Войти
Cherry
41 год Москва, Россия
На сайте с 15.09.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
15
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Укус клеща и эпилепсия

Дописано: клещ чистый. Иммуноглобулин невролог разрешила ставить. Сейчас не стали, т.к. клещ чистый; это хоть и незначительная, но нагрузка на организм; действует иммуноглобулин 4 недели, т.е. при укусе через 5 недель все равно надо будет ставить иммуноглобулин. Но как вариант, можно ставить иммуноглобулин перед выездом в опасные места (в плане энцефалита). Действовать начинает где-то через сутки. Через 2-3 недели сдадим кровь. Перестрахуемся. Всем спасибо за информацию и помощь, а то как дело дошло до практики, мы растерялись​.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Прогулки и антибиотики

Столько ждали тепла и в итоге заболели((( и не хило так заболела дочь. Прописали антибиотики. Раньше всегда гуляли, но при условии отсутствия температуры минимум один день. А сейчас как? На улицу только после завершения курса антибиотиков или можно так же: нет температуры - вышли на часик?

6
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Где жить: Москва или Подмосковье?

UPD: Всем спасибо за мнения и разные взгляды на ситуацию. В итоге сестра с мужем решили рассмотреть вариант с двухкомнатной в Москве по ипотеке+маткапитал+накопления.

Спор вышел у меня с сестрой. Договорились, что опрос тут сделаем и советы послушаем.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу
Возрастные нормы питания
Вместо ЧаВо - предлагаю воспользоваться примерным режимом питания в соответствии с возрастными нормами суточного потребления количества продукта.
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Девочка-повторюшка

Истории с детских площадок навеяли на меня вдохновение и я решилась спросить совета. Может был кто в такой ситуации. Есть на площадке девочка, где-то на полгода старше моей.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Помогите найти книгу

UPD: Спасибо огромное всем за помощь! Нашли! Текст Важдаева, а иллюстрации Селиверствова.

Мама на днях, вздыхая, вспомнила опять про свою любимую книгу в детстве. "Иван-царевич и Серый волк". Отдельное издание. Ни года, ни художника не помнит. Но год точно до 1970))) Говорит, что листы были плотные. Начала искать в интернете - эта сказка только в сборниках. Показала переизданные - сказала, что не то. А мне очень хочется ее порадовать и найти эту книгу (возможно из-за того, что я ее и порвала в детстве 😋). Вот и прошу помощи тут. Вдруг у кого есть эта сказка, скиньте фотографию. Я маме покажу и может сможем найти ту самую!

P.S. Надеюсь, что с категорией угадала)

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Это не аллергия!

Были у аллерголога с результатами анализов на аллергены (4 основных, которые нулевые) и копрограммой. Не аллергия у дочери, а дисфункция ЖКТ. Будем лечить. Разрешила постепенно расширять меню. По итогу и на будущее:

1. Диагноз врача принимать и обсуждать только! после анализов.

2. Сыпь-это не только аллергия, но и возможные проблемы с ЖКТ.

3. Хороший врач - половина успеха, а тут нам не повезло.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Мама девочки (26 лет) Москва
Безмолочное меню ребенка с 2 до 4 лет

Хотя, наверное на любой возраст пойдет)

В 2 года с хвостиком года мы попали к нормальному аллергологу.

Вот тут я подробно описала, что мы сдавали и нашли причину нашей аллергии - казеин.

Т.е. ни в каком виде молочные продукты нельзя.

На безмолочной диете мы продержались 1,5 года точно ( с 2,3 до 4 лет... и до этого я тоже пыталась избегать молока) и еще год ограниченно.

Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва
Результат анализа на аллергены

Окончательно у меня в голове всё спуталось! Сдали мы и копрограмму, и анализ на 4 аллергена (эпителий кошки, яйцо, коровье молоко и глютен). Копрограмму еще не получили. А вот по аллергенам результат пришел. И там по всем пунктам или 0, или 0,02, т.е. нет на эти пункты реакции. К аллергологу записалась. Аж через неделю попадаем, но может кто скажет-подскажет если на эти продукты нет, то на что еще может быть? И надо ли вообще дальше искать этот аллерген? Да и надо ли диету соблюдать дальше?

Сын
21 год 8 месяцев
Дочь
11 лет