Войти
Ольга
40 лет Москва, Россия
На сайте с 26.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
36
записей
4
друга
0
подписчиков
Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Маша
Лисичанск
Хочу посоветовать.

Этот сайт был первым в котором я сидела. Сыну было 2 мес. Диагноз атопический дерматит. Сейчас ему 1.6 И вот,что могу посоветовать из средств которые нам помогают. Самое главное и дорогое это эмолент. Биодерма Атодерм интенсив.

  • Bioderma
  • Atoderm
  • Масло для душа.Мою полностью и немного добавляю в воду.На проблемные места Цындол чередую с эмолентом. Скин-кап на крайние случаи вместо гормона только.А если гормон,то адвантан. Это не реклама,просто я нуждалась в своё время в таких советах. Так как доктор не один нечего не говорил.
Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Евгения
Развивающие игрушки к годику

девочки, уже составляю список игрушек для малышки к годику, что-то в качестве подарков, что-то сами с мужем купим. Пока в списке: мультикуб и ноев ковчег от kiddieland, коляска-каталка, бизиборд. Что думаете об этих игрушках? И что еще порекомендуете добавить в список? Стоит ли покупать всякие музыкальные, типа пианино, нравились деткам?

Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Евгения
Развивающие игрушки к годику

девочки, уже составляю список игрушек для малышки к годику, что-то в качестве подарков, что-то сами с мужем купим. Пока в списке: мультикуб и ноев ковчег от kiddieland, коляска-каталка, бизиборд. Что думаете об этих игрушках? И что еще порекомендуете добавить в список? Стоит ли покупать всякие музыкальные, типа пианино, нравились деткам?

Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Самая счастливая!
Москва
Запись ребёнка в дет сад. ОСИП ликвилировали

Девочки, для информации.

Чтобы записать ребёнка в дет сад и/или ГКП - нужно оформить заявление на портале городских услуг: pgu.mos.ru.

Чаще всего требуют принести орининалы документов в ближайшую школу. Иначе Ваше заявление аннулируют. Внимательно следите за информацией, приняли ли Ваше заявление! Информация поступает в личный кабинет или на Вашу электронную почту.

ОСИП закрыли с 1 декабря 2015 года.

По всем вопросам нужно обращаться теперь не в ОСИП, а в Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования. Здесь Вы можете получить информацию о переводе ребёнка из одного образовательного учреждения в другое, внести изменения в заявление (как это сделала я) и по другим вопросам.

Эл. почта: infodo@edu.mos.ru

Телефон в Москве: 8(495)530-71-71 (с 9 до 18 часов).

Дозвонилась я с пятого раза. Очень любезная девушка внесла изменения в моё заявление. Я ранее не подала заявление о зачислении ребёнка в ГКП. Сейчас девушка нас поставила в очередь. Ехать мне никуда не пришлось.

Очень удобно.

Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Нам 6 месяцев

19.11.15 Софье Борисовне стукнуло полгода! Вес 8350, рост 67.

Вроде только недавно мне на грудь положили маленький комочек счастья весом 2760, ростом 48 см. Помню как встречали муж и родные с роддома, как снимал фотограф, а я от переизбытка чувств плакала, как видеооператор попросил крикнуть: "папа, встречай нас, мы идём!"...

Недавно посмотрела эту запись и опять поплыла... А с годами ценность будет расти. А тем времем...

Первые два месяца мы с мужем каждый день удивлялись изменениям. Соня росла ни по дням, а по часам! Менялась внешне кординально. Первый раз улыбнулась ровно в месяц. Я ей говорю: " мне нужно тебя сфотографировать - улыбайся". И дочина первая улыбка осталась на фотографии ))).

Первое АГУ было в 2 месяца. И головку начала уверенно держать.

К 3-м стали обращать внимание на игрушки, пытаться брать. Потекли рекой слюни.

В 4м.1д. перевернулись, после 10 сеансов массажа и гимнастики. Массажиста встретила на этом форуме. Да и вообще после массажа физически развиваться начали быстро. До него лежала и просто глазела на меня, сколько бы я не занималась с ней.

К 5 месяцам переворачивалась через обе стороны и начала вставать на руках. Уверенно держать и играть с погремухами, поняла (наконец-то!) зачем висит над кроваткой эта штука (мобиль) и какой же все таки интересный развивающий коврик!

За последний месяц:

1. Ввела прикорм овощи - брокколи, кабачок, цветная капуста (баночные). Угощаю из ниблера бананом. Тыкву сама приготовила, один раз попробовали - понравилась. Сдуру давала Агушу кисломолочную. Теперь от красных щёк избавиться не могу. Даю сок яблочный Гербер 30мл на 120 мл воды разбавляю. Завтра кашу начнём вводить потихоньку.

2. Начала вставать на руки и на ноги одновременно, ползает задом, садится, как бы боком, думаю через пару недель сядет. Тянет все в рот, хватает все, до чего может дотянуться. Если остаётся одна, то только на полу!

3. Требует постоянного внимания. Будет лежать играться или тренироваться ползать и т.д., но проверяет где мама! Поэтому половину дел удаётся сделать... У нас коммуналке, поэтому брать с собой на кухню могу.

4. Перешли на 3 сна днём. Ночь спит с 22 до 8-9 утра. Днём с 12 до 14, с 16-30 до 17. С 19-30 до 20-00. Как-то так...

5. Зубов пока нет.

6. Сделали АКДС+полио и гепатит 2 раза уже. Не без температуры конечно... Нурофен спасал.

7. Ещё есть любимая реклама где дяденька поёт: "Ты свободен выбирать что подарить". Как только слышит, сразу замирает и слушает )))

Пока,вроде все что помнится. Всем здоровья!

1
Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Анна
Егор, 11 лет 10 месяцев Москва
Ребенок до года: самокопание на тему "Я ПЛОХАЯ МАТЬ". Как,почему и что делать. Из личного опыта..

Я плохая мать.

За первый год жизни Егора я говорила, рыдала, выла, кричала, шептала себе, это миллион раз. Спустя время успокаивалась, находила статьи, выслушивала ободрение/осуждение от других людей и...и переставала быть плохой матерью по той или иной причине. На время, до следующего приступа "я плохая мать".

Всем тем, кто как и я бывает плохой мамой малыша до года посвящается...по пунктам разбор самокопаний "я плохая мать" и как с этим справиться, на основе личного года жизни :) (текста много)

Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
♠▲▲▲♣ Алсу Фотограф ♣▲▲▲&spades
В, 23 годаР, 17 лет 3 месяца Казань
ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ!

ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ!


Выбираем продукты и готовим прикорм сами.
Готовим прикорм сами: овощи
Готовим прикорм сами: каши
Готовим прикорм сами: фрукты
Готовим прикорм сами: мясо
Готовим прикорм сами: рыба
Готовим прикорм сами: кисломолочные блюда
Нотовим прикорм сами: хранение

Ольга
Софья, 11 лет 1 месяцВладимир, 8 лет 8 месяцев Москва
Анастасия
Мой маленький медвежонок, 11 лет 6 месяцев Москва
Влияние мелкой моторики на развитие речи. Пальчиковые игры + стишки.

Наверное, я единственный человек, который пропустил связь между мелкой моторикой и речью. Но как не странно, я делала, пальчиковую гимнастику, наверное, на интуитивном уровне.

Ученые доказали, что с анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны. Именно величина проекции кисти руки и ее близость к моторной зоне дают основание рассматривать кисть руки как «орган речи», такой же, как артикуляционный аппарат. В связи с этим, было выдвинуто предположение о существенном влиянии тонких движений пальцев на формирование и развитие речевой функции ребенка. Поэтому, чтобы научить малыша говорить, необходимо не только тренировать его артикуляционный аппарат, но и развивать движения пальцев рук, или мелкая моторика.

Софья
11 лет 1 месяц
Владимир
8 лет 8 месяцев