Только 4 дня ! Супер Акция !На Базовые отели ТО Интурист !...
28.08.2017
6дней/5 ночей
...
Сегодня пришли с улицы, доча сидит в комнате я пошла на кухню. Тишина...захожу в комнату а она стоит на середине комнаты. Дашуля меня увидела руками замахала, я её зову (Дашуля иди ко мне и руки к ней тяну) она делает шашки и идёт к мне- дошла. Хотя мы до этого делали 3-5 шашков без помощи а тут 15-17 шагов. На этом я не остановилась! Опять дочу на середину комнаты, зову она идёт. Боже сколько радости в этих милых, любимых глазах. А сколько радости у меня то. Раньше когда подруги рассказывали как их детки что то сами делали, начинали ползать, сидеть ходить. Я как -то спокойно этому относилась а теперь понимаю...это такая радость!!!
Замечательный день, солнце греет. Дашуля в хорошем настроение. Решили сходить к речке (к Томи) прогулялись посмотрели на теплоходы, поплескали в воде ручки( вода конечно ещё холодна) но у ребенка радости было..это просто не описать. Поиграли с малышами. На обратном пути к дому покормили голубей, погоняли их. Как говорится всё сделали. Идём домой в хорошем просто замечательном настроение. Мы как нормальные соблюдаем правила пешеходного перехода, пошли на пешеходную дорожку. Стоим, ждём, машины едут не один не остановится (мы с коляской). Я наблюдаю водители едут нос задерут и как будто никого на пешеходе нет. Мне надоело стоять "ждать у моря погоды" ,я вперед сделала шаг- УРА! машины остановились. Одну полосу прошли смотрю летит машина. мы остановились. Смотрю а за рулём то девушка, я ей показываю что пешеход а она мне в ответ показывает средний палец (извините "фак") ей в ответ указываю на весок (говоря о том что: ты дура?) проходим мимо она проезжает и сигналит. За этим наблюдал мужчина и говорит ну и водители пошли. Обычных пешеходов то не всегда пропустят а тут даже с ребенком не пропускают. А потом ещё говорят что пешеходы не внимательные. (Просто у нас есть водители дурные). Вот так наша замечательная прогулка закончилась. Так что дорогие мамочки будьте внимательными на дорогах. Такие водители есть везде!!! Солнечны вам прогулок с ребятишками и хорошего вам настроения. =))) 
Дашульке сейчас 9мес. И у нас один за одним лезут зубы буквально за пару дней почти 4 зуба. Хотя десны у нас ещё в 6 месяцев набухли и температура была и насморк легкий.
Но видимо только сейчас мы к ним готовы =)
Зато мы очень ранние как нам наш педиатр сказал:
в 2 недели держала голову сама.
в 5 месяцев сама села на попу (при чем очень даже хорошо седела)
в 6 месяцев сама стояла держась за кроватку
в 7 месяцев начали ходить за две руки
в 8 месяцев мы ползаем как торпеда (муж постоянно говорит боже доча как твои коленочки не болят то, я попробовал так быстро у меня болят)
в 8-9 месяцев ходим за одну ручку, иногда 2-5 шашка сама.
Всё это время я заглядывала в ротик с надеждой ну где же они белые зубики. (аж начали сны снится что утром просыпаюсь заглядываю а там зубов куча :)))) ) И вот это время пришло, зубики растут (кстати мы пользуемся "Калгель" очень помогает)
У нас так бывает: Ночь все спят Дашуля заплачет калгелем десны намажу и все тишина. Меня все пугали что зубы это такая беда что спать не будете, ребенок плачет и т д.
хмм..... наверно у меня просто золотой ребенок =))))))))))
Нам сейчас 9 месяцев мы на смеси, до 5 месяцев ГВ. Соску начали давать с пяти месяцев т.к на улице плакали. Ну а сейчас засыпает только с соской и успокаиваемся когда плачем только с соской. Сейчас понимаю что лучше бы не давала соску а что поделать. ПОСОВЕТУЙТЕ как отучить ребенка от соски. Заранее спасибо за советы =)






