В этом посте собраны ссылки для скачивания материалов к играм, о которых я писала. Периодически пост будет обновляться. Обновила 19 августа
Подобрала подборку хороших книг для творчества , все книги можно скачать! Веселых вам занятий и хорошего творчества!

Подобрала подборку хороших книг для творчества , все книги можно скачать! Веселых вам занятий и хорошего творчества!

Первая серия (про кошку и лягушку), вторая серия (жираф, обезьянка, собака), третья серия (утка, машина, Аня). Сегодня четвертая:
динозавр и кораблик.

Многих здесь увлекли такие истории. Я выкладывала истории из интернета, некоторые девочки придумывали свои... Захватывающее занятие оказалось, дети требовали продолжения, но мои поиски в интернете не увенчались успехом - я просто не знала как правильно набрать в поисковике. Но нашелся умный человек, который подсказал настоящее название этих историй - draw and tell stories. И я занялась поиском. На иностранных ресурсах нашлась куча этих рисовалок, некоторые мне понравились, некоторые нет. Решила я сделать объединенный пост. Сначала истории с ББ.
Мои истории:
Про кошку (в комментариях еще две истории)
Истории девочек:
А вот истории, которые я нашла в сети. Но! Все истории на английском. Я, конечно, буду рассказывать своим детям эти истории, но не все, а сюда решила добавить все свои находки - вдруг кому пригодится. И каждый может обыграть эти истории по своему. Думаю, что для многих девочек не составит труда перевести их, а для таких как я Хром в помощь или переводчик)))
1. Саша ел яблоко большое и кислое. Коля - большое и сладкое. Что в яблоках одинаковое, что разное?
2. Саша и Нина рассматривали картинки. Одна в журнале, другая в книге. Где рассматривала Нина, если Саша не рассматривала в журнале?
Год назад я выложила у себя в дневнике несколько ссылок на issuu.com - сайт, где публикуются электронные версии книг (изображения очень высокого качества, можно приблизить и рассмотреть иллюстрации во всех деталях, прочитать текст, почти подержать книгу в руках).
Выложила тогда больше для самой себя, чтобы не растерять, а тут вдруг обнаружила, что пост собрал большое количество репостов, оказывается, многим пригодилось.
Я перебрала свои закладки, дополнила список ссылок и дублирую его здесь в сообществе.

