Войти
Барбариска
35 лет Нагария, Израиль
На сайте с 18.06.2015, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
59
записей
37
друзей
11
подписчиков
Как кривошея влияет на физ.развитие?

Девочки, у кого у малышей была врождённая кривошея и как это в дальнейшем влияло на их развитие?

Нам ещё в роддоме сказали, что даже череп немного смещен, но мол не страшно, если заниматься физиотерапией, выправится. В 3 месяца сняли диагноз, но ещё тогда обратила внимание врача, что именно на животе ребёнок плохо и недолго лежит. Иногда

Тонус в полгода

Девочки, у кого у малышей был тонус в этом возрасте? У нас нету как такового диагноза "гипертонус", но врожденная кривошейка имела место быть. В 3 месяца сняли и этот диагноз. Но я ещё тогда обратила внимание врача, что малыш не может/любит держать головку. Все это ему даётся с большим усилием и через слезы, часто он хочет перевернуться обратно

3
Малыш 3мес. не хочет держать голову

Мне кажется месяц назад он держал голову лучше, чем сейчас. Не могу понять, по какой причине ему так не нравится лежать на животе. С недавних пор начал переворачиваться с живота на спину и я понимаю, что это уже неслучайные перевороты. Понятно, что там голова перевешивает, но деть целенаправленно переворачивается на спину. Пробовала

4
Ранний уход в ночь

Нам почти 3 месяца. Заметила, что есть тенденция раннего ухода в ночь. Вполне может с 18-19 вечера уйти в ночь. Получается 4 дневных сна. Но ночью может и подгуливать, после еды долго засыпать. Думаю, может так сброс снов идёт. У кого детки так же рано уходили в ночь в этом возрасте? Во сколько обычно был подъем? И такое

Срыгивание и докорм на ив

Малыша с месяца жизни очень беспокоит животик. В процессе еды видимо из-за того, что наглатывается воздуха или дискомфорт в животе чувствует, когда хочет прокакаться/пропукаться, может срыгнуть. Я после этого предлагаю ему доесть и он может спокойно съесть остатки. Когда сытый, выталкивает язычком обычно. Вопрос: можно ли после срыгивания докарм

7
Плач при кормлении на ИВ.

С рождения были на СВ, грудь+Нутрилон. С 3 недель полностью на смеси. По опыту смесь эта подходила всем моим детям. Малышу, на первый взгляд тоже, но последнее время каждое кормление, кроме ночных, как пытка. Начинает кушать, чаще всего с жадностью, поэтому причмокивает и заглатывает воздух. Пробовали менять бутылочки, ещё хуже. Где-то на середи

8
Мои третьи роды❤️

Только дошли руки написать о родах. А чуду уже тем временем почти месяц))

Изначально дата ПКС стояла на 13.03 (38.1 нед.), но где-то за неделю позвонили с больницы и сказали, что по решению врача операцию переносят на 15.03. Подумала ещё тогда, значит так надо. Ещё больше побудем 2в1 с малышом))

Накануне 8 марта поняла,

Финишная прямая)) 37 недель!

Даже не верится...ровно неделя до ПКС🙈 Срок будет 38.1. Пытаюсь во всю наслаждаться последними деньками, больше времени уделять девчатам, гулять. Параллельно включён режим гнездования, но больше потому что времени впритык. С девчатами с обеими ходила до 41 недели, там можно было разгуляться😅

Вес 62,5 кг, прибавка 10кг. Иду +-вровень с пе

7
22 недели:)

Как-то незаметно пролетела неделька, все мысли были о здоровье приболевшей старшей доченьки...Надеюсь окончательно идём к выздоравлению🙏

Ну и как это обычно бывает, одно к одному. Начали меня беспокоить неприятные ощущения после мочеиспускания, решила за...

Кукурузинка
12 лет 8 месяцев
Конфетка
8 лет
Бублик
3 года 3 месяца