗИЛ
Москва, Россия
На сайте с 11.03.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
Детская ЛитГостиная открывается в книжном магазине «Додо/ЗИЛ»

Книжный магазин «Додо/ЗИЛ» 24 апреля открывает «Детскую ЛитГостиную Додо» для юных поэтов и писателей, которым уже есть 7, но еще нет 14 лет.

В литературной гостиной традиционно собираются вместе авторы, чтобы представлять свои произведения и совместно их обсуждать. «Детская ЛитГостиная Додо» - творческая среда сверстников-единомышленников, встречи с известными поэтами, писателями и журналистами, которые помогут  участникам практиковаться в литературном мастерстве и развиваться в этом направлении.

На первом занятии журналист Аракси Мурадовой расскажет, что такое литературные гостиные, как они проводились в Серебряном веке, и как они развиваются в настоящее время. Вместе мы узнаем и попробуем несколько приемов, которыми пользовались знаменитые поэты, чтобы писать точнее и ярче, поупражняемся в поэтических играх. На встречу каждый может принести свои произведения, которые мы прочтем и обсудим.

Лектор: Аракси Мурадова – журналист, поэт, член Союза Писателей, выпускница литстудии «Жизальмо».

Начало: 16.00

Лекторий книжного магазина «Додо/ЗИЛ»

Вход свободный

По предварительной записи: письмо на vmeste@dodo-space.ru с пометкой «Студия юных писателей».

Детская ЛитГостиная открывается в книжном магазине «Додо/ЗИЛ»
Встреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языка

Путешествие «Вокруг света за сто сказок» в детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ продолжается. 18 апреля пройдет третья встреча при поддержке Венгерского культурного центра. Занятие проведет заслуженный переводчик, автор более 300 переводов с венгерского языка Татьяна Воронкина, которая за свое переводческое мастерство награждена Орденом труда золотой степени, Малым крестом Ордена Венгерской Республики, почетным знаком «За социалистическую культуру», медалью «Pro Cultura Hungarica», литературной премией Артиада, неоднократно – премией ARTISJUS, международной литературной премией Милана Фюшта.

Вместе с Татьяной Воронкиной посмотрим фрагменты фильма по книге Пала Бекеша «Звездный час профессора Минорки», после чего прочитаем книгу «Сокровища на улице белой лошади». Завершит путешествие «ПавлинСтудия», сотрудники которой вместе с детьми создадут мультфильм по мотивам книги.

Начало: 18.00

Детская библиотека

Вход свободный

0+

Встреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языкаВстреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языкаВстреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языкаВстреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языкаВстреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языкаВстреча с Татьяной Воронкиной - переводчиком с венгерского языка
«Космический утренник» в клубе Mamas’ Place

В День космонавтики, 12 апреля, в клубе Mamasplace пройдет «Космический утренник» совместно с командой кампании Bimbasket – системой развивающих наборов, которые помогают родителям всесторонне, последовательно и гармонично развивать ребенка.

Вместе с профессором Михаилом Лазаревым проследим развитие видов транспорта, сделаем ракету и отправимся в космические просторы. Дети позанимаются в творческой мастерской и примут участие в фотосессии в «открытом космосе».

В конце занятия всех гостей ожидает вкусный и полезный фуршет

Начало в 11.00

Стоимость: 400 рублей.

0+

«Космический утренник» в клубе  Mamas’ Place«Космический утренник» в клубе  Mamas’ Place
Путешествие для детей «Вокруг света за сто сказок»

В марте детской библиотеке Культурного центра ЗИЛ запускается новый проект «Вокруг света за сто сказок». Это регулярные познавательные  встречи для учащихся начальных классов, знакомящие с культурой разных стран. Первая встреча, посвященная Израилю и израильской литературе,  пройдет 13 марта при поддержке Еврейского культурного центра на Никитской.

В 17.00 писатель, создатель детских сказок, поэт Линор Горалик проведет мини-экскурсию по стране Израиль, прочитав вместе с детьми сказку известного израильского писателя Меир Шалева «Змей, потоп и два ковчега». Затем детская студия Арсения Эпельбаума «Домашний театр» покажет театральную импровизацию сказки. Также каждый сможет принять участие в мастер-классе «Как поставить спектакль по прочитанной книге» и показать, как понимает сюжет сказки.

Программа встречи:

17.00-18.00 - мини-экскурсия по Израилю, театрализованное чтение сказки.

18.00-19.00-представление от детской студии Арсения Эпельбаума «Домашний театр»;

мастер- класс «Как поставить спектакль по прочитанной книге»

Начало: 13 марта 17.00

Место: детская библиотека

Вход свободный

Возраст: 0 +