Войти
Диана
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.07.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
15
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
нервный тик.. лечится?

что то я давно не заглядывала сюда... и вот как что то за беспокоит меня, так сразу бегу сюда!!

У Костика все в норме славу Господу (речь в норме) капризы сошли на минимум и возраст подошел ближе к школе))

но вот время от времени, как приходят, так и уходят эти тики.. сначала около года назад,

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
подготовка к школе в ИВФРАО

Порылась в ин-те и тут наткнулась на их страничку. Проводят диагностику, логопедическую консультацию и затем индивидуальную программу подготовку к школе.

Обследования и консультация проводятся для определения:

1
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
комплексы .. ух как боюсь!!

Дд блогеры! очень редко стала заходить и вести дневник (это называется как проблема возникнет так наш милый блог зовет меня к себе, ну а я в том числе, вас на помощь)

Нам уже 5,6

речь конечно получше, если не торопимся. Мы надеемся что к школе будет лучше

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Тестовые вопросы при приеме ребенка в 1й класс
1. Назови свою фамилию, имя, отчество.
2. Назови фамилию, имя, отчество мамы, папы.
3. Ты девочка или мальчик? Кем ты будешь, когда вырастешь, женщиной или мужчиной?
4. У тебя есть брат, сестра? Кто старше?
5. Сколько тебе лет? А сколько будет через год? Через два года?
6. Сейчас утро или вечер? День или утро?
7. Когда ты завтракаешь - вечером или утром? Обедаешь - утром или днем? Что бывает раньше - обед или ужин?
8. Где ты живешь? Назови свой домашний адрес.
9. Кем работает твой отец, мать?
10. Ты любишь рисовать? Какого цвета этот карандаш (ленточка, платье)?
11. Какое сейчас время года- зима, весна, лето или осень? Почему ты так считаешь?
12. Когда можно кататься на санках - зимой или летом?
13. Почему снег бывает зимой, а не летом?
14. Что делает почтальон, врач, учитель?
15. Зачем нужны в школе звонок или парта?
16. Ты сам(а) хочешь пойти в школу?
17. Покажи свой правый глаз, левое ухо. Для чего нужны глаза, уши?
18. В какое время с деревьев опадают листья?
19. Что остается на земле после дождя?
20. Каких животных ты знаешь?
21. Каких ты знаешь птиц?
22. Кто больше: корова или коза? Птица или пчела? У кого больше лап: у собаки или у петуха?
23. Что больше - 8 или 5, 7 или 3? Посчитай от 3 до 6, от 9 до 2.
24. Что нужно сделать, если нечаянно сломаешь чужую вещь?
25. Хочешь ли ты идти в школу?
26. Как ты думаешь, что хорошего, интересного будет в школе?
27. Как, по-твоему, тебе лучше будет учиться: дома с родителями, в школе с учительницей или если учительница будет приходить к тебе домой?


Оценка ответов. Все баллы суммируются в соответствии с математическими правилами.
1 балл - за правильный ответ

Правильными считаются ответы, соответствующие поставленному вопросу: Папа работает инженером. У собаки лап больше, чем у петуха.

Неверными считаются ответы типа: Мама Таня, папа работает на работе.

К контрольным заданиям относятся вопросы: 5, 8, 15, 24. Они оцениваются следующим образом:

№ 5 - если ребенок может вычислить, сколько ему лет - 1 балл, если он называет года с учетом месяцев - 3 балла.
№ 8 - за полный домашний адрес с названием города - 2 балла, неполный - 1 балл.
№ 15 - за каждое правильно указанное применение школьной атрибутики - 1 балл.
№ 24 - за правильный ответ - 2 балла. Пункт 16 оценивается совместно с пунктами 15 и 17. Если в пункте 15 ребенок набрал 3 балла и дал положительный ответ на пункт 16, то в протоколе отмечается положительная мотивация к обучению в школе (общая сумма баллов должна быть не менее 4).


27-32 баллов - ребенок считается школьно-зрелым.
23-26 балла - ребенок считается средне-зрелыми.
17-22 баллов - низкий уровень психосоциальной зрелости.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Гастроэнтеролог, имунолог, паразитолог??

Девчонки, кто-нибудь может посоветовать врача (взрослого) гастр.-паразитолог??

ищу в инете информацию но их так много... а так хочется действительно хорошего.

Знаю что есть клиническая больница инфекциологии но к кому именно попасть не знаю

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Баламетрикс, мозжечковая стимуляция!!

Дд блогеры!! кто проходил курс мозжечковой стимуляции -- баламетрикс?

пишут что хорошо влияет на слуховое восприятие, речь, чтению и общую моторику...

если прочитать инфо о нем, то очень даже впечатляет)) как раз для наших деток зпрр или у кого проблемы с речью

Буду рады услышать ваше отзывы)))

6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
УО или все же речь страдает? подскажите...

ДД читатели сообщества, друзья!! помогите пожалуйста, интересно услышать и ваше мнение по моей НОВОЙ проблеме... давненько не вела запись в сообществе но всегда в теме)) итак напомню что нам уже 5 лет. с 3х лет диагноз ЗПРР. с тех пор динамика есть не плохая, хорошая! посещаем частный лого садик, речь есть,

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Страхи? Боязнь высоты!!

Сыну 4,4 боится высоты и сильно укачивания качелей. То есть катаемся нормально но сильно не раскачивать так и говорит мама чуть чуть. Знаю что страхи свойственны ау деткам а у нас ЗПРР ... Опять схожу с ума !! К примеру залез на высокую тумбу дома и кричит правда смеясь по-мо-ги-те, спа-си-те и хохочет)))) но по глазам видно страх!! Вот я и подсказываю повернись эту ногу сюда а эту сюда и всееее!! Боится высокого наклона, зимой катались на санках так он согласился про катится всего 2 раза, потом испугался(( что делать? Как думаете пройдут они сами по себе? У кого нибудь при ЗПРР присутствуют страхи?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Логопед-дефектолог??

ДД дорогие!! Подскажите у кого нибудь есть хороший специалист логопед-дефектолог с навыком умения детского массажа для детей с ЗПРР ?? Заниматься хотим у нас на дому и только на выходных ( будни посещаем сад там есть логопед но в выходные они сами заняты) поэтому хотели участить наши занятия. Был у нас логопед и все 3 месяца не хотел выполнять с ней артиликуционную гимнастику т е ну не полюбил ее никак!! Хотя в саду говорят и показывают видео о том как он все старательно выполняет.. Как то так... Если есть у кого специалист . Буду рада услышать!!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Сума схожу!! Сил нет!!

Девочки не могу уже!! Сил нет моих(((( (у нас ЗПРР сыночку 4года) вроде шло все нормально, как год прошел после поставленного нам диагноза (Осин) так вот опять начались истерики капризы и что еще хуже появилась самоагрессия!! Как бороться с этим? Стараюсь не обращать внимания но от этого только хуже ... Еще больше орет !! Расскажу к примеру завтракаем (ест сам только по настроению) стоит чашка чая .....и все убегает плачет орет без объяснений. После когда я подхожу и спрашиваю что случилось отвечает не хочу чай горячий или хочу воды или компот... Бесит как он любит из чашки переливать в другую и так играет пока на себя не прольет. Папу не любит !! Уходи и все !!. Почему не понятно. Как бороться с нервами и криками?? Успокоительное какое нибудь может?

Костя
15 лет 6 месяцев
Алиса
13 лет 6 месяцев