Всем привет! У кого дети ходят в раздольку на ермекова? Как вам там нравится? Какие условия? Как воспитатели? Цены?
Всем привет! Девочки подскажите что лучше отдать ребенка няне или в детский сад. Куда вы водите своих деток? Нравится ли? И как с этим делом обстоит если ребенку полтора года. Что делать, как быть если на работу надо выходить. Живем в районе ермекова.
Пришахтинский роддом.
Все началось с приемного отделения. Поступила я с ложными схватками. Час сидела в коридоре пока все же пригласили зайти внутрь. Ну да ладно. Осмотр, анализы и.т.д заняли еще минут 40, так что тому кто с вами едет надо приготовиться ждать.
Удивила молодая врач, которая на мои жалобы об отеках сказала: "да у вас просто ноги пухленькие". (это при том , что я в свою обувь всунуть ногу не могла, отеки были сильные, причем не только на ногах.). У меня были показания к КС, врач презрительно спросила: "Что хотите кесарево делать, сами не хотите?". Когда я ей объяснила что не хочу и что уже консультировалась по этому поводу и у меня показания она презрительно фыркнула и дала подписать бумажку ".
Поступила я в патологию, т.к. экстренно оперировать еще не брались, а планово было еще рано.
Отделение патологии оказалось весьма странным.
Лечащий врач пришел на меня посмотреть только через сутки, это при том что я поступила обедом, а он был еще дежурным в тот день. В итоге пришел, послушал сердцебиение плода, сказал что отеки не лечат и ушел. В целом лечения там в моей палате никто не получал, лежали ждали пока роды начнутся или планово возьмут.В последствии он тоже меня отговаривал от КС. А когда я сказала что при тазовом предлежании есть риск травм у ребенка, он сказал: "Ну некоторые же рожают" .
Процедурные медсестры брали кровь из вены без перчаток, при этом их руки дотрагивались буквально до всего. Шприцы с инъекциями для других пациенток лежали на столике уже набранные и ждали. Санитарные нормы там просто отдыхают. Если присмотреться то еще много всякого по мелочи.
Отдельно про еду. Она очень диетична, поэтому лучше с собой что то взять, обед в 2 дня, на а ужин это запеканка размером гдето 7 на 7 см и все или 2 печеньки.
Душ по расписанию рано утром с 6 и вечером.
Платных палат нет.
В общем врачи и медсестры не впечатлили.
Само КС прошло хорошо, в 10 утра планово, гдето в 6-7 вечера я уже была в послеродовом.
КС проходит следующим образом: вас приводят в операционную, раздевают полностью, затем вводят мочевой катетер, потом спинальная анестезия ( я думала это больно, оказалось совсем нет, не страшнее укола в вену). потом ставят капельницу и вешают ширму. Не успела я опомниться минут 5-10, как из меня достали мою малышку.
Потом еще минут 30 и меня отвезли в реанимацию, где рядом со мной в кроватку положили малышку, почти сразу ее стали прикладывать к груди.
К вечеру я уже ходила самостоятельно и нас отвезли в следующее отделение.
Очередной камень в огород детского отделения пришахтинского роддома
.
Первый поход в поликлинику, подскажите что взять с собой, я в растерянности. Участковая сказала придете на следующей неделе сутра, нужно к хирургу и невропатологу сходить. Действительно это все без записи?
завтра на кс
начались схватки не периодичныеее, поехла в роддом сказали рано и положили в патологию. кормят тут конечно мало.на завтрак каша и все, обед 1 и второе а на ужин 2 печеньки и маленький кусочек запеканки. кипяток есть но чай надо свой. никто ничего не объясняет , лечащий врач сутки не плдходил даже, медсестры ходят ругаются. душ есть на этаже, по расписанию. посетителей не пускают. надеюсь в послеродовом будет платная палата. ах да, забор крови медсестры безперчаток делают.
начались схватки не периодичныеее, поехла в роддом сказали рано и положили в патологию. кормят тут конечно мало.на завтрак каша и все, обед 1 и второе а на ужин 2 печеньки и маленький кусочек запеканки. кипяток есть но чай надо свой. никто ничего не объясняет , лечащий врач сутки не плдходил даже, медсестры ходят ругаются. душ есть на этаже, по расписанию. посетителей не пускают. надеюсь в послеродовом будет платная палата. ах да, забор крови медсестры безперчаток делают.
завтра начинается 39 неделя. во вторник плановое кс, если предлежание сохранилось.
сегодня ужасно болят кости таза с самого утра и ничего не помогает, ходить и вставать ужасно больно.
Девочки, мне в ЖК назначили перед родами гинофорт, 1 свечу, для профилактики. Мазков конечно никаких не брали.
Ну так вот, я конечно после похода туда по обыкновению зашла в аптеку и купила все что прописали. Во первых оказалось, что это крем с аппликатором, и стоит он не дешево. Когда пришла домой стала изучать инструкцию и оказалось что в период Б. он запрещен.
Стоит ли его применять, тем более что КС предстоит. Может лучше после профилактику провести? Что то я боюсь лишний раз лекарственные вещества применять.
