Войти
Дарья
36 лет Тюмень, Россия
На сайте с 18.08.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
13
записей
5
друзей
3
подписчика
Как встретишь...

Как встретишь новый год...

Позвольте разбавить ваше новогоднее настроение своим депрессивным.

С утра пошла на работу, муж позвонил, сказал, что едет домой, температура 38,5... Естественно, никто никуда не идёт, одного не оставлю. Через 3 часа ухожу с работы, иду в магазин, покупаю на 500 р. немного продуктов. Муж с диким кашлем и t 39 пьёт антибиотики... На кухне срач. Готовлю оливье. Запеченые куриные голени с чесноком и зеленью. В перерывах стараюсь не реветь. Делаю тарелочку нарезки из огурцов, сервелата, черри. На сладкое сегодня муравейник, меньше некуда. Самый шикарный новогодний стол на моей памяти. Дико устала, болит шея и поясница. Почему-то начинаю паниковать из-за ребёнка, уже второй день, прям до слез - из-за своей недавней простуды, ещё думаю как бы не заразиться от мужа, стали напрягать жёлтые выделения, длящиеся несколько недель, ведь мазки-то так не брали на инфекции, а к врачу нескоро, сдержалась, чтобы не позвонить, зачем ей моё нытье перед праздниками, ещё периодически то колет, то ноет живот, да и нервы мои на пределе...

До Нового года 4 часа... Сидим по разным комнатам... Уже не стараюсь не реветь.

Первое скрининговое УЗИ

Сделала первое узи только что. У ребёнка все в норме, все хорошо) Мне сказали пол) С точностью 95%. Сбылась мечта, я всегда так и хотела) Но мне уже все равно было, кто это)

Правда гематома моя пока осталась...

Про больничный

У меня 7 недель, на учёт пока не могу встать, встану только через 2 недели, т.к. решается вопрос с оплатой по дмс в платную. Но состояние сейчас просто ужасное: тошнота в течение всего дня, периодически болит или колет живот, поясницу, иногда просто некомфортные ощущения, по узи гипертонус, постоянно хочется лечь, слабость, в общем очень тяжко. А вопрос вот в чем: может ли терапевт дать больничный по этим жалобам или только гинеколог, ведущий беременность? Или идти в жк и просить больничный?

Хронический насморк

Посоветуйте безопасное и реально действенное средство от насморка. Насморк хронический, искривлена перегородка, реакция на холод (так и говорят аллергия на холод, холодовой фактор), т.е. в холодное время года он сильнее. Из носа не течет и не отходит ничего, ощущение забитости, как будто просто наглухо заткнули. Помогают только сосудосуживающие, причём моментально. Солевые морские растворы, пиносол и т.п. - все мимо. Днем ещё как-то легче, ночью вообще не могу нормально спать. Все усложняет то, что пользоваться средствами мне нужно ежедневно, т.е. я не могу купить сосудосуживающие и покапать всего 3 дня и не бояться негативного воздействия...

Дарья
Демьян, 10 летДарья, 6 лет 7 месяцев Тюмень
6,5 недель, полет нормальный

Ну вот, теперь у нас вроде все хорошо, не считая тонуса. Прослушивается сердцебиение, 7-ая неделя, соответствует сроку. Но до сих пор не верится, что чье-то сердце уже бьётся...

Что делать...

Тест на 22 дц положительный, на 24 дц полоска ещё ярче. На 24 дц пошло немного крови, на вид как при месячных. До этого были розовые выделения. По узи на 23 дц пока ничего нигде. 2 врача сегодня говорят дак это месячные. Одна говорит признак внематочной. Другая говорит не думаю, что это внематочная. Я уже в панике. Завтра сдаю хгч в экспрсс-лаборатории, сегодня везде подолгу делают.

Разница в тестах 1,5 суток примерно.

Поход к врачу

После вчерашнего положительного теста сходила к врачу. Пока ничего конкретного мне не сказали. По узи плодного яйца в матке не видно. Сегодня 23 день цикла. Хгч сказали рано сдавать. Врачу не особо понравились выделения, хотя они на мой взгляд розовые и необильные. Надеятся на имплантационные. Про тянущие боли тоже особо ничего не сказали. Откуда взялась высокая температуруа 38,5 никто не знает. Сказали ждать задержки, делать тест и через неделю после задержки записана на приём, узи. Теперь стало не по себе, вдруг внематочная?

Дарья
Демьян, 10 летДарья, 6 лет 7 месяцев Тюмень
Приметы

Кто-то верит в сны, кто-то держится за живот, внутри которого развивается новая жизнь, кому-то предсказывают... А меня вчера беременная коллега неожиданно угостила конфеткой, в голубой обертке... Будем надеяться в этом месяце на мальчика)

2
Демьян
10 лет
Дарья
6 лет 7 месяцев